АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ОСВОБОЖДЕНИЕ ИГРОКОВ В СБОРНЫЕ КОМАНДЫ АССОЦИАЦИЙ

Читайте также:
  1. II. Освобождение от уплаты налога для отдельной категории налогоплательщиков.
  2. VI. ОСВОБОЖДЕНИЕ МЫШЦ
  3. Аура таланта Люка Бессона или отзывы съемочной команды о работе Бессона на площадке
  4. Б) Освобождение от имущественной обязанности
  5. БАЗОВЫЕ КОМАНДЫ SHOW КОММУТАТОРА
  6. БАЗОВЫЕ КОМАНДЫ SHOW МАРШРУТИЗАТОРА
  7. Взгляд индуизма на освобождение
  8. Глава 21. ОСВОБОЖДЕНИЕ ОТ ОТБЫВАНИЯ НАКАЗАНИЯ
  9. Глава 7 - Квиддитчные команды Великобритании и Ирландии
  10. Глава седьмая Квиддитчные команды Великобритании и Ирландии
  11. Двумерные команды пакета plots. Двумерные графические структуры Maple.
  12. Двумерные команды пакета plottols. Анимация двумерных графиков.

 

Статья 1. Принципы

 

1. Клубы обязаны отпускать своих зарегистрированных игроков в сборные команды страны, за которую игрок имеет право выступать, являясь ее гражданином, если его вызывает соответствующая ассоциация. Любые противоречащие этому договоренности между игроком и клубом запрещаются.

2. Освобождение игроков на условиях п. 1 данной статьи является обязательным в отношении матчей, проводимых в даты, которые указаны в согласованном международном календаре матчей, и в отношении всех матчей, по которым существует обязанность по освобождению игроков на основе специального решения Исполкома ФИФА.

3. Освобождение игроков на матчи, запланированные в даты, которые не указаны в согласованном международном календаре матчей, не является обязательным.

4. Игроки должны также освобождаться на предматчевый период подготовки, который устанавливается следующим образом:

a) для товарищеских матчей - 48 часов;

b) для отборочных матчей международного турнира:

- четыре дня (включая день матча). Период освобождения продлевается до пяти дней, если соответствующий матч проводится не в конфедерации, в которой зарегистрирован клуб игрока;

- при наличии двойных дат (пятница-вторник), зарегистрированных в согласованном международном календаре матчей, период освобождения в любом случае должен быть определен в 5 дней до начала периода, определенного календарем (включая пятницу);

c) для отборочных матчей международного турнира, проводимых в даты, отводимые для товарищеских матчей, - 48 часов;

d) для товарищеских матчей, проводимых в даты, отведенные для отборочных матчей международного турнира, - 48 часов;

e) для финального соревнования международного турнира - 14 дней до первого матча соревнования.

Игроки должны являться в сборную своей ассоциации не позднее чем за 48 часов до начала матча.

5. Игроки ассоциаций, автоматически получивших право участия в финальном соревновании Кубка мира ФИФА или континентального чемпионата среди национальных сборных команд "А", освобождаются на товарищеские матчи, проводимые в даты, которые отведены под проведение официальных отборочных матчей в соответствии с директивами, которые применимы к официальным матчам, проводимым в эти даты.

6. Соответствующие клубы и ассоциации могут договариваться о более продолжительном периоде освобождения.

7. Игроки, подчинившиеся вызову своей ассоциации согласно условиям данной статьи, должны вернуться к исполнению обязанностей в своих клубах не позднее чем через 24 часа после окончания матча, на который они были вызваны. Данный период может быть продлен до 48 часов, если соответствующий матч проводился не в той конфедерации, в которой зарегистрирован клуб игрока. Клубы должны быть поставлены в известность в письменной форме о графике проезда / перелета игрока в оба конца за десять дней до матча. Ассоциации обязаны обеспечить возможность своевременного возвращения игроков в свои клубы после матча.

8. Если игрок не вернется в свой клуб к крайнему сроку, указанному в данной статье, то при следующем вызове игрока его Ассоциацией период освобождения будет сокращен следующим образом:

a) для товарищеского матча - до 24 часов;

b) для отборочного матча - до трех дней;

c) для финального соревнования международного турнира до десяти дней.

