АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Возможная авиакатастрофа над Минском

Читайте также:
  1. Аномалии обновлений при наличии многозначных зависимостей и возможная декомпозиция
  2. Возможная декомпозиция
  3. Возможная декомпозиция

Правда ли, что уберечь четверку бомбардировщиеов СУ-24 от падения на тысячи людей помог случай? Почему летчики вели себя непрофессионально и летели так низко? Эти вопросы остались бы кухонными пересудами, если бы на YouTube не появились видео очевидцев

Подробности: Традиционный элемент военного парада на 9 мая – пилотажные фигуры. Пять истребетиелей Л-39 и четыре СУ-24 совершили странный маневр и так низко пролетели над домами, что вызвали подозрения. Тема сперва обсуждалась на авиафорумах, затем – попала в СМИ. Комментарии некоторых экспертов стали шокирующими: из-за облачности, плохой видимости и несогласованности действий самолеты чудом не упали на толпу. Подобные заявления и остались бы спекулятивными, если бы не видео, снятоеочевидцами – эти ролики набрали от 25 до более чем 60 тысяч просмотров и стали основой для публикаций независимых СМИ – «Хартии 97», «Еврорадио», газеты «Наша Ніва».

Значение: журналисты получили мощное средство для своих расследований – материалы очевидцев, свидетелей, участников событий теперь сами находят СМИ, а не наоборот. Это также и урок для железобетонной логики Минобороны: отпираться, говоря, “что ничего не случилось” уже не получается (это доказал и случай с горящим танком, о котором сообщили в Twitter).


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)