АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Протокол № 3

Читайте также:
  1. Александрійський протокол
  2. Анафілактичний шок. Протокол надання медичної допомоги при анафілактичному шоці
  3. В дипломатическом протоколе мелочей нет
  4. В отношении использования различных видов приемов действующая российская протокольная
  5. Виготовлення копій протоколів про проведення негласних слідчих (розшукових) дій та додатків до них не допускається.
  6. Виготовлення, утворення несправжніх (імітаційних) засобів для проведення конкретних негласних слідчих дій оформлюється відповідним протоколом.
  7. Возбуждение дел об административных правонарушениях: поводы и основание, составление протокола.
  8. Война и протокол. Разрыв дипломатических отношений
  9. Вопрос 7 Что является наиболее часто используемым протоколом внешней маршрутизации?
  10. Выбор сетевого оборудования и протокола
  11. Говоря об истории становления нашей протокольной практики, следует упомянуть и
  12. ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПРОТОКОЛ РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН

Символический Змий и его значение. Сегодня могу вам сообщить, что наша цель уже в нескольких шагах от нас.

Остаётся одно небольшое пространство и весь пройденный нами путь готов уже сомкнуть свой цикл символического Змия, каковым мы изображаем наш народ.

Когда этот круг сомкнётся, все европейские государства будут им замкнуты, как крепкими тисками.

Власть и честолюбие. Чтобы побудить властолюбцев к злоупотреблению властью, мы противопоставили друг другу все силы, развив их либеральные тенденции к независимости.

Мы в этом направлении возбудили всякую предприимчивость, мы вооружили все партии, мы поставили власть мишенью для всех амбиций.

Из государств мы сделали арены, на которых разыгрываются смуты... Ещё немного и беспорядки, банкротства появятся всюду...

Экономическое рабство. Права народа. Народы прикованы к тяжёлому труду бедностью сильнее, чем их приковывало рабство и крепостное право: от них так или иначе могли освободиться, могли с ними считаться, а от нужды они не оторвутся.

Мы включили в конституции такие права, которые для масс являются фиктивными, а не действительными правами.

Все эти, так называемые, права народа могут существовать только в идее, никогда на практике неосуществимой.

Что для пролетария-труженика, согнутого в дугу под тяжёлым трудом, придавленного своей участью, получение говорунами права болтать, журналистами права писать всякую чепуху наряду с делом, раз пролетариат не имеет иной выгоды от конституции, кроме тех жалких крох, которые мы им бросаем с нашего стола за подачу ими голосов в пользу наших предписаний и ставленников наших, наших агентов?..

Кулачество и аристократия. Народ под нашим руководством уничтожил аристократию, которая была его естественной защитой и кормилицей ради собственных выгод, неразрывно связанных с народным благосостоянием.

Теперь же, с уничтожением аристократии, он попал под гнёт кулачества разжившихся пройдох, насевших на рабочих безжалостным ярмом.

Армия масоно-еврейства. Мы явимся якобы спасителями рабочего от этого гнёта, когда предложим ему вступить в ряды нашего войска — социалистов, анархистов, коммунаров, которым мы всегда оказываем поддержку из якобы братского правила общечеловеческой солидарности нашего социального масонства.

Аристократия, пользовавшаяся по праву трудом рабочих, была заинтересована в том, чтобы рабочие были сыты, здоровы и крепки.

*Забавное «ЭХО»

Приходит Абрам к директору цирка наниматься на работу:

— А что вы умеете делать? — спрашивает директор.

— У меня уникальный номер. Посредине арены ставят открытую бутылку с водой. Я забираюсь под купол и ныряю прямо в бутылку.

— Это невозможно!

— Я вам открою свой маленький секрет. Когда я лечу вниз, то, подлетая к бутылке, быстро достаю из кармана воронку и успеваю вставить её в горлышко.

Вырождение гоев. Мы же заинтересованы в обратном — в вырождении гоев.

Наша власть в хроническом недоедании и слабости рабочего, потому что всем этим он порабощается нашей воле, а в своих властях он не найдёт ни сил, ни энергии для противодействия ей...

Общий экономический кризис....Создав всеми доступными нам подпольными путями с помощью золота, которое всё в наших руках, общий экономический кризис, мы бросим на улицу целые толпы рабочих одновременно во всех странах Европы.

Эти толпы с наслаждением бросятся проливать кровь тех, кому они, в простоте своего неведения, завидуют с детства, а чьи имущества им можно будет тогда грабить?

Безопасность наших. Наших они не тронут, потому что момент нападения нам будет известен и нами будут приняты меры к ограждению своих.*

Утрата руководителя. Масонство и Великая французская революция. Когда народ увидел, что ему во имя свободы делают всякие уступки и послабления, он вообразил себе, что он владыка, и ринулся во власть, но, конечно, как и всякий слепец, наткнулся на массу препятствий.

Бросился искать руководителя, не догадался вернуться к прежнему и сложил свои полномочия у наших ног.

Вспомните французскую революцию, которой мы дали имя «Великой»: тайны её подготовления нам хорошо известны, ибо она вся — дело рук наших.

С тех пор мы водим народ от одного разочарования к другому для того, чтобы он и от нас отказался в пользу того царя-деспота сионской крови, которого мы готовим для мира.

...Причина неуязвимости масонства. В настоящее время мы, как международная сила, неуязвимы, потому что при нападении одних, нас поддерживают другие государства...

Свобода. Слово «свобода» выставляет людские общества на борьбу против всякой власти, даже Божеской и природной.

Вот почему при нашем воцарении мы должны будем это слово исключить из человеческого лексикона, как принцип животной силы, превращающей толпы в кровожадных зверей.

