АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Рассыпчатые каши

Читайте также:
  1. Блюда и гарниры из круп
  2. Виды каш в зависимости от влажности.
  3. Глава 11 БЕНГАЛЬСКИЕ ВАЙШНАВЫ
  4. Задача № 21.
  5. Значение крупы в питании
  6. Изменения, происходящие при тепловой обработке круп, бобовых, макаронных изделий.
  7. КЛЕВЕТА - НАПРАСЛИНА
  8. Конституция человека
  9. Крупа из гречихи
  10. Минеральный состав мяса птицы, мг
  11. Нельсон
  12. О том, что некоторые узлы проще разрубить, чем развязать

Рассыпчатые каши варят на воде из всех видов круп кроме манной, овсяной, хлопьев овсяных «Геркулес». В готовой рассыпчатой каше зерна должны быть полностью набухшими, хорошо проваренными, в основном сохранившими форму и легко отделяющимися друг от друга.

№ 196 (405). Каша рассыпчатая Брутто Нетто
Масса каши Маргарин столовый или масло сливочное или сахар или молоко 2351
Выход:с жиром с сахаром с молоком ______________________ 1 Масса кипяченого молока. – – –  

Вязкие каши

Вязкие каши готовят на воде, молоке и молоке с добавлением воды.

В готовой вязкой каше зерна крупы должны быть полностью набухшими и хорошо разваренными.

Вязкая каша представляет собой густую массу. При температуре 60-700С она держится на тарелке горкой, не расплываясь.

Молочные вязкие каши отпускают в горячем виде с растопленным жиром или посыпают сахаром. Масло сливочное можно положить кусочком.

№ 197 (411). Каша вязкая Брутто Нетто
Масса каши Маргарин столовый или масло сливочное или сахар 20
Выход:с жиром с сахаром – –  
№ 198 (412). Каша вязкая с тыквой Брутто Нетто
Крупа пшено или пшеничная или рисовая Тыква Молоко Вода Сахар Масса каши Маргарин столовый или масло сливочное  
Выход  

Тыкву очищают от кожицы, удаляют семена и семенную мякоть, нарезают мелкими кубиками, закладывают в кипящее молоко или воду с молоком, добавляют соль, сахар и нагревают до кипения. Затем засыпают подготовленную крупу и варят кашу до готовности при слабом кипении.

При подаче горячую кашу с тыквой поливают жиром или кладут кусочек масла.

№ 199 (413). Каша вязкая с черносливом Брутто Нетто
Крупа пшеничная или пшено Вода (на кашу пшеничную или пшенную) Крупа рисовая или хлопья овсяные «Геркулес» Вода (на кашу рисовую или из хлопьев овсяных «Геркулес» Сахар Чернослив Масса каши Маргарин столовый или масло сливочное   –   751
Выход ___________________ 1 Масса вареного набухшего чернослива.  

Чернослив отваривают в воде и дают ему после варки полностью набухнуть. После этого отвар сливают, добавляют в него необходимое количество воды и варят кашу. При отпуске на кашу кладут чернослив (с косточкой) и поливают жиром.

Жидкие каши

Жидкие каши готовят из всех видов круп, кроме гречневой, ячневой и саго, на молоке по I колонке, на смеси молока и воды (60% молока и 40% воды) по II колонке и на воде по III колонке.

Жидкими считаются каши, выход которых составляет 5-6,5кг из 1кг крупы. Готовят жидкие каши так же, как вязкие, но с бóльшим количеством жидкости. Отпускают каши в горячем виде с растопленным жиром или с сахаром в количествах, указанных в рецептуре, а также с вареньем, джемом, повидлом, медом (25-30г на порцию), с корицей, которой посыпают кашу при отпуске (0,5г на порцию).

№ 200 (417). Каша жидкая Брутто Нетто
Масса каши Маргарин столовый или масло сливочное или сахар  
Выход:с жиром с сахаром – –  

Изделия из каш


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)