АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Официальный сайт горкома КПРФ

Читайте также:
  1. О НЕОБХОДИМОСТИ СОБЛЮДАТЬ ОФИЦИАЛЬНЫЙ КУЛЬТ
  2. ОФИЦИАЛЬНЫЙ ДОГМАТ ПРОИСХОЖДЕНИЯ СКИФОВ.
  3. Официальный плакат Совета Европы
  4. Официальный Рейтинг России категории «Б», проводится в полном соответствии с правилами Общероссийской танцевальной организации.
  5. Официальный сайт чемпионата: www.tavriya-dance.com.ua
  6. ОФИЦИАЛЬНЫЙ ТРАУР
  7. Официальный язык

 

Нет ничего удивительного в том, что члены редакции сутенерского журнала, назначенные вести сайт нашего городского отделения партии, принялась за дело в манере, характерной для своей профессии. Стоит заглянуть на форум сайта или в раздел «обсуждение статей» (т.е. в те разделы, где идет непосредственное общение с посетителями сайта), как мы обнаружим «полемику» в духе, по меньшей мере, грязной подворотни, а то и уголовного притона. Судите сами, что подумает о партии наш потенциальный сторонник, читая на официальном сайте парторганизации такие вот диалоги:

Рабочий, город Петроград: Правильно, это классовое противостояние. Студенты и преподаватели из КСМ классово противостоят редактору буржуазных журналов С. Борзенко. И хватит удалять мои комментарии, буржуйская морда!

Хулиган (e-mail: ---), город ---: "рабочий-петроградник", хреновый, ваш буржуйский КСМ даже рядом с нами, коммунистами, не стоит, если Яушев возьмёт в руки кувалду у него пол туловища отвалится, а голова запрыгает по мостовой – издавая пустой звон! Не подменяйте позиции, иначе можете конкретно нарваться на рабочий кулак. Как это было уже не раз, сосунки.

Рабочий, город Петроград: Слыш ты недобиток …, харю-то отожрал, очки не помещаются!

Хулиган (e-mail: ---), город ---: А твою харю, хиляк дистрофичный я с первой попытки об поребрик размажу, чего ж ты и твои дружки ссыте на митингах на километр подойти???!!! Гонору-то у вас много, а силёнок ноль! Лузеры!

Провисев несколько дней, этот примечательный диалог был удален администрацией сайта. Но не сразу. За время его висения администраторы не раз заходили на сайт, но этот диалог убрали не вдруг. Сколько людей успело составить себе представление о нашей партии по этому перлу. Ведь официальный сайт – это лицо городской организации КПРФ в Интернете! И тому подобного текста – страницы за страницами, в каждой теме.

Официальный форум сайта ГК КПРФ превращен в поле грязной площадной разборки и сведения счетов. При этом (и это важно учитывать!) установить настоящее авторство сообщений для внешнего читателя практически невозможно. Мало того, что больше половины посетителей вместо имен употребляют клички и прозвища, так еще и постоянны подделки, когда от имени человека пишут грязь провокаторы с целью этого человека скомпрометировать. Единственные люди от этого защищенные – это администраторы сайта, поэтому можно быть уверенными только в подлинности сообщений, подписанных ими. Остальное легко может оказаться провокацией.

Общее впечатление у постороннего человека от официального сайта городской парторганизации – ощущение помойной кучи. Кто за это ответственен? За состояние форума ответственны те, кому поручено его вести – С. Борзенко, И. Комолова, Р. Кононенко. А также те, кто поручил это именно им и не проконтролировал результат – то есть первый секретарь горкома В. Федоров и секретарь по идеологии А. Краузе.

 

Но, может быть, таков стиль разговора только с зашедшими на сайт нашими политическими противниками? Что ж, посмотрим, как строят администраторы партийного сайта разговор с нашими потенциальными союзниками. К примеру, некто Иванов Н.М. обращается на сайт с КПРФ с инициативой:

 

ИВАНОВ Н.М. Ленинград 05.12.2004 в 02:40:

В связи с отсутствием (во всяком случае я не находил) сайтов у наших соседей-коммунистов по Северо-Западу следует организовать страничку с новостями от других региональных отделений. Когда буду в г.Череповце гарантирую поступление новостей и другой информации из горкома и Вологодского регионального отделения.

