АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Instagram за пять минут: почему он стал так популярен?

Читайте также:
  1. A) 1) Объяснить, почему необходим стандарт финансовой отчетности в отношении резервов.
  2. VIII. Почему массы во все лезут и всегда с насилием?
  3. VIII. ПОЧЕМУ МАССЫ ВТОРГАЮТСЯ ВСЮДУ, ВО ВСЕ И ВСЕГДА НЕ ИНАЧЕ КАК
  4. VIII. Почему массы вторгаются всюду, во все и всегда не иначе как насилием
  5. А потом он обратился к ним с увещанием в связи с тем, что они смеялись, когда кто-нибудь испускал ветры, и сказал: «Почему некоторые из вас смеются над тем, что делают и сами?»
  6. А ты? Кому ты доверяешь и что надо, чтобы ты доверял? Кому не доверяешь и почему? На каких критериях основано твое собственное решение о доверии и недоверии? Перечисли их.
  7. Альным взаимодействием. Вот почему эту качественно новую ступень природного феномена следует выделить как социальный импринтинг.
  8. Альтернатив Instagram для журналистов
  9. Бог рассмеялся: «А почему не крест?»
  10. В Екатеринбурге будут искать 100 причин, почему он является городом мирового значения
  11. Вам никогда не было интересно как создавался тот или иной персонаж? Когда его придумали, зачем, почему и откуда он вообще такой взялся? Как раз таки это я и буду вам рассказывать.

В работе журналиста

Instagram – фотохостинг, позволяющий загружать и редактировать фото с мобильных устройств и социальная сеть, которая дает возможность общаться, обсуждать снимки, обмениваться ими. Twitter в картинках, визуальный микроблог, карманный Flickr.

«fast beautiful photo sharing» (Сrunchbase)

1.  


Instagram за пять минут: почему он стал так популярен?

Мобильность: приложение изначально было доступно только для обладателей iPhone и iPad, сейчас – также для мобильной Android-техники.    

 


 

Необычный формат: в то время как большинство приложений использует соотношение 3:2, здесь снимки – квадратные, как в камерах Polaroid и Kodak Instamatic.    
Фильтры и редактирование: любой снимок за один клик можно: · Повернуть (шаг 90°) · Осветлить (эффект Lux) · Поместить в рамку · Наложить один из 18 фильтров (придают эффекты, характерные для старых пленочных камер)    
Экспорт в социальные медиа: сервис поддерживает автоматическую публикацию фото в Twitter, Facebook, Tumblr, Flickr, Foursquare.    

 

 


 


Публиковать контент:фото или любые изображения Создать профиль: аватар + 150 символов биографии + геопривязка Читать ленту новостей: состоит из контента ваших друзей Общаться: оставляйте лайки, комментарии, обсуждайте снимки  

Социальная сеть – интерфейс Instagram сильно похож на Twitter, только вместо 140-символьных сообщений – изображения. У вас есть возможность:


Apple (iOS 4.3, доступен для iPhone, iPad, iPod Touch) -- здесь

Android (версия 2.2 и выше) –здесь

2.  
Зачем Instagram нужен журналистам?

Kris Holt, With Sandy, Instagram Gaining on Twitter for Citizen Journalism http://mashable.com/2012/10/31/sandy-instagram-journalism/)

«[Ураган] Сэнди был без сомнения одним из крупнейших событий в истории Instagram. Соучредитель Кевин Систром сообщил The New York Times, что пользователи публиковали по десять фотографий с тэгом #Sandy в секунду…

Трудно назвать точное количество фото, связанных с Сэнди, появилось в сети с того момента, как буря стала главной новостью в США, хотя определенно речь идет о сотнях тысяч. Не каждое изображение сопровождалось хэштегом, который впервые был использован – в другом контексте – в феврале прошлого года. За 20 месяцев использования он применялся на 526 тысячах снимков.

Не все картинки касались Сэнди и прямых последствий урагана. Это были мемы, фото, сделанные во время других ненастий, сцены из фильмов, хотя большая часть снимков – это все-таки кадры очевидцев (…)

«С самого начала мы видели всевозможные изображения: от котов и собак до произведений искусства и фото жутких событий (например, землетрясений в Новой Зеландии и Токио), но тот факт, что сегодня нас уже 100 миллионов делает Instagram все более важным для медиа», -- считает Фил Гонсалез, один из авторов блога Instagram и коммьюнити-менеджеров, работающий в Мадриде.

«Я думаю мы должны быть уверены в том, что Instagram будет очень важным источником новостей, так как все пользователи – это потенциальные журналисты и фотографы, которые сообщают о том, что происходит вокруг них. Но Instagram не будет журналом новостей будущего. Но СМИ будут вынуждены интегрировать его так же, как и Твиттер». (…)

«Твиттер стал «важным» для медиа в день, когда CNN осветил бомбардировки Бомбея», -- доказывает Гонсалез. – «Instagram наверняка станет гораздо более надежным источниом после Сэнди, потому как мы говорим не о 100 или 200 снимках, а о тысячах и медиа не могут не заметить этого удивительного движения гражданской журналистики». (...)

 

· Сэм Лэирд, Mashable: «В то время как другие социальные медиа вроде Twitter и Storify давно уже признаны как социальные платформы для «жестких» новостей, ураган Сэнди дал возможность Instagram присоединиться к этому клубу. Не все фотографии реальны, но абсолютное число снимков, использующих тематический хэштег, ошеломляюще».

· Джон Титлоу, ReadWriteWeb: « Для медиа Instagram – это в меньшей степени генератор траффика и в большей – способ вовлечения аудитории и расширения своего бренда на новую платформу, пользующуюся широкой популярностью. Это может быть и трудно принять тем, кто в первую очередь считает деньги, но уже много говорилось о ценности экспериментов. Вовлекать читателей где бы они ни были стоит того, даже если за этим не маячат значки долларов».

· Сантьяго Лион, директор отдела фотографии Associated Press: «Instagram прекрасно вписывается в нашу стратегию социальных медиа. Мы видим, как наши фотографы используют Айфоны для того, чтобы снимать неформатные, странные, интересные вещи, поэтому мы попросили их завести аккаунты на Instagram, чтобы формализовать процесс. Мы видим будущее журналистики в ее союзе с социальными медиа».


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)