9. В случае неоднократного нарушения какой-либо Ассоциацией этих положений Комитет ФИФА по статусу игроков вправе наложить соответствующие санкции, которые могут включать в себя (не ограничиваясь этим) следующее:

a) штрафы;

b) сокращение периода освобождения;

c) запрет на вызов игрока (игроков) на последующий матч (последующие матчи).

 

Статья 2. Финансовые положения и страхование

 

1. Клубы, освобождающие игрока согласно положениям данного Приложения, не имеют права на финансовую компенсацию.

2. Вызывающая игрока ассоциация несет расходы по проезду, фактически понесенные игроком в результате такого вызова.

3. Клуб, в котором зарегистрирован вызываемый игрок, несет ответственность за его страховое покрытие на случай болезни и несчастного случая на весь период его освобождения. Такое покрытие должно также включать любые травмы, полученные игроком во время международного матча (матчей), для которого он был освобожден.

 

Статья 3. Вызов игроков

 

1. Как правило, любой зарегистрированный в клубе игрок обязан давать утвердительный ответ на вызов Ассоциации, которую он вправе представлять на основе своего гражданства, для выступления в составе одной из ее сборных команд.

2. Ассоциации, намеревающиеся вызвать одного из своих футболистов, играющих за границей, обязаны уведомить его об этом в письменном виде не менее чем за 15 дней до даты проведения матча, на который он вызывается. Ассоциации, намеревающиеся вызвать одного из своих футболистов на финальное соревнование международного турнира, должны уведомить его об этом в письменном виде не менее чем за 15 дней до начала 14-дневного подготовительного периода (см. подп. e) п. 4 ст. 1 Приложения N 1). Одновременно об этом информируется в письменном виде и клуб игрока. Клуб должен подтвердить освобождение игрока в течение последующих шести дней.

3. Ассоциации, обращающиеся в ФИФА за помощью в предоставлении освобождения футболисту, играющему за границей, вправе сделать это только при соблюдении следующих двух условий:

a) просьба вмешаться была направлена в Ассоциацию, в которой зарегистрирован игрок, но успеха она не возымела;

b) дело представлено в ФИФА минимум за пять дней до дня проведения матча, для участия в котором требуется этот игрок.

 

Статья 4. Травмированные игроки

 

Игрок, который не может по причине травмы или болезни подчиниться вызову ассоциации, которую он имеет право представлять на основе своего гражданства, обязан, если того потребует ассоциация, согласиться на прохождение медицинского освидетельствования врачом по выбору этой ассоциации. По желанию игрока такое медицинское освидетельствование должно проводиться на территории ассоциации, в которой он зарегистрирован.

 

Статья 5. Ограничения на выступления

 

Игрок, вызванный своей ассоциацией в одну из ее сборных команд, не имеет права, если только соответствующая ассоциация не согласится на иное, выступать за клуб, в котором он зарегистрирован, в течение периода, на который он был освобожден или должен был быть освобожден согласно положениям данного Приложения. Более того, такое ограничение на выступление за клуб продлевается на пять дней в случае, если игрок по какой бы то ни было причине не пожелает или не сможет подчиниться вызову.

 

Статья 6. Дисциплинарные меры

 

1. Нарушение любого из положений, изложенных в данном Приложении, приводит к наложению дисциплинарных санкций.

2. Если клуб откажется освободить игрока или не сделает этого, несмотря на положения данного Приложения, Комитет ФИФА по статусу игроков потребует от ассоциации, к которой принадлежит клуб, объявить проигранными соответствующим клубом все матчи (матч), в которых игрок принимал участие. Любые полученные данным клубом очки аннулируются. Любой матч, сыгранный по кубковой системе, считается выигранным командой-соперницей независимо от счета.

3. В случае неоднократного опоздания игрока при явке в клуб после вызова ассоциацией Комитет ФИФА по статусу игроков может - по просьбе клуба игрока - наложить на игрока и (или) его ассоциацию дополнительные санкции.

 

Приложение N 2

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)