АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Амфибии и рептилии Вопрос 10

Читайте также:
  1. E. интерпретирование аналитических результатов по конкретно заданным вопросам правоохранительных органов или суда.
  2. I. МОДУЛЬ, СОСТОЯЩИЙ ИЗ ВОПРОСОВ ПО ДИСЦИПЛИНАМ БАЗОВОЙ ЧАСТИ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ЦИКЛА ООП
  3. I. Раскройте вопрос
  4. III. Блок вопросов «Отношение к правильному питанию».
  5. А) Суть вопроса «аль-Ляфз»
  6. Августин, 1. с., с. 22. Вопрос четвертый
  7. Аграрный вопрос
  8. Аграрный вопрос
  9. Аграрный вопрос в России в ХХв. Реформы Столыпина.
  10. АЛЬТЕРНАТИВНЫЕ ОБЪЯСНЕНИЯ ЭФФЕКТА МЕТОДА СКРЫТЫХ ВОПРОСОВ
  11. Амфибии

***** Грибенчатый тритон- отряда хвостатых земноводных. Имеют высокий гребнь, вдоль спины и хвоста, который появляется усамцов в брачный период. Размножаются в воде. Для размножения выбирает мелкие водоёмы с чистой водой. Питаются беспозвоночными. Зимой впадают в спячку (в непромерзающих норах). Яйцо—личинка (в воде)---тритон. Охраняемый вид.

***** Обыкновенный тритон- наиболее распространённый вид тритонов. Обыкновенный тритон — один из самых мелких видов тритонов. Мужские особи обычно крупнее женских. Обыкновенный тритон отличается высокой устойчивостью к воздействию низких температур. Размножаются в воде. Питаются беспозвоночными.

***** Обыкновенная серая жаба - Является самой крупной жабой, обитающей в Европе. Тело у представителей вида широкое и приземистое. Предпочитает сухие места: лесостепи, леса. Питаются беспозвоночные, обитающие на суше. Добычу хватает клейким языком. Кожа имеет роговое образование. Имеют ядовитую слизь (парализует)

***** Вертейница ломкая- Эта ящерица –безнога, Живут в потстилке широколиственных лесов. Имеют веки (в отличии от век). Могут отбрасывать хвост. Питаются червями (выкручивая их из норки). Самцы крупнее самки. Откладывают яйца----ящерки. Весной активна днём, с наступлением лета переходит на ночной образ жизни. Для сна прячется в норки, кучи веток, гнилые пни.

***** Обыкновенная гадюка- черная матовая с желтоватым кончиком на хвосте. Ядовита (не смертелен, но может вызвать сильную аллергическую реакцию). Имеют очень подвижную голову. Яд нернопаралетический. Питается грызунами и мелкими птицами. Зимой впадают в спячку. В отличие от других представителей семейства предпочитает более низкие температуры, Гадюка относится к живородящим — развитие яиц и вылупление детёнышей происходит в утробе матери.

Комплекс восточных широколиственных Вопрос 11

Леса, образованные листопадными (летне-зелёными) деревьями с широкими листовыми пластинками. Широколиственные леса распространены в умеренном поясе Европы, на Дальнем Востоке, в Маньчжурии и на востоке Китая, в Северной Америке и небольшие площади занимают они в Средней Азии и в южной части Южной Америки. Лес, как место обитания животных, имеет свои особенности. Для него характерны равномерное распределение снегового покрова, относительно слабые ветры. Районы распространения ландшафтов широколиственных лесов характеризуются умеренно теплым климатом и оптимальным соотношение тепла и влаги. Хотя в этих ландшафтах период резкого зимнего спада в функционировании геосистем выражен достаточно отчетливо.

Климатические условия развития этих ландшафтов различны, что позволяет подразделять их на ряд подзон, в зависимости от степени континентальности климата.

Широколиственные леса в большинстве случаев ярусные, можно различить два древесных яруса (один более высокий, другой -более низкий), кустарниковый, несколько травянистых, состоящих от трав различной высоты (до 3 ярусов), напочвенный ярус из мхов и лишайников. Очень характерен в широколиственных лесах световой режим. Здесь наблюдается два световых максимума; один весной, когда деревья еще не оделись листвой, другой - осенью, когда листва леса начинает изреживаться

Группы животных: —у которых в данных условиях существования выработались определенные, общие черты строения или поведения. В основу деления могут быть положены пища, способы движения и т. д. Каждая группа расчленяется на подгруппы, различающиеся по степени и характеру связи с данной средой.

Лазающие (белка), бегующие (волк) ползующие (гадюка), Прыгающие наземные (заяц), Летающие(вечерница), подземные (крот). Птицы (дупловые (дятел) гнездящиеся (лесной конюк)(земле, деревьях) млекопитаюшие (растительноядные (благородный алень) хищники (лесная куница), Всеядные (дикая свинья),, насекомоядные (трявяная лягушка) и тд

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)