АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Характеристика «биржевых» изданий: Авто, Карьера, Свой дом

Читайте также:
  1. I Тип Простейшие. Характеристика. Классификация.
  2. I. Электрофильтры. Характеристика процесса электрической очистки газов.
  3. II.2 Стилистическая характеристика рекламного текста
  4. III. Социолингвистическая характеристика
  5. А30. Эллинистический Египет (общая характеристика социально-экономических и политических отношений).
  6. А31. Держава Селевкидов (общая характеристика социально-экономических и политических отношений).
  7. Абсолютизм. Общая характеристика. Особенности стиля. Используемые композиционные решения, конструктивные элементы и строительные материалы. Ключевые здания. Ключевые архитекторы.
  8. Амплитудно-частотная характеристика и способы ее измерения
  9. Анализ издержек начинается с построения их классификаций, которые помогут получить комплексное представление о свойствах и основных характеристиках.
  10. Анализ структуры и системы управления организации, общая характеристика
  11. Архитектура кхмеров. Общая характеристика. Особенности стиля. Используемые композиционные решения, конструктивные элементы и строительные материалы. Ключевые здания.
  12. Аутизм. Этиология и виды аутизма. Психологическая характеристика аутичных детей.

«Биржа» издательство выпускающее три издания: «Биржа + Авто», «Биржа + Карьера», «Биржа + Свой дом».

Генеральный директор издательства – Кудряшов Владимир Георгиевич

Главный редактор газеты «Биржа» - Олег ХРУСТАЛЕВ
Шеф-редактор газеты "Биржа" - Ольга ПАНОВА
Главный редактор газеты «Биржа плюс авто» – Олег ЧАЛКОВ
Главный редактор газеты «Биржа плюс Карьера» - Людмила СЕРАЯ

"Связка" из четырех газет и издательства, работающего в тесном контакте с местным телевидением и радио, - отличное подспорье для вашего бизнеса на нижегородском рынке. Все четыре газеты хорошо известны и популярны в Нижнем как у читателей, так и у рекламодателей.
"БИРЖА" - информационно-справочный еженедельник нижегородских предпринимателей.

«Биржа плюс авто»

Еженедельник «Биржа плюс Авто» — нижегородская газета для автолюбителей и профессионалов. Это эксклюзивная информация о новинках отечественного и зарубежного автопрома, обзоры крупнейших автомобильных выставок, новости нижегородского, российского и мирового авто- и мотоспорта, тест-драйвы самых популярных моделей автомобилей, советы по уходу за транспортным средством, анализ авторынка в регионе и стране, разбор ситуаций на дорогах, обзоры цен, изменения в законодательстве, автопрезентации и встречи с VIP-автовладельцами. Газета - организатор нижегородских фестивалей старинной, самодельной и экзотической автомототехники «Самавто-НН», джиперских соревнований, участник всероссийских автофестивалей «Экзотика», организатор конкурсов «Автомобиль года в Нижнем Новгороде». Издается с октября 1993 года. Тираж – 8000 экземпляров. Объем – 28-32 страницы (формат A3). День выхода – четверг.

«Биржа плюс Карьера»

Это газета о спросе и предложении на рынке труда и образования. Это газета для тех, кто ищет работу для себя или для работников своей организации; это газета для молодых людей, которые хотят получить престижное образование и готовы сами строить свое будущее; это газета для родителей, которых волнует будущее их детей. На страницах «Биржа плюс карьера» встречаются тот, кто готов предложить работу, и тот, кто ее ищет, тот, кто учит, и тот, кто готов учиться. В каждом номере "Биржи плюс карьера" более 2000 предложений о работе, информация о самых востребованных профессиях, стипендиях, грантах, стажировках, об учебных заведениях, об образовательных курсах для детей и взрослых, прогнозы экспертов, консультации юристов и специалистов. Для читателей - блиц-конкурсы и большие конкурсные проекты с призами, а также гороскоп и прогноз погоды.
Неоднократно коллектив издания становился победителем российских профессиональных конкурсов. Журналисты еженедельника – трижды лауреаты премии Нижнего Новгорода в номинации «Газетная журналистика» (2001, 2004, 2009 г.г.)

Учредитель и издатель газеты – ООО "Издательство "Биржа". Тираж – 6 000 экземпляров. Объем – 16-24 полос. Формат А3. Издается с января 1996 года. День выхода – среда.

