АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ГЛАВА IX. ЭКОНОМИКА

Читайте также:
  1. Http://informachina.ru/biblioteca/29-ukraina-rossiya-puti-v-buduschee.html . Там есть глава, специально посвященная импортозамещению и защите отечественного производителя.
  2. III. KAPITEL. Von den Engeln. Глава III. Об Ангелах
  3. III. KAPITEL. Von den zwei Naturen. Gegen die Monophysiten. Глава III. О двух естествах (во Христе), против монофизитов
  4. Taken: , 1Глава 4.
  5. Taken: , 1Глава 6.
  6. VI. KAPITEL. Vom Himmel. Глава VI. О небе
  7. VIII Экономика и управление
  8. VIII. KAPITEL. Von der heiligen Dreieinigkeit. Глава VIII. О Святой Троице
  9. VIII. KAPITEL. Von der Luft und den Winden. Глава VIII. О воздухе и ветрах
  10. X. KAPITEL. Von der Erde und dem, was sie hervorgebracht. Глава X. О земле и о том, что из нее
  11. XI. KAPITEL. Vom Paradies. Глава XI. О рае
  12. XII. KAPITEL. Vom Menschen. Глава XII. О человеке

Статья 119

Порядки и управление экономикой

1. Экономический строй Республики Корея основывается на уважении свободы и творческой инициативы коммерческих организаций и отдельных лиц в сфере экономических отношений.

2. Государство регулирует и координирует экономическую деятельность с целью поддержать сбалансированный рост и стабильность национальной экономики, обеспечить справедливое распределение доходов, предупредить доминирование рынка и неправомерное использование экономического влияния, а также демократизировать экономику путем установления гармонии между субъектами экономической деятельности.

Статья 120

Природные богатства

1. Разрешения на использование, разработку и потребление минералов и других важных полезных ископаемых, морских ресурсов, водной энергии, а также сил природы, доступных для экономического использования, может быть предоставлено на определенный период времени в рамках условий, определенных законодательством.

2. Земля и природные богатства находятся под охраной Государства; Государство определяет план их сбалансированной разработки и использования.

Статья 121

Сельское хозяйство

1. В отношении сельскохозяйственных земель государство стремиться реализовывать принцип «земля – крестьянам». Сельскохозяйственная аренда запрешена.

2. Аренда сельскохозяйственных земель и консигнационное распоряжение ими с целью повышения сельскохозяйственной производительности и организации их рационального использования, либо по причине неизбежных обстоятельств, допускается в рамках условий, предусмотренных законом.

Статья 122

Законы о земельной собственности

Государство, в рамках условий, предусмотренных законодательством, устанавливает ограничения и обязанности, необходимые для эффективного и сбалансированного использования, разработки и охраны земельных ресурсов нации, что является основой продуктивной деятельности и повседневной жизни всех граждан.

Статья 123

Фермерство и рыболовство

1. Государство разрабатывает и внедряет план комплексного развития и поддержки фермерских и рыболовных общин с целью охраны и стимуляции сельского хозяйства и рыбной ловли.

2. Государство обязуется стимулировать экономики районных хозяйств с целью обеспечить сбалансированное развитие каждого региона.

3. С целью защиты интересов фермеров и рыболовов Государство предпринимает все возможное по стабилизации цен на сельскохозяйственные и рыболовные продукты путем поддержки равновесия между спросом и поставкой данных продуктов, а также улучшения системы их вывода на рынок и сбыта.

4. Государство способствует образованию организаций фермеров, рыболовов и частных предпринимателей, ведущими мелкое и среднее производство, основанных на принципах взаимопомощи и гарантирует им независимую деятельность и развитие.

Статья 124

Защита прав потребителей

Государство гарантирует поддержку движения по защите прав потребителей, направленное на регулирование деятельности в сфере потребления и улучшение качества продуктов, в рамках условий, предусмотренных законодательством.

Статья 125

Международная торговля

Государство стимулирует международныю торговлю, регулирует и координирует ее.

Статья 126

Запрет на национализацию

Частные предприятия не могут быть национализированы или переданы во владение местных правительств, Государство не может осуществлять управление и контроль над ними, за исключением предусмотренных законодательством случаев, когда это необходимо для защиты нации или национальной экономики.

Статья 127

Технические новшества, стандартизация

1. Государство прилагает все усилия по улучшению национальной экономики путем развития науки и технологий, информационных и трудовых ресурсов, а также способствуя внедрению технических новшеств.

2. Государство устанавливает систему национальных стандартов.

3. Президент учреждает консультативные организации необходимые для достижения целей, указанных в пункте 1.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)