 

Мы постоянно слышим жалобы со всех трибун на пассивность масс, нехватку кадров. Тут человек сам просится на работу... Но вот что мы видим:

Семен Борзенко СПб Сообщений: 61 Добавлено: 12.12.2004 в 18:49
Вопрос обсуждаем. Но не думаю, что это стоит анархическим порядком. Правильнее, на мой взгляд, предложить вологодскимм коммунистам выйти с данным предложением к руководству СПб горкома партии. Сначала - соглашение о совместных действиях в интернете, а затем - практическая реализация. К слову, если вологодцы готовы передавать информацию, почему бы им не посылать ее на центральный сайт? Там есть раздел "Новости региональных организаций".

Борзенко отфутболил инициативу... в Москву (!). Там, видно, своих дел мало. И ведь Иванов из нашего города! Больше Иванов Н.М. на сайт горкома КПРФ ничего не писал и сотрудничества не предлагал. Активист Иванов пришел и был выгнан!

 

Смотрим другую ветку форума (Цитируем с сокращениями):

student Собчактаун Сообщений: 30 Добавлено: 25.02.2005 в 23:24
(1) ПОВТОРЯЮ. На этом сайте есть высказывание Сергея Строева - он тоже писал (гораздо раньше меня), что САЙТ НУЖНО ЧИСТИТЬ. КОМОЛОВА, БОРЗЕНКО и Ко. НЕМЕДЛЕННО ОЧИСТИТЕ форум САЙТа КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ ОТ ВАШЕЙ ГРЯЗИ! Вы в этом форуме порочите коммунизм и ничего другого не делаете. По вашему ответу с угрозами в мой адрес я вижу, что пора и горком чистить. Чистить от вас. (2) Сообщение номер 25 от student 23.02.2005 в 22:24 НАПИСАНО НЕ МНОЙ, не student'ом. Еще не смотрел другие нитки, но предполагаю, что и там кто-то пишет от моего имени гадости. Выскажу предположения кто именно: (А) ваши друзья из других группировок (именно друзья, милые бранятся - только тешатся) (Б) сам Семен Борзенко. Второе - самое вероятное. Свидетельства его любви к таким провокациям - на этом же сайте. (сокращено)

C-4 СПБ, Колпино Сообщений: 44 Добавлено: 26.02.2005 в 00:33
Слушай дурачек. Семен тебя не толко Убъет, изобъет, в суд подаст, но и Федорову пожалуйется на твое недостойное поведение на этом форуме. Что ты грязный и вонючий мудище от которого тошнит не только товарища Федорова и Борзенко но и всех остальных. Студент, мы тебя поймаем и яйца тебе оторвем по самые уши. Понял! Сволочь ты провокаторская. Наверняка на деньги Единой России сидишь в интернете и нас полощиш.
C-4 СПБ, Колпино Сообщений: 44 Добавлено: 26.02.2005 в 00:35
отрабатываешь заказ. Я специально из Колпино на маршрутке поеду, не поленюсь 25 рублей истратить чтобы лицезреть тот момент когда Семен тебе яйца по самые уши будет отрывать.

Еще пример такого же рода:

abra Ленинград Сообщений: 1 Добавлено: 26.03.2004 в 17:10
Деятельность КПРФ последних лет вызывает разочарование. Во-первых, КПРФ перестает действовать в инетерсах тех, чьи интересы выражала первоначально. Во-вторых, партия бедна яркими людьми, которые и должны вести публичную политику. КПРФ все больше сползает в кулуары и пугается интереса к ней со стороны кого бы то ни было. В-третьих, она пассивна по отношению к власти, но крайне агрессивна к своим. Люди, пытающиеся как-то помочь партии отталкиваются и обвиняются в предательстве, оппортунизме и т.п. Это обескураживает, тем более, что помощь эта необходима. И причина информационной блокады КПРФ - сама КПРФ. Не знаю, можно ли это отнести к другим отделениям, но это в полной мере относится к Санкт-Петербургскому отделению. Может быть, уход от публичной политики является целью КПРФ, если это так, то она достигнута. Такие действия превращают партию в религиозную секту, а не политическую организацию.

Это выступление вызвало отклики людей, заинтересованных в оживлении деятельности КПРФ. Какова же реакция зам. председателя КРК городской организации КПРФ Семена Борзенко?

