АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

И МЕЖДУНАРОДНЫЕ ТРАНСФЕРЫ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ

Читайте также:
  1. а также их супругов и несовершеннолетних детей за период с 1 января по 31 декабря 2012 года
  2. В ОТНОШЕНИИ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ
  3. Глава 11. ПРАВА НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ДЕТЕЙ
  4. ДЕНЕЖНАЯ СИСТЕМА. МЕЖДУНАРОДНЫЕ ВАЛЮТНЫЕ СИСТЕМЫ
  5. Динамика структурных, мотивационных и иных криминологически значимых характеристик преступлений несовершеннолетних
  6. Иностранные (международные) наблюдатели
  7. Интенсивность преступности несовершеннолетних
  8. Какие документы, содержащие международные трудовые нормы, разрабатываются и принимаются МОТ?
  9. Междугородные и международные телефонные сети
  10. Международное сотрудничество в области туризма: международные конвенции и международные организации. Сотрудничество РФ в области международного туризма.
  11. Международные аукционы

(П. 5 СТ. 19)

 

Статья 1. Принципы

 

1. Процедура утверждения заявки на первую регистрацию несовершеннолетнего игрока в соответствии с п. 3 ст. 19 или международного трансфера несовершеннолетнего игрока согласно п. 2 ст. 19 осуществляется через СОТ.

2. Если иного не указано в положениях ниже, процедура утверждения регулируется Комитетом по статусу игроков и Палатой по разрешению споров. Однако возможны небольшие отклонения в связи с компьютеризацией процесса.

 

Статья 2. Ответственность национальных ассоциаций

 

1. Все национальные ассоциации должны регулярно, по крайней мере каждые три дня, проверять модуль "Несовершеннолетний" в системе СОТ и обращать особое внимание на вопросы и запросы.

2. Ассоциации-члены полностью отвечают за любые процедурные неудобства, которые могут возникнуть в результате несоблюдения п. 1 выше.

 

Статья 3. Состав подкомитетов

 

1. В состав подкомитетов, назначенных Комитетом по статусу игроков, должны входить председатель и заместитель председателя Комитета по статусу игроков и девять членов.

2. Как правило, подкомитет выносит решения при участии по крайней мере трех членов. В экстренных случаях председатель или назначенный им член могут выносить решения в качестве единоличного судьи.

 

Статья 4. Поведение во время процедур

 

1. Все вовлеченные в процедуры стороны должны действовать в духе доброй воли.

2. Все вовлеченные в процедуры стороны обязуются говорить правду подкомитету.

3. Подкомитет может использовать все возможные средства для соблюдения данных принципов поведения. Любые нарушения, такие как подделка документов, например, будет наказываться Дисциплинарным комитетом в соответствии с Дисциплинарным кодексом ФИФА.

 

Статья 5. Возбуждение дела, подача документов

 

1. Заявка на одобрение первой регистрации (п. 3 ст. 19) или международного трансфера (п. 2 ст. 19) вносится в электронную систему СОТ соответствующей ассоциацией. Любые другие заявки рассматриваться не будут. Заявители получат подтверждение о получении от СОТ.

2. В зависимости от деталей рассматриваемого дела ассоциация, подающая заявку, также должна представить в обязательном порядке вместе с заявкой специальные документы из нижеприведенного списка в систему СОТ:

- Удостоверение личности и гражданства (паспорт) - игрок.

- Удостоверение личности и гражданства (паспорт) - родители игрока.

- Свидетельство о рождении - игрок.

- Трудовой договор - игрок.

- Трудовой договор - родители игрока.

- Разрешение на работу - игрок.

- Разрешение на работу - родители игрока.

- Справку о регистрации по месту жительства - игрок.

- Справку о регистрации по месту жительства - родители игрока.

- Документ об академическом образовании.

- Документ о футбольном образовании.

- Документ о проживании и содержании.

- Разрешение родителей.

- Подтверждение расстояния: правило 50 км.

- Согласие другой ассоциации.

3. Если какой-либо из обязательных документов не представлен или если перевод или официальное подтверждение не были получены в соответствии со ст. 7 ниже, заявитель будет проинформирован соответствующим образом через СОТ. Заявка будет рассмотрена только в том случае, если будут представлены все обязательные документы или все необходимые переводы и официальные подтверждения в соответствии со ст. 7 ниже.

4. Заявитель может также представить совместно с заявкой любые другие документы, которые он сочтет необходимыми. Подкомитет может в любое время запросить у заявителя дополнительные документы.

 

Статья 6. Заявление, отсутствие заявления

 

1. В случае запроса на одобрение международного трансфера прежняя ассоциация получит доступ ко всем неконфиденциальным документам СОТ и должна будет сделать заявление в течение семи дней через систему СОТ.

2. Прежняя ассоциация также может представить через СОТ любые документы, которые она сочтет относящимися к делу.

3. Если заявления не было сделано, подкомитет принимает решение на основании имеющихся документов.

 

Статья 7. Язык документов

 

Если документ не составлен ни на одном из четырех официальных языков ФИФА, ассоциация должна также представить либо перевод документа на одном из четырех официальных языков ФИФА или официальное подтверждение соответствующей ассоциации, кратко излагающее относящиеся к делу факты на одном из четырех официальных языков ФИФА. Несоблюдение требований, изложенных в п. 3 ст. 5 выше, повлечет за собой отказ подкомитета учитывать данный документ.

 

Статья 8. Крайние сроки

 

1. Крайние сроки должны быть юридически установлены через систему СОТ.

2. Все заявки должны быть внесены в систему СОТ не позднее сроков временных зон соответствующей ассоциации.

 

Статья 9. Уведомление о принятых решениях, правовая защита

 

1. Стороны должны быть юридически ознакомлены с принятым подкомитетом решении через систему СОТ. Уведомления считаются завершенными после того, как решения были введены в систему СОТ. Такое уведомление о решениях является юридически обязательным.

2. Стороны будут уведомлены о принятом решении. В то же время стороны будут проинформированы, что в их распоряжении имеется десять дней с момента уведомления на письменный запрос оснований принятия решения. Отсутствие подобного запроса повлечет за собой вступление в силу принятого решения. Если же сторона запрашивает основания принятия решения, сторонам представляется в письменном виде полное мотивированное обоснование. Крайние сроки подачи апелляции начинаются с момента объявления мотивированного решения.

 

Приложение N 3

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)