АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

АРБИТРАЖНОЕ РЕШЕНИЕ

Читайте также:
  1. VIII. Дополнения из самого раннего детства. Разрешение
  2. А теперь мое решение проблемы
  3. А ты? Кому ты доверяешь и что надо, чтобы ты доверял? Кому не доверяешь и почему? На каких критериях основано твое собственное решение о доверии и недоверии? Перечисли их.
  4. А) Решение задачи Коши для ОДУ
  5. автентическое разрешение плагальное разрешение
  6. Аналитическое решение дифференциальных уравнений
  7. Архитектурно-конструктивное решение здания.
  8. Б) Решение краевой задачи для ОДУ
  9. БЕСЕДУЮЩИЙ-С-СОЛНЦАМИ. ЛОРАНА ПРИНИМАЕТ РЕШЕНИЕ
  10. В Красноярском крае единый налог на вмененный доход для отдельных видов деятельности устанавливается решением муниципального или районного Совета депутатов каждой территории.
  11. В63. Гомеровский вопрос, его возникновение, развитие и современное решение. «Илиада» и «Одиссея» как исторический источник.

 

вынесено

Международным спортивным арбитражным судом (г. Лозанна),

заседавшим в следующем составе:

председатель: г-н Мишель Бернаскони, адвокат (Цюрих, Швейцария);

судьи: г-н Ульрих Хаас, профессор (Цюрих, Швейцария) г-н Жан-Жак Бертран, адвокат (Париж, Франция)

секретарь: г-н Патрик Гранжан, адвокат (Лозанна, Швейцария)

по делу между

ФК "Шахтер" (Донецк, Украина)

Представитель: г-н Хуан де Креспо Перес, адвокат (Валенсия, Испания)

и

г-ном Матузалемом Франселино да Силва (Рим, Италия), а также

"Реал Сарагоса САД" (Сарагоса, Испания);

представитель: г-н Джанпаоло Монтенери, юрист (Цюрих, Швейцария),

и

Международной федерацией футбольных ассоциаций (ФИФА) (Цюрих, Швейцария)

Представители: г-н Омар Онгаро, глава департамента ФИФА по статусу игроков, и г-н Витус Дерангс, член департамента ФИФА по статусу игроков.

 

A. Форма и процедура

 

I. Стороны

 

1. ФК "Шахтер" (Донецк) (в дальнейшем именуемый "Шахтер" (Донецк)") является футбольным клубом, зарегистрированный офис которого расположен в Донецке (Украина). Футбольный клуб состоит в Футбольной федерации Украины, которая, в свою очередь, является членом Международной федерации футбольных ассоциаций с 1992 г.

2. Г-н Матузалем Франселино да Силва (в дальнейшем именуемый "Игрок") является профессиональным футбольным игроком. Дата рождения 10 июня 1980 г., гражданство Бразилия. В настоящее время выступает за ФК "Лацио Спа" (Рим, Италия) на основании договора об аренде между упомянутым клубом и ФК "Реал Сарагоса САД".

3. "Реал Сарагоса САД" (в дальнейшем именуемый "Реал Сарагоса") является футбольным клубом, чей официальный офис зарегистрирован в Сарагосе (Испания). Клуб является членом Испанской Королевской федерации футбола, которая, в свою очередь, состоит в Международной федерации футбольных ассоциаций с 1904 г.

4. Международная федерация футбольных ассоциаций (в дальнейшем именуемая "ФИФА") является структурой, управляющей футболом на международном уровне. Штаб-квартира находится в Цюрихе (Швейцария).

 

II. Основные факты

 

II.1. Контракты о переходе игрока в ФК "Шахтер" (Донецк)

 

5. В течение сезона 2003/04 г. г-н Матузалем Франселино да Силва был профессиональным игроком ФК "Брешия" (Brescia Calcio Spa).

6. 20 июня 2004 г. ФК "Брешия" на основании контракта осуществил трансфер игрока в ФК "Шахтер" (Донецк) за сумму 8000000 евро, выплаченную в течение десяти дней. В соответствии с условиями контракта о переходе, "стороны признают, что трансферная выплата является суммой "нетто" и из данной суммы не делаются вычеты в пользу третьих сторон по какой-либо причине, в том числе, и не ограничиваясь этим, налоговые выплаты и выплаты в связи с механизмом солидарности в соответствии с Правилами ФИФА или национальным законодательством".

7. "Шахтер" (Донецк) заявляет, что в связи с трансфером игрока ему пришлось понести следующие расходы:

- выплата агентского вознаграждения компании "Амаги" в размере 1000000 евро и г-ну Фульвио Маррукко в размере 2750000 евро;

- выплаты, произведенные в рамках механизма солидарности бразильским клубам "Витория" (Esporte Clube Vitoria) и "Америка" (Futebol Clube America) в размере 151012 евро и 70080 евро соответственно.

8. 26 июня 2004 г. "Шахтер" (Донецк) подписал с игроком трудовой договор сроком на пять лет, вступающий в силу с 1 июля 2004 г. и завершающийся 1 июля 2009 г. Помимо прочего, настоящий договор содержит следующие условия:

"2.2. Переход Футболиста в другой клуб или команду до даты истечения срока действия настоящего договора может быть произведен только с согласия Клуба и при условии выплаты компенсации расходов на подготовку и совершенствование мастерства Игрока, стоимости его прав, расходов на поиск ему замены и других расходов в полном объеме. Размер компенсации устанавливается договором между клубами...

3.3. На протяжении срока действия договора Клуб обязуется:

- соблюдать условия оплаты в соответствии с настоящим договором...

- создать необходимые условия для развития Игрока, включая организацию процесса тренировки и развития под руководством квалифицированных специалистов на тренировочных базах, полях и сооружениях с соответствующим спортивным оборудованием и условиями...

- предоставить Игроку жилье (квартира с двумя спальными комнатами) и взять на себя оплату коммунальных платежей, кроме телефона;

- предоставить Игроку и его семье социальное страхование и обязательное страхование его здоровья и жизни на основании установленных условий страхования;

- предоставить в распоряжение Игрока автомобиль стоимостью от 23000 до 26000 долл. США, взять на себя расходы на обслуживание и содержание автомобиля, не включая расходы на топливо и другие расходы, не предусмотренные эксплуатационными документами автомобиля;

- ежегодно оплачивать Игроку и его семье три авиабилета по маршруту Донецк - Натал (Бразилия) - Донецк...

- в случае если Клуб получит предложение о трансфере Игрока в размере 25000000 евро или более, Клуб обязуется организовать трансфер Игрока в оговоренный срок.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)