АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

РАЗДЕЛ 9. Управление имуществом. Хозяйственная деятельность. Отчетность

Читайте также:
  1. B) международным географическим разделением труда
  2. B. метода разделения смеси веществ, основанный на различных дистрибутивных свойствах различных веществ между двумя фазами — твердой и газовой
  3. I СИТУАЦИОННЫЕ ЗАДАЧИ ПО ПРОФИЛЬНЫМ РАЗДЕЛАМ
  4. I. Общий раздел
  5. I. Способы, связанные с управлением дыханием
  6. I.1. АКТУАЛЬНОСТЬ РАЗДЕЛА
  7. I.Организационно – методический раздел
  8. II. Организационно-технический раздел.
  9. II. Разделение труда и машины
  10. II. Управление. (Выявление морфемных аграмматизмов)
  11. SWOT – анализ раздела
  12. SWOT-анализ раздела «ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ, ЭФФЕКТИВНОСТЬ»

240. Права Партии, ее региональных и зарегистрированных местных отделений в области управления денежными средствами и иным имуществом (пункты 240 – 245). В собственности Партии может находиться любое имущество, необходимое для обеспечения ее деятельности, предусмотренной Федеральным законом «О политических партиях» и настоящим Уставом. Имущество Партии используется только для реализации целей и решения задач, предусмотренных настоящим Уставом и программой Партии.

241. Собственником имущества Партии, в том числе имущества ее региональных и местных отделений, является Партия в целом. Члены Партии не имеют прав в отношении ее имущества.

242. Региональное отделение Партии, зарегистрированное местное отделение Партии обладает правом оперативного управления имуществом, закрепленным за ним Партией. Указанное имущество ставится на баланс регионального отделения, зарегистрированного местного отделения.

243. Региональные отделения и иные зарегистрированные структурные подразделения Партии отвечают по своим обязательствам находящимся в их распоряжении имуществом. При недостаточности указанного имущества субсидиарную ответственность по обязательствам регионального отделения или иного зарегистрированного структурного подразделения Партии несет Партия.

244. Источниками формирования денежных средств и иного имущества Партии являются:

1) пожертвования Партии и ее региональным отделениям. Местные отделения не вправе принимать пожертвования;

2) членские взносы (в случае принятия Федеральным политическим комитетом соответствующего решения);

3) поступления от проводимых Партией, ее региональными отделениями и иными структурными подразделениями мероприятий;

4) доходы от предпринимательской деятельности;

5) поступления от гражданско-правовых сделок;

6) средства федерального бюджета, предоставляемые в соответствии с Федеральным законом «О политических партиях»;

7) другие не запрещенные законом поступления.

245. Денежные средства Партии размещаются на счетах в кредитных организациях, зарегистрированных на территории Российской Федерации. Партия, ее региональные отделения и иные зарегистрированные структурные подразделения вправе иметь только по одному расчетному счету.

246. Хозяйственная деятельность Партии (пункты 246 – 249). В целях создания финансовых и материальных условий для реализации целей и решения задач, предусмотренных настоящим Уставом и Программой Партии, Партия, ее региональные отделения, а также зарегистрированные местные отделения вправе осуществлять виды предпринимательской деятельности, указанные в Федеральном законе «О политических партиях».

247. Доходы от предпринимательской деятельности Партии, ее региональных отделений и иных зарегистрированных структурных подразделений не могут перераспределяться между членами Партии и могут использоваться только в целях, предусмотренных настоящим Уставом.

248. Партия, ее региональные отделения и иные зарегистрированные структурные подразделения вправе осуществлять благотворительную деятельность.

249. Ответственность за осуществление финансовой деятельности Партии, ее региональных отделений, зарегистрированных местных отделений несут указанные в настоящем Уставе уполномоченные лица (пункты 103, 159, 205).

250. Отчетность Партии, ее структурных подразделений (пункты 250 – 255). Партия, ее региональные отделения, а также зарегистрированные местные отделения осуществляют налоговый учет и бухгалтерскую отчетность в порядке и сроки, установленные законодательством Российской Федерации для юридических лиц.

251. Результаты хозяйственной деятельности Партии, ее региональных отделений и иных зарегистрированных структурных подразделений отражаются в сводном финансовом отчете Партии и финансовых (бухгалтерских) отчетах ее региональных отделений, зарегистрированных местных отделений.

252. Ответственность за ведение учета и отчетности несут определенные настоящим Уставом лица, ответственные за осуществление финансовой деятельности.

253. Партия, ее региональные отделения, зарегистрированные местные отделения осуществляют учет поступления и расходования средств Партии в соответствии с Федеральным законом «О политических партиях» и настоящим Уставом.

254. Партия представляет в Центральную избирательную комиссию Российской Федерации, а региональное отделение, зарегистрированное местное отделение - в избирательную комиссию субъекта Российской Федерации, на территории которого они зарегистрированы, сведения о поступлении и расходовании средств Партии в сроки, установленные Федеральным законом «О политических партиях».

255. Порядок подготовки, рассмотрения, утверждения отчетности региональных отделений, зарегистрированных местных отделений утверждается председателем Исполнительного комитета Партии.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)