Правда, звери эти засыпают всякий раз, как напьются крови и в это время их легко заковать в цепи. Но если им не дать крови, они не спят и борются.

К истории вопроса

Думаю, сейчас самое время коснуться темы издания «Протоколов сионских мудрецов», тем более, что, как следует из материала, опубликованного в «Еврейском обозревателе», сыр-бор разгорелся именно в связи с их публикацией уже в наши дни.

Нужно отметить, что и век тому назад вокруг этого вопроса кипели нешуточные страсти и решался он на государственном уровне.

Если вы помните, вначале Сергей Нилус пытался привлечь к «Протоколам» внимание «сильных мира сего», которые, как ему казалось, «могли влиять на ход событий в Русской земле», и предпринимал неоднократные попытки достучаться до них.

И только спустя четыре года он решился на публикацию «Протоколов».

О том, чем сопровождалась реализация этого решения, вы можете узнать из документа того времени, который был найден в архивах Гуверовского института (Станфорд, США) известным исследователем данной темы О.А. Платоновым и опубликован в его книге «Терновый венец России. Загадка Сионских протоколов».

«Выписка из журнала заседания Московского Цензурного Комитета от 28 сентября 1905 года.

СЛУШАЛИ:

Доклад цензора статского советника Соколова следующего содержания:

“Данные мне на прочтение в подцензурном порядке сочинения Сергея Нилуса:

1) ‘Великое в малом. Впечатления от событий своей и чужой жизни’;

2) ‘Служка Божией Матери и Серафимов’;

3) ‘Дух Божий, явно почивший на отце Серафиме Саровском’;

4) ‘Что ждет Россию’ и

5) ‘Небесные обители’

ничего предосудительного не заключают в себе в цензурном отношении и потому могут быть дозволены к напечатанию общей цензурой, за исключением мест на стр. 45-46 сочинения «Великое в малом», подлежащих по ст. 73-ей Уст. о ценз. и печ. просмотру Г. Министра Императорского Двора.

Что же касается сочинений, видимо предназначаемых к изданию отдельной книгой и озаглавленной «Торжество Израиля, или Грядущий в мире антихрист как близкая политическая возможность (Протоколы заседаний сионских мудрецов), 1902-1904 гг.», то я затрудняюсь дозволить их к напечатанию по нижеследующим соображениям.

В сочинении этом идёт речь о близости времени пришествия антихриста. А потому оно предварительно представлено было на просмотр Московского Духовного Цензурного Комитета, который в «Отзыве» своём о нём, не находя ничего противного в «отделах» его богословского содержания, «главную» и самую большую часть его признал не подлежащей своему просмотру, как трактующую о политических, а не о духовных вопросах.

Часть же эта состоит из «24 протоколов заседаний сионских мудрецов», добытых или, как говорится в рукописи С. Нилуса, кем-то «выкраденных» у какого-то франкмасона и по содержанию своему составляющих подробный план «Сионистских мудрецов» низвержения всех христианских государств, и главным образом России, с их государями и правительствами и водворения на их месте единого самодержца — еврея, который не только подчинит, но и поработит все народы будущим господам и обладателям Вселенной — евреям с их самодержцем, которого г. Нилус называет антихристом...[9]

...Я опасаюсь дозволить этот план разрушения христианских государств к напечатанию потому, что опубликование его может, мне кажется, повести к истреблению повсеместно всех без исключения евреев, масса которых, несомненно, чужда замыслам сионистским и служит только в руках сионистов таким же слепым орудием (выделено мною — Э.Х.), как и тех из христиан, которых употребляют теперь, как орудие в достижении своих дьявольских целей.

Но вместе с тем, как верноподданный моего Государя, я полагаю со своей стороны, что об этом адском плане разрушения следует довести до сведения тех властей, которые в силах в нём разобраться и должны помешать его выполнению во что бы то ни стало в нашем Отечестве.

Запретить рассматриваемую рукопись я полагаю на основании статьи 96 Уст. о ценз, и печати”.

1905 года Сентября 28 дня в присутствии Московского Цензурного Комитета прибыли:

Председательствующий Действительный Статский Советник В.В. Назаровский.

Цензоры: Статские Советники С.И. Соколов и Е.В. Залетов и Надворные Советники Ю.Н. Бартенев и А.А. Венкстерн.

Причисленный к Министерству Внутренних Дел и откомандированный для занятий в Московский Цензурный Комитет Действительный Статский Советник В.А. Истомин.

СЛУШАЛИ:

...6. Приложенный к настоящему протоколу доклад цензора С.И. Соколова о сочинениях Сергея Нилуса: одно, которое под заглавием: «Торжество Израиля, или Грядущий в мире антихрист как близкая политическая возможность (Протоколы заседаний сионских мудрецов), 1902-1904гг.», по мнению докладчика, не может быть дозволено к печати на основании ст. 96 Устава о ценз. и печ.

Обсудив этот доклад, Московский Цензурный Комитет не нашёл возможным применить к рассматриваемой рукописи ст. 96 Цензурного Устава и постановил дозволить её к печати, руководствуясь тем соображением, что она заключает в себе разоблачения крайних и безумных учений не целой еврейской нации, а одной только сионистской секты, мечтающей о всемирном господстве во главе с царём из рода Давидова (выделено мною — Э.Х.). Разрешая это сочинение к печати, Комитет высказался против того, чтобы ему был придан характер народного издания.

В прениях, предшествовавших вышеизложенному постановлению, гг. Членами Комитета было выражено сомнение в подлинности протоколов сионских мудрецов и высказано мнение о необходимости исключить из рукописи встречающиеся в ней указания на отдельные лица.

С подлинным верно:

Секретарь Московского Цензурного Комитета Акреницын»


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)