АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Деятельность телестанции «Сети – НН»

Читайте также:
  1. VI. МЕЖДУНАРОДНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ЮЖНОГО ФЕДЕРАЛЬНОГО УНИВЕРСИТЕТА
  2. VIII. Описание основных факторов риска, связанных с деятельностью Общества
  3. Y Учебная деятельность_________________________________________
  4. Административная ответственность лиц, занимающихся предпринимательской деятельностью.
  5. Архивная деятельность в Российской империи
  6. Б) матчи, в которых футболист не мог принять участие в связи с травмой или болезнью, которые не были напрямую связаны с его профессиональной деятельностью в качестве футболиста...
  7. Банковский маркетинг в системе управления банковской деятельностью
  8. Билет № 12. Деятельность Иоганна Гутенберга. Изобретение европейского способа книгопечатания.
  9. Билет № 15. Деятельность Альда Мануция
  10. Билет № 16. Деятельность Франциска Скорины.
  11. Билет № 29. Деятельность Ивана Федорова в Москве и на Украине. Его роль в Истории книжного дела
  12. Билет № 36. Издательская и книготорговая деятельность Академии наук в 18 веке

16 марта 1993 года в эфир вышел первый выпуск новостей под названием «Кстати».

С осени 1994 года до 10 ноября 1996 года — сетевой партнёр «НТВ».

С осени 1997 года «СЕТИ НН» меняет сетевого партнёра на «РЕН ТВ», а в 2006 году становится собственностью медиахолдинга «РЕН ТВ, который выкупил все 100% акций.

Рейтинговые передачи

«Кстати» (в эфире с 16 марта 1993)

«Вечер трудного дня» (1997-2009)

«Стол находок» (2001-2006)

«Новости 24. Кстати. Информационная программа» (2011-2012)

Полдень Трудного Дня (1997-2009)

Соседи (2002-2006)

НеКстати (2002-2006)

S.O.S (2000-2006)
30. Дециметровые каналы «Диалог», «Ника-ТВ», «Стрежень»: исторический ракурс и жанровая типология передач.

Самым первым видом ТВ стало – эфирное телевидение. Оно и по сей день остается самым распространенным, и довольно часто, говоря слово «телевидение», подразумевают именно его. По сути, оно представляет собой сигналы, посылаемые мощными антеннами-ретрансляторами в виде ультракоротких радиоволн, которые и принимают телевизоры также благодаря телеантеннам. Каждому каналу ТВ соответствует свое значение. Причем все сигналы находятся внутри установленного диапазона – от 48 до 862 МГц, который в свою очередь делится на две части метровый и дециметровый диапазоны. Отсюда и название каналов, относящихся к этому виду телевидения – метровые и дециметровые каналы. Дециметровых каналов в нашей стране значительно больше. К дециметровым также относятся не только общероссийские каналы, но и региональное телевидение.

С марта 1997 года на 44-дециметровом канале Нижегородского телеэфира начал свою работу телевизионный канал "Диалог". Учредители "Диалога" были АО "Волжская инвестиционная компания", Ярмарочный банк" и Промышленно-финансовый центр "ЭкОйл". Создателем и руководителем канала по праву можно назвать Георгия Сергеевича Молокина, имеющего 23-летний стаж работы на телевидении, члена Союза журналистов России, члена Союза кинематографистов.

Телеканал "Диалог" - народный канал. Его отличает теплота и человечность, простота и понятность, информативность и познавательность, интеллектуальность и экологичность. "Диалог" направил свою деятельность на просвещение и культурное образование зрителей, а именно этого так не хватает современному телевидению. Примечательно, что на канале не было рекламных пауз и бегущих строк. Вся реклама на канале представлена в 5 программах, выходящих в эфир ежедневно, в строго определенное время. Если Вам потребовались какая-либо услуга или товар, то достаточно обратиться к соответствующей рекламно-информационной программе. Вы услышите о достоинствах и недостатках тех или иных производителей и поставщиков, получите максимально полную информацию о наличии тех или иных товаров в магазинах. Такой подход к рекламе выгодно отличает телеканал. Отличает "Диалог" и способ подачи информации о событиях. Программа "Что-то случилось..." расскажет Вам о новостях города и области. На содержание этой программы можете повлиять и вы, позвонив в студию и сообщив об интересных событиях. Важное достоинство - внимание к мелочам нижегородской жизни и неравнодушие к проблемам и заботам простых людей. Диалог" - это 10 информационных программ с четким адресом - предпринимателям, автолюбителям, мужчинам и женщинам, детям, пенсионерам, продавцам и покупателям.
«Телеканал «Диалог» (сетевой партнёр телеканал Перец) 44 дециметровый канал, мощность передатчика 5кВт, зона уверенного приёма 50-60 км., количество потенциальных зрителей 2,3 млн.человек, время вещания в сутки 20 часов.