 

«Биржа плюс свой Дом»

Электронное издание. В рубрике «Рынок жилья»- обзоры нижегородского рынка недвижимости, рассказ о строительных фирмах, технологиях и материалах в строительстве, знакомство с новыми жилищными проектами. В рубрике «Строим»- обзоры материалов, инструментов, технологий, знакомство с предложениями фирм о предлагаемых услугах. В рубрике «Обустраиваемся» - мир сантехники, окон, дверей, красок, новых технологий и материалов для ремонта, рекомендации специалистов и советы читателей. В рубрике «Дачный участок» - новые и оригинальные идеи, советы специалистов ландшафтного дизайна, обзор новинок садовых инструментов, семян, саженцев, знакомство с опытом специалистов и читателей. Спецвыпуски газеты на актуальные темы: «Безопасность», «Строим бани и сауны», «Ландшафтный дизайн», «Советы новоселам». Выход – еженедельно по вторникам. Адрес в интернете: www.birzha.ru/dom/

23. Газеты «Город и горожане», «Губерния», «Новое дело», «Земля нижегородская», «Нижегородский рабочий», «Нижегородская правда», «Нижегородские новости», «Ленинская смена», «Понедельник» как органы областной печати (по выбору).

Понедельник – пресс-обозрение Monday press-review – с 1992 – еженедельное приложение к газете «нижегородские новости». Газета «понедельник». Приложения - «Формула счастья: он и она» (в 2004 – 34 тыс экз, в 07 – 30 тыс), «приключения, тайны, чудеса»(04 – 80 тыс, 07 – 100 тыс), «твое здоровье в вопросах и ответах»

Стандартная желтуха, заголвоки провакационные напр «гагарин столкнулся с нло» -рубрика версия или «следы сатаны на югославской земле».

Город и горожане – с 90- вестник исполнительного комитета горьковского городского совета народных депутатов. – еженедельное приложение к газете курьер.

«простое человеческое участие» «газета как бальзам на раны» - о распред депутатов, о жалобах граждан (конкретное число и сколько на что конкретно)об изменениях «давайте верить друг другу! Давайте верить в то, что грязь. Неустроенность, беспорядок канули в лету! Не может наш старинный и прекрасный город увызнуть в мусоре,разбитых дорогах, неосвященных улицах, заброшенных парках. Мы начали!»- Омари Шарадзе. – «каждую неделюбез всяки прикрас и реверансов представитель горисполкома и его заместители будут отчитываться о сделанном за прошедшие 7 дней» - заявка на полную гласность.

Земля нижегородская – с 91 – тираж 20 тыс экз, еженедельник, 40 коп (самый дорогой по сути)- «областной крестьянский еженедельник» - «надо поднимтаь деревню, чтобы жизнь в ней была, отстаивать достоинство крестьянина! Надо перестать считать его человеком второго сорта, надо вернуть уважение к жителю деревни. А то ведь мы слышим и читаем о том, как мужик пашет и сеет, а не спрашивает, что у него на душе какой думой живет»

«единств в стране областная крестьянская газета, предназнач…кому дороги судьбы деревни, кто намерен отдать свои силы возрождению села, ОСОБЕННО РОССИЙСКОГО! Лол

..для владельца дачного участка, садовода-любителя

...цель – объединение праведных сил в борьбе за духовн, нравств, экономич возрожд рус корней общества, кото всегда были русские деревни и сады

(деревня как денежн донор, порогрмама, кроссворды.первый фермер на деревне.


24. Газеты «МК» в Нижнем», «Новая газета» в Нижнем», «АиФ – НН», «Комсомольская правда» как российско-губернская печать. Анализ одного-двух изданий по выбору.


25. Характеристика деятельности радио ВГТРК «Нижний Новгород». Жанровая типология передач.

ГТРК «Нижний Новгород» — филиал Всероссийской Государственной Телевизионной и Радиовещательной Компании в Нижнем Новгороде. Региональное вещание идет сразу по четырём федеральным каналам: «Россия 1», «Россия 24», «Россия 2» и «Россия К». Радиовещание осуществляется на «Радио России», «Маяк» и «Вести FM»

29 сентября 1957 года - первая передача в эфире.

Регион телерадиовещания — Нижний Новгород, вся Нижегородская область и ряд прилегающих районов республик Марий Эл, Чувашии, Мордовии, Владимирской, Костромской областей.

Информационные программы -«Вести-Приволжье». вести-спорт. Школа безопасности, новости культуры НиНо.

Инф-аналитич - «События недели», вести-медицина, вести-экономика. Свет тихий. Глянуть с нижнего.

Аналитич – вести-интервью

Инф-развлекат - « То, что надо!»«страна спортивная. Нижний нвогород». Нижегородская открытка. Муз. Краски нижнего.

Обзор – вести.пресса.


26. Коммерческие радиостанции: Радио «Европа плюс Нижний Новгород», «Радио Престиж», «Радио Рандеву», «Радио 101», «Радио Nostalgie», «Серебряный дождь» (анализ по выбору). Характер деятельности радиокомпаний. Численность аудитории. Объем вещания.

