АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

К истории вопроса

Читайте также:
  1. E. интерпретирование аналитических результатов по конкретно заданным вопросам правоохранительных органов или суда.
  2. II. К истории Эфесского собора
  3. IV. О древнейших памятниках креста, взятых из книги под заглавием «Чтения в Императорском Московском обществе Истории и Древностей Российских»
  4. А) Суть вопроса «аль-Ляфз»
  5. А. А. ЩЕЛЧКОВ, доктор исторических наук, ведущий научный сотрудник Института всеобщей истории РАН
  6. Авангард» страницы истории
  7. Арктик си». Конец истории
  8. белая страница в истории работорговли
  9. Билет № 1. Источники изучения истории книжного дела. Их классификация.
  10. Билет № 29. Деятельность Ивана Федорова в Москве и на Украине. Его роль в Истории книжного дела
  11. В вопросах, относящихся к основам религии, едино,
  12. В58. Наёмничество как социальный и политический фактор в истории Греции IV века до н.э.

9 февраля 1879 года в городе Харькове выстрелом из пистолета был убит губернатор князь Кропоткин. Убийцу звали Григорий Гольденберг.

24-летний выходец из еврейской ортодоксальной семьи привёл в исполнение смертный приговор, вынесенный харьковскому губернатору «Народной волей» — первой в истории организацией, в программе которой террор был официально назван основным методом достижения политических целей.

После удачного покушения Гольденбергу удалось скрыться. Видимость успеха тактики террора ещё больше укрепила уверенность народовольцев в правильности избранного ими пути. Началась подготовка покушения на царя.

В качестве возможного исполнителя обсуждалась кандидатура Гольденберга, но она была отклонена из-за боязни обвинений еврея-убийцы в религиозном фанатизме. Ведь речь шла об убийстве Помазанника Божьего!

1 марта 1881 года народовольцы убили Александра II. Как организаторы и исполнители покушения, были казнены А. Желябов, С. Перовская, Н. Кибальчич, Т. Михайлов и Н. Рысаков.

Шестой участнице в деле об убийстве царя, Гесе Гольфман, смертная казнь была заменена пожизненным заключением, так как она ждала ребёнка…

С тех самых пор Мир «забеременел» Терроризмом.

Но, вернёмся в наши дни и уже в контексте вышеизложенных фактов попытаемся, наконец, разобраться, что происходит сегодня в мире.

Процесс «столкновения цивилизаций» идёт полным ходом. «Контртеррористическая операция» набирает обороты.

США, горя праведным гневом, отбомбились по Афганистану и уже посматривают в сторону других «неблагонадежных» стран…

И никто не обратил внимания, как под «шумок» взрывов супербомб, преследующих по пятам лидера «Аль Каиды» и «недобитые банды» талибов, война, развязанная Израилем против палестинцев, была быстренько переименована в «контртеррористическую операцию», палестинская автономия — в «Государство, поддерживающее международный терроризм», а его жителей стали «мочить в сортирах» уже «на законных основаниях».

Здесь необходимо напомнить ещё об одном сентябрьском событии, важность которого заглушили взрывы в Нью-Йорке и Вашингтоне.

Речь идёт о Всемирной конференции по борьбе против расизма, расовой дискриминации и ксенофобии, которая проходила в Дурбане (ЮАР) в начале сентября 2001 года под эгидой ООН.

На конференции, в которой принимали участие представители более 150 стран, была разработана резолюция, осуждающая сионизм, как расистскую идеологию и называющая Израиль агрессором и врагом всего арабского мира.

«…Расизм, расовая дискриминация и ксенофобия — это социальное, культурное и политическое явление, а не врождённый инстинкт человеческих существ; это прямой результат войн, вооружённых завоеваний, порабощения индивидуальной и коллективной эксплуатации более слабых более сильными на протяжении истории человеческих обществ. Никто не имеет права саботировать эту конференцию, пытающуюся как-то облегчить страшные страдания и колоссальную несправедливость, какими были и остаются эти явления для огромного большинства человечества.

Тем более, никто не имеет права ставить условия, требовать, чтобы даже не говорилось об исторической ответственности и справедливой компенсации или о том, как мы решим квалифицировать ужасающий геноцид, совершающийся прямо сейчас против братского палестинского народа руководителями крайне правых, которые, объединившись с гегемонической сверхдержавой, действуют сегодня от имени другого народа, бывшего на протяжении почти двух тысячелетий жертвой самых страшных преследований, дискриминации и несправедливостей, когда-либо совершавшихся в истории...»[47]

Несмотря на то, что резолюция была одобрена практически всеми участниками конференции, документ всё же был заблокирован — против его принятия выступили Соединённые Штаты и Израиль…

События 11 сентября, прервавшие работу конференции, сместили акценты, переключив внимание мирового сообщества с проблемы глобального сионизма на борьбу с исламским терроризмом.

В один момент из «врага всего арабского мира», Израиль превратился в «жертву № 1», в течение многих лет страдающую от «палестинского агрессора».

Последствия этой метаморфозы не заставили себя долго ждать. Вежливо уступив Америке «право первого удара» по «исламскому терроризму», Израиль открыл «второй фронт», переименовав Ясира Арафата в «Усаму бен Ладена № 2».

Объяснение, а тем более оправдание действий Израиля, с точки зрения одного из постулатов Ветхого Завета — «Око за око» — здесь не проходит: ни одно израильское телодвижение не носит спонтанный характер и не является сиюминутной реакцией на «террористические вылазки» врага.

Любой шаг Израиля — это тщательно продуманный и чётко отработанный план с заранее спрогнозированными последствиями. А чтобы вы не сомневались в правоте этого утверждения, вернёмся к событиям тридцатилетней давности.

Напомню, что в 1973 году в «самиздате» вышла моя книга «Я — советский еврей», привлёкшая ко мне повышенное внимание органов госбезопасности. Как я уже говорил, половина книги была посвящена анализу антисемитизма, как явления.

Так вот, содержание второй половины составил не менее подробный анализ явления под названием «сионизм».

Рассматривая сионизм и антисемитизм, как две стороны одной медали, я пришёл к выводу, что сионизм настолько же заинтересован в антисемитизме, как антисемитизм — в сионизме. Усердно подпитывая друг друга, эти «двое» уверенно держатся на плаву и извлекают для себя максимальные прибыли.

Однако, как ни странно, главную озабоченность «комитетчиков», проявившуюся в больших неприятностях для автора, вызвала публикация военных планов Израиля, а вернее желание узнать, каким образом эти планы попали ко мне в руки.

Речь шла о сценарии военной операции, разработанном израильским генштабом и лёгшем в основу «шестидневной войны» 1967 года.

Прежде, чем объяснить особую важность и причины сегодняшней актуальности опубликованных данных, предлагаю вам ознакомиться с фрагментами этих материалов, несмотря на редкую занудность их изложения.

«Политическая обстановка, необходимая для военного выступления

Для того, чтобы начать вооружённое выступление, Израилю необходимо наличие определённых политических предпосылок. Ими являются:

— стремление западных держав вызвать войну между Израилем и арабами с целью создания желаемого ими регионального оборонительного сообщества;

— отказ западных держав от активного вмешательства в дела Среднего Востока;

— усиление внутренних противоречий между арабскими народами.

Война против арабов будет тяжёлой, если хотя бы одна из этих трех предпосылок будет отсутствовать.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)