Семен Борзенко СПб Сообщений: 71 Добавлено: 29.03.2004 в 13:23
Уважаемая abra! Такие утверждения нужно подтверждать примерами. Если их нет, то ваши слова являются обыкновенной абракадаброй, как и следует из вашего ника.

 

Как видим, Семен Борзенко опять перевел разговор в плоскость склоки, перешел на личность неизвестного ему человека, опошлил поднятую тему. Вместо того, чтобы быстро привлечь человека к работе, дать место в строю, Борзенко унизил его и отогнал этим от КПРФ. А что касается желания Борзенко видеть доказательства того, что "Люди, пытающиеся как-то помочь партии отталкиваются..." то вот они - выше. Отталкивает людей от партии сам Борзенко. И занимается этим уже давно: сравните даты сообщений.

При чтении текстов на сайте горкома КПРФ возникает вопрос: а на самом ли деле редакторы сайта стремятся к увеличению численности партии и организации народа на борьбу? Может, наоборот, они отрабатывает задачу по изоляции народа от наследства КПСС и стремятся приватизировать имя компартии как товарный знак (брэнд) в рыночной экономики буржуазной политической системе? Если это только активность лишь "молодых сторонников КПРФ", то где тогда надзор первого секретаря В.И.Федорова и секретаря по идеологии А.А. Краузе? Почему последний хронически отмалчивается? Зачем тогда нужен такой освобожденный секретарь? Чьим интересам он служит? И почему эти два секретаря держат Борзенко и его группировку на положении личных помощников, хулиганскими выкриками затыкающих рты критикам на заседаниях горкома?

Немудрено, что заявление С.А. Строева и статья А.А. Харчикова вызвало у контролирующей сайт питерского отделения Партии группы Борзенко-Комоловой настоящее остервенение. Вместо полемики и ответа по существу дела со стороны Борзенко и компании в ход пошла площадная брань и омерзительнейшие формы личностных нападок.

Обратимся к конкретным примерам из раздела обсуждения статей. Семен Борзенко пишет:

Строев, вы болтливый, но не очень смешной - скорее противный клоун. Я вас читаю скорее по необходимости, готовя аргументы для вашего изгнания из партии. Скрывать этого не собираюсь, это моя принципиальная позиция, которая находит все больше поддержки у товарищей. Вести с вами цивилизованную дискуссию мне противно, я уже вам сказал, что отвечать ВАМ не собираюсь, это ВЫ будете отвечать перед партией за свои провокационные статеечки. Ваш прием в партию был изначальной ошибкой. У нас как всегда с радостью принимают молодежь, даже не попытавшись выяснить ее настоящие политические взгляды. Даже фашисты типа Строева получают партбилет. Поэтому не вступая в диалог с нацистским идеологом Сережей Строевым, дам некоторые пояснения тем товарищам с форума, кто не в курсе питерской ситуации.

Харчиков - бард? Да. Патриот? Да. Всероссийски известный? Сильнейшее преувеличение. Но даже если бы он был всемирно известный, что бы это меняло? Самовлюбленный истерик, навевающий своими песнями либо беспросветную тоску, либо припадочную агрессию. Бесталанный и с точки зрения текстов, и с точки зрения музыки, и с точки зрения исполнения. Клинический антисемит, у которого вечно во всем виноваты "жиды", жиды", "жиды", "жиды"... (Это, вероятно, особенно греет нацистскую душонку Строева). Легко поддающийся влиянию. Удивительно глупый, увы, что демонстрирует его так называемое "Обращение". Неблагодарный - питерский горком помогал ему в записи песен (узнал бы я об этом вовремя - попробовал бы заблокировать эту ненужную трату), а он, дрянь, вылил на его ушат лжи и грязи. Что-то я слишком много о нем написал, вряд ли он заслуживает столько места.

Строев все болеет за листок "Коммунист Петроградской стороны", почему-то считая его городской партийной прессой. Так вот, этот листок только позорит партию. Только один пример. Знаете как газетка, которая рядом с названием (логотипом) имеет эмблему Коммунистической партии рассказала об Иване Грозном?

