АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Кафедра ландшафтной архитектуры и садово-паркового строительства

Читайте также:
  1. Архитектурное выражение, архитектурный язык – ключевые компоненты архитектуры. Понятия.
  2. Барканов М.Б. Технология и организация строительства и ремонта зданий и сооружений. – Москва «Высшая школа» 1985.
  3. Безусловно жемчужиной римского градостроительства и архитектуры является сам Рим (фильм).
  4. В зависимости от общей стоимости строительства
  5. В.С. Теодоронский, И.О. Боговая. Объекты ландшафтной архитектуры. – М.: Изд-во Московского гос. университета леса, 2006. – 330 с.
  6. Ведущий инженер Отдел по вводу основных фондов Управления капитального строительства
  7. Ведущий инженер Отдел строительства магистральных трубопроводов Управления капитального строительства
  8. Взаимосвязь архитектуры и строительных материалов (примеры).
  9. Выбор территории для развития существующих и строительства новых населенных мест.
  10. График защит курсовых работ на межкафедральной специализации
  11. ГРАФИЧЕСКОЙ И ТЕКСТОВОЙ ДОКУМЕНТАЦИИ ДЛЯ СТРОИТЕЛЬСТВА
  12. ДОСУДЕБНЫЙ (ВНЕСУДЕБНЫЙ) ПОРЯДОК ОБЖАЛОВАНИЯ РЕШЕНИЙ И ДЕЙСТВИЙ (БЕЗДЕЙСТВИЙ) ОТДЕЛА АРХИТЕКТУРЫ И ГРАДОСТРОИТЕЛЬСТВА, ЕГО ДОЛЖНОСТНЫХ ЛИЦ, МУНИЦИПАЛЬНЫХ СЛУЖАЩИХ.

МИНОБРНАУКИ РОССИИ

Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования

«Нижегородский архитектурно-строительный университет»

Факультет архитектуры и градостроительства

Кафедра ландшафтной архитектуры и садово-паркового строительства

 

РЕФЕРАТ

по дисциплине: «Биология зверей и птиц»

Тема: «Куница и горностай»

 

Выполнил студент гр. Л9.09 Н.М. Глазунов

Проверил доц. к.б.н. М.А.Коровина

 

Нижний Новгород, 2011

 

 

Содержание

 

Введение……………………………………………………………………………………………………………….3

Куница……………………………………………………………………………………………………………………4

Горностай……………………………………………………………………………………………………………….9

Заключение…………………………………………………………………………………………………………..12

Список используемой литературы……………………………………………………………………….13

Приложение………………………………………………………………………………………………………….14

 

1. Введение

Во - первых, стоит отметить, что и куница и горностай принадлежат к одному семейству – Куньи (лат. Mustelidae). Оно объединяет большое число родственных видов, весьма сильно различающихся строением тела, образом жизни, адаптивными особенностями, что соответствует разнообразию условий существования, к которым они приспособились в процессе исторического развития. Преобладающее число куньих имеет мелкие и даже очень мелкие размеры, немногие — средние. Длина их тела колеблется от 15 до 120—150 см, масса от 100 г до 40 кг. Туловище обычно сильно вытянутое, очень гибкое, изредка короткое, массивное. Куньи отличаются хорошо развитым волосяным покровом, у многих видов он очень густой и пушистый, у водных форм чрезвычайно густой, с нежной подпушью. Но у некоторых тело покрыто грубой, почти щетинистой шерстью, правда с довольно мягкой подпушью. Окраска шерсти весьма разнообразная: однотонная, полосатая, пятнистая, иногда снизу значительно более темная, чем сверху. По сезонам сильно изменяется пышность и густота шерсти, а у двух видов окраска ее зимой становится белоснежной. Большинство куньих ведет наземное существование, многие хорошо лазают по деревьям, некоторые умеют рыть глубокие норы и добывать из-под земли пищу. Отдельные виды в разной степени приспособлены к водному образу жизни.

Распространены куньи очень широко. Они водятся во всех ландшафтах, а также в реках, озерах, океане, на всех материках, кроме Австралии (где некоторые виды акклиматизированы человеком). По числу видов и родов семейство куньих одно из самых богатых в отряде хищных. В нем насчитывается примерно 65—70 видов, которые объединяются в 24—29 родов и 5 подсемейств. В фауне России представлено 8 родов и 18 видов, включая акклиматизированную американскую норку. Среди куньих имеются исключительно ценные пушные звери. Они служат объектами охоты, а некоторых разводят в клетках и акклиматизируют в природе. Многие виды весьма полезны как истребители вредных грызунов и насекомых; отдельные плотоядные виды могут приносить известный ущерб птицеводству, оленеводству, охотничьему хозяйству

 

 

2. Куница

 

Рассмотрим виды куниц, встречающихся на территории России:

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)