В 2006 году был основан Телерадиохолдинг «Optimedia». Изначально в него входили ЗАО "Телеканал "Диалог" (сетевой партнёр Перец), ЗАО "Стрежень" (на тот период сетевой партнёр "ТВЦ" с 2011 года телеканал "2х2"), рекламное агентство "Результат". В 2007 году к холдингу присоединяется радиостанция "Нижегородская волна" (сетевой партнёр "Love Radio"), и Телекомпания НТВК (сетевой партнёр телеканал "Домашний"). На сегодняшний день Optimedia один из крупнейших телерадиохолдингов г.Нижнего Новгорода, обладающий современным цифровым оборудованием для производства телерадиопрограмм различного уровня сложности и их выдачи.

«ТК Стрежень» (сетевой партнёр телеканал 2х2) 49 дециметровый канал, мощность передатчика 5 кВт, зона уверенного приёма 45-55 км., количество потенциальных зрителей 2,2 млн.человек, время вещания в сутки 24 часа. «Стрежень» — информационный канал, рассчитанных на жителей области и города Нижний Новгород. Программы и передачи на телеканале Стрежень подбираются согласно потребностям жителей и в основном рассказывают о новостях политики, спорта, погоды, бизнеса. Кроме этого канал ориентирован на домашнюю аудиторию, предлагая различные семейные программы. Генеральный директор Белянинов Андрей Евгеньевич.

Канал «Ника ТВ» (в настоящий момент ТВ3). Директор- Корнилов Василий Юрьевич.


31. Общественно-политические программы, новостийная информация в обзорах А.Резонтова («Волга»), Д.Анисимова (ННТВ). Функции и итоги интерактивного телеопроса.

 

Руководитель Дирекции информационного вещания телекомпании «Волга» Александр Резонтов неизменно удерживает позицию одного из самых популярных и влиятельных журналистов в рейтингах нижегородских СМИ. Аналитическая программа Александра Резонтова «Послесловие. События недели» заняла первое место в номинации «еженедельная публицистическая программа» Второго Всероссийского конкурса «Тэфи-регион».

Послесловие. События недели.

Еженедельная информационно - аналитическая публицистическая программа.

В течение часа — все самые интересные и важные для региона события в репортажах и аналитических материалах обозревателей и корреспондентов дирекции информационного вещания.

ВАЛЕРИЙ ШАНЦЕВ: О ГЛАВНОМ

Каждую среду в 18.30 губернатор области Валерий Шанцев в прямом эфире общается с жителями региона. Формат программы предусматривает и острые темы от ведущего — Александра Резонтова, и вопросы телезрителей. Жители области звонят в прямой эфир и в редакцию информационного вещания, в день программы поступает до 500 обращений телезрителей. За время работы (программа выходит с 2008 (?) года) нередки стали звонки не только с просьбами и жалобами, но и с благодарностью за помощь.

«Валерий Шанцев: о главном» как и многие другие информационные программы телекомпании «Волга» выходит в сопровождении интерактивного о проса, где жителям региона предоставляется возможность высказаться по поводу идей, планов и действий регионального правительства.

Анисимов Дмитрий Александрович -Заместитель генерального директора ННТВ по информационному и общественно – политическому вещанию.

Круг освещаемых на телевидении тем: в широком смысле - политика и экономика.

Автор и ведущий программ "Действующие лица" и "ОбъективНО. Прямая линия с губернатором".

 

Характеристика региональных Интернет-СМИ. Основные направления деятельности региональных информационных агентств «Иф-Регион, г.Н.Новгород», «Нижегородское телеграфное агентство», «НИА», «ВРЕМЯ Н», «Newsroom24» и другие (по выбору).


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)