В принципе, очередные сопли и слюни, словесный понос, безумные обвинения, основанные на ложных предпосылках господина Строева можно было бы удалить отсюда, но я побрезгую. Пусть висят.:)) Только мне любопытно, почему это прямо обвиняемый мною в предательстве партии нацист Строев считает себя обвинителем? Это уже как-то смешно. Строев, вам, фашистику, а также вашему старшему подельнику Контареву, подпевале Медвецкому предстоит партийный Нюрберг. Готовьтесь лить крокодиловы слезы.

Кстати, прочитал я тут на досуге некоторые строевские статеечки и теперь могу определенно сказать - фашистская мразь. Даже если бы он сейчас так глупо не подставил себя под партийную гильотину, я бы все равно поставил вопрос об его исключении из партии. Идейно он не то, что не красный, но даже не розовый. Типичный коричневатый гаденыш.

В отношении Сергея Александровича Строева – кандидата наук, члена КПРФ, редактора патриотического сайта «Русский социализм» – Борзенко на официальном сайте не стесняется употреблять такие выражения, как «коричневый», «гаденыш», «фашист», «упырь» и т.п. Не корректнее и «полемика» с русским поэтом-патриотом А.А. Харчиковым:

 

Семен (e-mail: semen_b@mail.ru), город СПб: Уважаемый ФФ! Харчиков - не член КПРФ. Даже жаль, с каким удовольствием я бы узнал об исключении с позором этого истеричного антисемита.

 

Еще красноречивее анонимные сообщения, выложенные в разделе обсуждения статей и в гостевой. Вот примеры:

Ваще-то товарищу Контареву давно место в психушке. Заметьте, явно у него что-то не в порядке с вечно крашеной бабьей краской головкой.

Продается краска для волос. Опробована на товарище Контареве.

 

Но и это еще не все. Арсенал грязных технологий дополняется тем, что анонимные мерзавцы при попустительстве и молчаливом одобрении администрации сайта СПб КПРФ публикуют всевозможную мерзость, подписываясь именами оппонентов.

Администраторы сайта – Борзенко, Комолова, Кононенко – не раз заявляли, что не несут ответственности за такого рода сообщения, написанные анонимщиками. Но такие отговорки могут убедить лишь людей, совершенно незнакомых с принципами организации интернет-форумов. Во-первых, существует система персональной регистрации, позволяющая надежно и с гарантией исключить публикацию сообщений от чужого лица. Характерно, что на новом запущенном несколько месяцев назад форуме сайта администраторы использовали эту систему. Что же помешало им сделать ТО ЖЕ САМОЕ для гостевой книги сайта и для раздела комментариев к статьям? Ответ только один – НЕЖЕЛАНИЕ!

Во-вторых, в распоряжении администрации сайта должны находиться так называемые IP-адреса компьютеров, с которых делается любая запись. Имея в распоряжении эту информацию несложно после первого же случая блокировать адреса распространителей лживых подметных писем. Этого тоже не сделано.

Все это свидетельствует о том, что группа Борзенко, Комолова, Кононенко сознательно использует подобных провокаторов в своих целях. Дав такого рода объявлением повисеть день-два, администраторы убирают их, прикидываясь невинными: мол, как только обнаружили – так убрали. На самом же деле, таким образом, попросту заметаются следы постоянного использования грязных политтехнологий.

 

Обращаем внимание читателей на то, что в данном случае мы не рассматриваем заявления Строева и Харчикова по существу их содержания. Мы указываем лишь на факт: вместо полемики группа Борзенко прибегает к запредельно грязным формам очернения, к махровому хамству и личным оскорблениям. Причем сценой для излияния всей этой грязи избран и сделан официальный сайт Городского отделения Партии.

Могут быть разные мнения в отношении того, полезной или вредной для партии оказалась публикация статей С.А. Строева и А.А. Харчикова. Могут быть разные мнения о допустимости или недопустимости использованных в этих статьях определений в отношении В.И. Федорова и А.А. Краузе. Но несомненно, что высказывания в духе «товарищу Контареву давно место в психушке» или определения «фашистский гаденыш» в отношении члена Коммунистической Партии на сайте СПб КПРФ наносит урон не столько личной чести и репутации оскорбляемых товарищей, сколько чести и репутации самой Партии, официальный сайт которой превращен в арену подобных выступлений.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.008 сек.)