103.9 – Europa Plus. Время вещания: 00:00 – 24:00. Мощность передатчика: 5 кВт. Программы: «Бригада У», «РАШ», «Double Hi», «ЕвроХит Топ 40».

103.4 – Радио Рандеву. Время вещания: 00:00 – 24:00. Мощность передатчика: 5 кВт. Сайт: www.randevuradio.ru. «Радио Рандеву» – музыкально-информационная радиостанция. Это первая FM радиостанция Нижнего Новгорода. В эфире – с 1992 года. «Радио Рандеву» по уровню и формату программ нисколько не уступает федеральным коллегам. «Рандеву» - городское радио! «Рандеву» - интерактивное радио. Оно находится в постоянном общении со слушателем. «Рандеву» - вещание в позитивном настроении. «Рандеву» - музыка «со смыслом», меняющаяся в зависимости от времени суток и настроения. Это смесь современных европейских и российских хитов, песен 70-90ых годов. Афонин Виктор Михайлович - Генеральный директор.

100.4 – Серебряный Дождь. Время вещания: 00:00 – 24:00. Мощность передатчика: 4 кВт. Сайт: www.silver.r52.ru. Радиостанция, вещающая в Нижнем Новгороде и области на частоте 100,4 FM ежедневно и круглосуточно. Охват территории – Нижний Новгород и область с населением около 4 млн. человек. Впервые вышла в Нижегородский эфир 1 марта 1999 года. На сегодняшний день Радио Серебряный Дождь достаточно четко сформировало свою целевую аудиторию. Согласно ежегодному мониторингу СМИ Radio Index и компании Gallup Media, радиостанция «Серебряный Дождь» ориентируется на интеллектуальных людей. Аудитория характеризуется высоким социальным статусом и активным образом жизни, респектабельностью. Она может позволить себе чуть больше, делая ставку не на количество, а на качество.

Радио не делает ставку на определенный стиль и направление. В музыкальной политике радио ориентируется на людей способных оценить хорошую музыку. Именно поэтому, наряду с несомненными хитами в эфире всегда можно услышать эксклюзивные композиции на японском, польском, французском, грузинском, португальском и других языках, которые привлекают внимание и прекрасно принимаются нашей аудиторией. В музыкальном вещании процентное соотношение иноязычных и русскоязычных песен равно 80 % к 20 %. Серебряный Дождь - организатор ежегодной церемонии вручения премии «Серебряная Калоша» за самые сомнительные достижения в шоу-бизнесе. Являясь достойной альтернативой «Овации» и «Песни года», «Серебряной калоши» уже были удостоены многие популярные артисты и звезды шоу-бизнеса, блеснувшие кто виртуозным плагиатом, кто - бездарным продюсированием, кто - слишком навязчивым клипом. Местные рекламные блоки выходят на 30-й и 50-й минутах часа. Хронометраж блока – 3 минуты.

Звуковая студия укомплектована высококлассной аппаратурой, позволяющей создавать рекламную продукцию любой сложности. Очень серьезное внимание уделяется качеству рекламных роликов, производимых студией.


27. Становление регионального телевидения. ГТРК «Нижний Новгород»: характер вещания НТР и ННТВ.

*29 сентября 1957 года - первая передача в эфире.

1967 год - создана редакция кинопроизводства. Создателем и первым ее главным редактором был Игорь Кузнецов. В год на экраны страны выходили от 6 до 10 документальных фильмов.

1972 год - на смену прямому эфиру приходит запись на видеопленку.*

ТРК "Нижний Новгород" располагает широчайшей технической базой и уникальными для Нижегородской области возможностями. Проведена серьезная реконструкция информационной студии, откуда выходят в эфир выпуски программы "Вести – Приволжье" на телеканале "Россия 1". Завершилась реконструкция Передвижной телевизионной станции (ПТС) – лучшей в регионе по своим техническим возможностям и по качеству сигнала.

Нижегородская государственная областная телерадиокомпания «ННТВ» - крупнейшее электронное СМИ, учрежденное правительством области. Вещание организовано через спутник, эфир, кабельные сети и Интернет. ННТВ – лидер среди нижегородских телекомпаний по производству программ. Благодаря собственному уникальному программированию, еженедельно компания предлагает зрителю 48 часов оригинальной телевизионной продукции высокого качества по 11 различным тематическим направлениям вещания: новости, публицистику, тематические, детские, религиозные, просветительские, спортивные, развлекательные, музыкальные программы и прямые трансляции важнейших зрелищных мероприятий.

