АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

К ЦЕРКОВНЫМ ПОДСТРЕКАТЕЛЯМ

Читайте также:
  1. I. Детство. Первое искреннее обращение
  2. I. ДЕТСТВО. ПЕРВОЕ ИСКРЕННЕЕ ОБРАЩЕНИЕ
  3. I. Жизнь
  4. I. Институт заложников.
  5. I. История пастырского служения в тюрьмах.
  6. I. ТАЛИСМАН
  7. I. ТАЛИСМАН
  8. II. ДВА МИРА В ДРЕВНЕРУССКОЙ ИКОНОПИСИ
  9. II. ИСТОРИЯ НАШЕЙ КАНАЛИЗАЦИИ
  10. II. Крестное знамение употребляли, по преданию апостольскому, свв. отцы как точное подобие Креста Христова: а) при совершении всех таинств и б) в благословении.
  11. II. Полемисты V-го и VІІ-го веков
  12. II. Пути богопознания

 

Из речи на областной конференции в Карлсруэ 18 апреля 1937 г.

 

Наконец достигнутое подлинное немецкое единство никогда не будет больше разрушено. Это следует сказать тем, кто все ещё надеется на старые немецкие распри и прежде всего тем, кто все ещё надеется злоупотребить религиозностью нашего народа, как злоупотребляли ею в прошлом. Мы не забыли, как партии в христианских одеяниях шли рука об руку с марксистами-атеистами и осквернителями немецкой чести. Мы не забыли, что они вместе были у власти, когда Германия, казалось, неудержимо катилась к большевизму. Мы не забыли, что они были яростными противниками национал-социализма. Мы не забыли, как они с помощью всех имевшихся в их распоряжении средств — а это были немалые и неслабые средства, так как они тогда правили государством — сражались против партии, которая, единственная в Германии, была, по сути своей, антибольшевистской. Они были яростными противниками партии, которая, в конце концов, победила большевистских врагов человечества, победила тех, кто из принципа отвергает Бога.

А тех, кто сегодня ещё тайно или явно нападает на национал-социализм, кто зачитывает памфлеты против него с церковных кафедр, мы хотели бы спросить: вы забыли, что большевизм, антипод национал-социализма, превращает в России и Испании церкви в кинотеатры и танцплощадки, загаживает алтари, сжигает храмы божьи, замучивает священников, монахов и монахинь? Вы забыли, что большевизм даёт звание «почётного безбожника» как высшую награду? Будут ли церковники оспаривать тот факт, что они не в силах этому противостоять? Разве они не видят того, что видят миллионы людей, что национал-социализм встал железной скалой на пути этого бича человечества? Разве они не понимают, что только он мог снова сделать людей, которых в Германии еврейский большевизм натравливал друг на друга, порядочными людьми с правильными взглядами и хорошими нравами? Смогут ли они отрицать, что национализм снова пробудил в людях Добро, на котором зиждется вера в Бога?

Наш народ чувствует, что Господь Бог благословляет дела Фюрера и что это благословение не может стать меньше из-за слепцов, которые не могут понять, что Бог — с этим народом в его борьбе против организованного безбожия большевизма!

Немецкий народ продолжает идти своим путём, сохраняя внутреннее единство. Он продолжает творить великие дела во имя христианской любви к ближнему — такие, как национал-социалистическая народная благотворительность и зимняя помощь. Немецкий народ доказывает своё христианство своими делами ради мира внутри страны и мира между нациями, достигая в этом успеха под руководством Вождя, так как немцы хотят мирно трудиться, чтобы дети и внуки могли с гордостью смотреть на созданное ими как на свидетельство великой эпохи Адольфа Гитлера.

 

 


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)