АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Внимательно изучив предлагаемы checklist и отвечая на каждый вопрос, Вы сможете подготовить открытие своего магазина. Прочитайте текст и напишите презентацию СВОЕЙ идеи

Читайте также:
  1. C) Вращения Земли вокруг своей оси.
  2. Ex.4. Using new vocabulary retell the text. / Використовуючи нову лексику перекажіть текст.
  3. Ex.5. Using new vocabulary retell the text. / Використовуючи нову лексику перекажіть текст (впр.2).
  4. Ex.6. Using new vocabulary retell the text. / Використовуючи нову лексику перекажіть текст.
  5. HTML - Урок 3. Форматирование текста
  6. I. Прочитайте следующие утверждения и укажите, какие из них верны, а какие — ошибочны.
  7. V2: Текстовые редакторы.
  8. V2: Текстовые редакторы. Пользовательский интерфейс MS WORD.
  9. V2: Текстовые редакторы. Таблицы.
  10. Акриламид - канцероген, который мы съедаем каждый день
  11. Анализ содержания исходного текста
  12. Верстка различных видов текста

Деловая игра

«Откройте свой магазин»

 

Сегодня предприятиям малого бизнеса органы власти и управления уделяют все больше внимания на всех уровнях управления. О чем не забыть, открывая свой магазин? С помощью ответов на предлагаемые вопросы Вы подготовите фундамент для успешного развития бизнеса.

Внимательно изучив предлагаемы checklist и отвечая на каждый вопрос, Вы сможете подготовить открытие своего магазина. Прочитайте текст и напишите презентацию СВОЕЙ идеи.

 

Новое дело.

 

Итак, три задачи, которые необходимо выполнить:

Первая - это найти интересную для Вас бизнес идею;

Вторая – проверить выбранную бизнес идею на прибыльность;

Третья - составить реальный Бизнес План.

Первое - про Ваш интерес к бизнес идее. Это о том, что именно Вам интересно делать, а что нет. К чему лежит душа, а к чему и руки не прикоснутся. Если же Вы сейчас понимаете, что вообще ничем заниматься не хочется, и были бы рады, если бы деньги просто капали на счёт, а вы лежали где-нибудь под пальмой у тёплого моря – Вы просто устали от жизни, отдохните. Пошлите к чертям все заботы и хлопоты и езжайте куда-нибудь подальше в лес, там тихо и спокойно.

Только очень Вас прошу, не заморачивайтесь поиском собственного предназначения и смысла жизни – Живите Сейчас. Набирайтесь опыта на том, что не противно и, в общем-то, интересно. Учитесь самостоятельно принимать решения и достигать поставленных целей. Кстати, о достижении целей…: мое мнение - не руководствуйтесь идиомой, что можно идти к поставленной цели любым путем. Пути надо выбирать, "чтобы затем не было мучительно больно...."

Второе - проверка идеи на прибыльность

Это о том, какой в итоге всех своих действий в бизнесе Вы получите результат. Хватит ли денег, получаемых от бизнеса для достижения цели. Очень часто бывает, что человек назвав своей целью дом за городом через пять лет, начинает заниматься настолько неприбыльным бизнесом, что цель не светит и через десять лет.

Прибыль от бизнеса определяется не сложно. и здесь лишь приведу одну формулу, знакомую Вам со школы: Прибыль = Доходы – Расходы

Эта прописная истина, кажущаяся банальностью в чужих устах, поразительно часто забывается начинающими предпринимателями… и принимается добрый молодец носить воду в решете.

Так что после того, как Вы выбрали бизнес идею, удосужьтесь, пожалуйста, оценить её на прибыльность.

И тут самое интересное – собрать информацию необходимую для анализа прибыльности и перспективности бизнес идеи. Ну, надо это делать, надо! Иначе через N дней ваш корабль пойдёт ко дну. Гарантирую – сам там был:)

Начните с самого простого – визита к будущим коллегам. Составьте список вопросов, которые необходимо выяснить по выбранному профилю бизнеса, и в гости…

Задавайте вопросы коллегам по цеху, их покупателям, поставщикам, проверяющим органам, сотрудникам, соседям по офису, уборщице, вахтёру... Представляйтесь кем угодно - ваша цель выяснить:

* Насколько высок спрос на товар (услугу) – конкретно, СКОЛЬКО сделок совершается за период времени (месяц);

* Какая средняя стоимость одной сделки;

Эти пункты дадут представление об уровне доходности бизнеса.

* Какова себестоимость производства самого товара (услуги);

* Размер постоянных расходов в этом бизнесе (аренда оборудования, офиса, зарплата и т.д.).

Эти пункты дадут представление об уровне расходов бизнеса.

Кстати, обращу внимание на термин Прибыльность - это отнюдь не Доходность. Для Вас важна именно Прибыльность. Ведь может статься так, что, определив высокий уровень Доходов в предполагаемом бизнесе, Вы упустите из виду высокий же уровень Расходов, и тем самым низкие Прибыли.

Следующим чередом выясняйте круг так называемых профилирующих вопросов и переходите к третьему пункту Подготовительного Этапа.

Третье - создать реальный Бизнес План

Из вашего Плана должно чётко явствовать, Что конкретно и в каких случаях Вы будете делать. Существует, и интернет ими полон, огромное количество Бизнес Планов Общего характера – – «берём штучку, прикладываем к дрючке, получаем штучку-дрючку». Полный бред и совершенно не ясно, что именно и на каком этапе надо делать.

Так есть, потому что создание индивидуального, сугубо Вашего Бизнес Плана - сугубо Ваше собственное дело. Вам это дело делать, и не надеяться ни на какие бесплатности или услуги сверх-специалистов. Хотя, понадеяться Вы, конечно же, можете, но «жевать этот щербет» придётся тоже Вам. Помните об этом. И ещё о том, что, в конце концов, всё равно придётся всё делать самому – Вы же свой бизнес создаёте.

Более подробно к обширному вопросу Бизнес-Планирования мы вернёмся чуть позже. А у Вас пока и на этом этапе есть задачи – выбрать бизнес-идею по душе и определиться с её прибыльностью.


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)