Передачи готовятся на собственной современной технической базе, в состав которой входит передвижная телевизионная станция (ПТС), собранная руками инженеров ННТВ и сертифицированная специалистами компании SONY. С её помощью ННТВ осуществляет прямые трансляции крупномасштабных мероприятий, вызывающих огромный интерес нижегородской общественности. С 2013 года ННТВ готовится перейти к вещанию в цифровом формате.

 

Нижегородская государственная областная телерадиокомпания ННТВ образована в 1992 году. Возглавляет ННТВ А .Ю.Нехорошев


28. Телекомпания «Волга» как один из лидеров нижегородского эфира.

Телекомпания «Волга» – первая нижегородская независимая коммерческая телекомпания с собственным каналом вещания. В эфире с 1992 года. Телеканал ”Волга” информирует жителей города обо всем происходящем в нём посредством новостей и телепередач, рассчитанных на жителей области и города Нижний Новгород. Программы и передачи на телеканале Волга подбираются согласно потребностям жителей и в основном рассказывают о новостях политики, спорта, погоды, бизнеса. Кроме этого, канал ориентирован на домашнюю аудиторию, предлагая различные семейные программы. Канал вещания - 7-метровый. Центр вещания - город Нижний Новгород. Время вещания – Круглосуточно. Радиус вещания - более 100 км (город Н.Новгород и Нижегородская область) Потенциальная аудитория – 3 000 000 человек.

По мнению большинства аналитиков, Телекомпания «Волга» занимает лидирующие позиции в информационном пространстве Приволжского федерального округа и Нижегородской области. Подтверждение тому - еженедельные программы с первыми лицами города, области, ведущими политиками нашего государства.
Руководитель Дирекции информационного вещания телекомпании «Волга» Александр Резонтов неизменно удерживает позицию одного из самых популярных и влиятельных журналистов в рейтингах нижегородских СМИ. Аналитическая программа Александра Резонтова «Послесловие. События недели» заняла первое место в номинации «еженедельная публицистическая программа» Второго Всероссийского конкурса «Тэфи-регион». В 2005 и 2006 году Александр Резонтов получил специальные призы на Всероссийских конкурсах «Тэфи-регион» «За верность профессии». В сентябре 2008 — диплом лауреата Всероссийского конкурса «Власть народная» в номинации «Обозреваель». В 2009 году — диплом в номинации «Журналист года» нижегородской премии «Золотой Икар».
В ежедневных информационных программах Телекомпании “Волга” используется система интерактивного телевидения, позволяющая осуществлять обратную связь с нашим зрителем и узнавать его мнение по всем обсуждаемым в прямом эфире вопросам.
Программы дирекции информационного вещания “Послесловие. События дня.”, “Экипаж”, еженедельная итоговая программа А.Резонтова “Послесловие. События недели” неизменно присутствуют в рейтингах самых популярных телевизионных программ Нижегородской области.
Телекомпания «Волга» – единственная телекомпания Нижнего Новгорода с собственным программированием. Благодаря этому способна полноценно отразить на экране жизнь нашего города. Целевую аудиторию канала составляют люди, имеющие потребность в регулярной и оперативной информации. Ежедневно телекомпания «Волга» предлагает зрителям художественные фильмы, сериалы, образовательные и развлекательные программы. Творческий коллектив телекомпании производит более 20 авторских программ различных жанров и форматов: программы «Модный свет», «На всякий случай», «Стряпуха», «Саквояж», «Телекабинет врача» и другие. Многие сотрудники ТК «Волга» не раз получали признание на всероссийских фестивалях и конкурсах. На счету наших журналистов более 80 профессиональных наград. По итогам конкурса, проведенного Национальной ассоциацией телевещателей России в 1999 и 2002 годах, звание «Лучшая телекомпания года» среди 350 региональных телекомпаний было присвоено «Волге».

«Волга» – коммерческий канал, предлагающий полный ассортимент телевизионных рекламных услуг. Возможно изготовление презентационных фильмов, специальных телепрограмм, игровых, компьютерных, мультипликационных роликов любой сложности. Отделом производства рекламы были сняты полнометражные документальные фильмы об истории Нижнего Новгорода, которые растиражированы на видеокассетах – “С любовью к Нижнему” (на русском и английском языках) и “Городское кольцо”. Ролики, изготовленные в рекламном отделе телекомпании, не раз становились призерами международных и всероссийских фестивалей и конкурсов.

Наши журналисты сумели взять интервью у огромного числа известных политиков, посещавших Нижний Новгород. В гостях в ярмарочной студии побывали И.Клебанов, Б.Немцов, Г.Явлинский, Г.Зюганов, В.Жириновский. Легендой стала история о том, как в прямом эфире телекомпании «Волга» давал интервью первый президент России Борис Ельцин.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.006 сек.)