АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

VI. КОНТРОЛЬНО-РЕВИЗИОННАЯ КОМИССИЯ (РЕВИЗОР) ОРГАНИЗАЦИИ

Читайте также:
  1. I. Особенности организации когнитивного опыта
  2. II. Особенности организации метакогнитивного опыта
  3. II. ЦЕЛИ, ЗАДАЧИ, ПРЕДМЕТ И ВИДЫ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОРГАНИЗАЦИИ
  4. III. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ОРГАНИЗАЦИИ
  5. III. Требования к организации системы обращения с медицинскими отходами
  6. IV. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ОРГАНИЗАЦИИ
  7. IV. РУКОВОДЯЩИЕ ОРГАНЫ ПЕРВИЧНОЙ ПРОФСОЮЗНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ
  8. IX. РЕОРГАНИЗАЦИЯ И ЛИКВИДАЦИЯ ОРГАНИЗАЦИИ
  9. V. Аттестационная комиссия фестиваля
  10. V. РУКОВОДЯЩИЕ ОРГАНЫ ОРГАНИЗАЦИИ И ИХ КОМПЕТЕНЦИЯ
  11. VI. ФОРМЫ ОРГАНИЗАЦИИ И КОНТРОЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ СТУДЕНТОВ

6.1. Контрольно-ревизионная комиссия (Ревизор) является контрольно-ревизионным органом Организации и избирается Общим собранием Организации сроком на один год.

6.2. По требованию не менее чем 1/3 от общего списочного состава членов Организации возможны досрочные выборы членов Контрольно-ревизионной комиссии (Ревизора) Организации.

6.3. Деятельность Контрольно-ревизионной комиссии (Ревизора) Организации может регулироваться Положением, утвержденным Общим собранием Организации.

6.4. Контрольно-ревизионная комиссия (Ревизор) Организации подотчетна только Общему собранию Организации.

6.5. Членами Контрольно-ревизионной комиссии (Ревизором) не могут быть избраны члены Совета и сотрудники штатного аппарата Организации. Члены Контрольно-ревизионной комиссии (Ревизор) вправе требовать от руководителей и членов Организации все запрашиваемые ими документы, касающиеся уставной, финансовой и предпринимательской деятельности Организации.

6.6. Возможен добровольный выход из членов Контрольно-ревизионной комиссии (Ревизора) до истечения выборного срока в случае ухудшения состояния здоровья или невозможности исполнять обязанности члена Контрольно-ревизионной комиссии (Ревизора) в связи со сложившимися обстоятельствами.

В случае выхода из состава членов Контрольно-ревизионной комиссии (Ревизора) все документы, связанные с деятельностью вышедшего члена, должны быть сданы по описи Контрольно-ревизионной комиссии (Ревизором).

6.7. Заседания Контрольно-ревизионной комиссии проводятся по мере необходимости, но не реже одного раза в год. Заседания правомочны, если на них присутствует более половины членов Контрольно-ревизионной комиссии. Решения принимаются простым большинством голосов присутствующих на заседании членов Контрольно-ревизионной комиссии, тайным голосованием.

6.8. Протоколы заседаний Контрольно-ревизионной комиссии (решений Ревизора) Организации подписываются Председателем и членами Контрольно-ревизионной комиссии Организации (Ревизором), скрепляются печатью Организации, прошиваются и подшиваются в соответствующие папки. Ответственность за хранение протоколов заседаний Контрольно-ревизионной комиссии Организации несет ее Председатель (Ревизор) Организации.

6.9. Контрольно-ревизионная комиссия (Ревизор) Организации:

• избирает из своего состава сроком на один год Организации;

• осуществляет контроль за соответствием деятельности Организации действующему законодательству и требованиям настоящего Устава;

• осуществляет ревизию хозяйственной и финансовой деятельности Организации не реже одного раза в год, а также по инициативе любого члена Контрольно-ревизионной комиссии, по решению Общего собрания, Совета или Исполнительного директора Организации;

• проверяет выполнение руководящими и исполнительными органами Организации решений Общих собраний Организации, выполнение ими требований настоящего Устава, соответствие их действий уставным целям и требованиям действующего законодательства;

• результаты ревизии ежегодно представляются Контрольно-ревизионной комиссией (Ревизором) в виде отчета членам Совета для ознакомления и раз в два года - на утверждение Общего собрания Организации.

6.10. По результатам ревизии при создании угрозы интересам Организации либо при выявлении злоупотреблений со стороны членов Совета Организации или Исполнительного директора Контрольно-ревизионная комиссия (Ревизор) Организации вправе созвать Внеочередное Общее собрание Организации.

6.11. По решению Совета Организации к ревизии финансовой и предпринимательской деятельности Организации могут привлекаться на договорных началах независимые аудиторы.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)