АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

WO Стратегические опции

Читайте также:
  1. Военно-стратегические аспекты развития Норвегии. Инерция холодной войны.
  2. Возможные опции графических команд трехмерной графики
  3. Геостратегические действующие лица и геополитические центры
  4. ГЕОСТРАТЕГИЧЕСКИЕ ДЕЙСТВУЮЩИЕ ЛИЦА И ГЕОПОЛИТИЧЕСКИЕ ЦЕНТРЫ
  5. Геостратегические действующие лица и геополитические центры.
  6. Методология и стратегические цели развития России.
  7. Обоснуйте стратегические и тактические цели трех фирм.
  8. Основные базовые стратегии и их стратегические альтернативы.
  9. Применение опции прозрачности
  10. Распределение товаров. Политика распределения товаров. Стратегические и тактические задачи.
  11. Састь 4. Функциональные опции

1. Использовать больше способов распространения информации о компании(W2O3).

Данная стратегическая опция повлечет за собой широкий спектр деятельности, направленный на активную маркетинговую политику. Она будет сконцентрирована на целевых группах молодых людей и людей среднего возраста. Мы предлагаем компании следующие способы распространения информации о компании для продвижения бренда:

1. Увеличить количество Интернет-ресурсов, на которых будет распространяться реклама, так как современные люди активно используют Интернет для быстрого получения информации.

2. Социальные сети, как инструмент современного маркетинга. Реклама через социальные сети в современных условиях будет являться одним из лучших способов маркетинга, вследствие того что люди в настоящее время проводят очень много времени в социальных сетях.

3. 3Реклама на телевизионных каналах, чьей аудиторией являются люди в возрасте 35-45 лет, которые являются основными потенциальными покупателями.

4. Снять репортаж об инновационных технологиях, используемых в строительстве компанией NCC, и распространить его в интернете и по телевидению.

5. Активнее использовать другие методы рекламы (реклама в журналах, газетах, на баннерах).

2. Привлечь больше покупателей с высоким уровнем дохода(W1W2O2O3)

Данная стратегическая опция будет включать в себя спектр действий, направленный на привлечение и покупателей, имеющих высокий уровень дохода. Для этого мы предлагаем компании использовать следующие методы:

1. Строительство жилья бизнес-класса, поскольку спрос на него увеличивается, и проведение масштабной рекламной кампании новых объектов.

2. Заключение договоров сотрудничества с крупными российскими компаниями, с целью строительства и продажи квартир для сотрудников этих компаний.

3. Реклама, распространяемая представителями компании в определенных местах, например на конференциях или форумах.

 

WT Стратегические опции

Мы не включили в матрицу поэлементного SWOT-анализа данные стратегические опции, потому что любая стратегия, включающая в себя использование слабых сторон для нивелирования угроз, является экономически неэффективной.

 

 

Заключение.

 

Проведя SWOT-анализ, мы можем подвести итоги нашей работы. Проанализировав текущее положение компании «ЭнСиСи Недвижимость» по сравнению с её конкурентами, мы убедились, что компания занимает устойчивое положение на рынке жилой недвижимости.

Опираясь на результаты проведенных исследований можно рекомендовать компании стратегию экспансии в качестве стратегии развития и стратегию дифференциации в качестве конкурентной стратегии.

Для достижения цели, поставленной в этих стратегиях, мы рекомендуем компании осуществить комплекс мер, направленных на расширение производства и завоевание лояльности потребителей.

Стратегия экспансии

Для реализации этой стратегии, подразумевающей увеличение доли рынка, мы советуем компании:

1. Обучить персонал или привлечь новых сотрудников для разработки проектов малоэтажного строительства и проектов домов класса люкс;

2. Увеличить количество средств, выделяемых на маркетинг и рекламу.

Стратегия дифференциации

Исходя из того, что иностранные компании пользуются большим доверием потребителей, мы рекомендуем компании NCC сделать упор на развитие своего бренда и поддержание репутации производителя качественной продукции. Мы предлагаем следующие шаги:

1. Увеличить количество проектов для достижения экономии на масштабе с целью выделения большего количества средств на продвижение бренда;

2. Создавать проекты домов разного класса для достижения экономии на разнообразии и привлечения потребителей с разным уровнем дохода.

Компания представлена на рынке с 2005 года и за это время она сумела многого добиться. У NCC сложилась сильная корпоративная культура, в своей деятельности она применяет современные технологии и контролирует качество выполняемых работ. Кроме того «ЭнСиСи Недвижимость» пользуется поддержкой материнской компании и поставщиков, которые входят в состав NCC AB. Однако чтобы добиться большего успеха, компании следует больше внимания уделять маркетингу и расширять свое производство, так как на данный момент компания строит только два жилых комплекса.

Исходя из проведенного нами SWOT-анализа, мы можем сказать, что у компании «ЭнСиСи Недвижимость» есть большой потенциал для дальнейшего развития.

 

Список использованной литературы

 

1. Дафт Р. MBA Менеджмент [Текст]:8-е изд./ Пер. с англ. под ред. С. К. Мордовина. — СПб.: Изд-во Питер, 2011. — 800 с.

2. Дженстер П., Хасси Д. Анализ сильных и слабых сторон компании: определение стратегических возможностей [Текст]: Пер. с англ. — М.: Издательский дом «Вильямс», 2003. — 368 с.

3. Фляйшер К.,Бенсуссан Б. Стратегический и конкурентный анализ. Методы и средства конкурентного анализа в бизнесе [Текст]: Пер. с англ. Д.К.Конькова — М.: БИНОМ. Лабораторная знаний, 2005. — 541 с.

4. Кузнецова С., Маркова В. SWOT-АНАЛИЗ: практика применения [Текст] / С. Кузнецова, В. Маркова // Проблемы теории и практики управления. — 2008. — № 5. — с. 86-91.

5. Уровень инфляции [электронный ресурс] / Российская газета — режим доступа: http://www.rg.ru/2011/11/01/inflacia-anons.html. — Заглавие с экрана(15.05.12)

6. Курс российского рубля может резко измениться [электронный ресурс] / Российская газета — режим доступа: http://www.rg.ru/2012/01/07/dehgi-site.html. — Заглавие с экрана(15.05.12)

7. Рубль готов к рекордам [электронный ресурс] / журнал Эксперт — режим доступа: http://expert.ru/2012/02/28/rubl-gotov-k-rekordam/. — Заглавие с экрана(15.05.12)

8. NCC [электронный ресурс] / Википедия — свободная энциклопедия. — режим доступа: http://ru.wikipedia.org/wiki/NCC#.D0.98.D1.81.D1.82.D0.BE.D1.80.D0.B8.D1.8F_NCC_AB - Заглавие с экрана(15.05.12)

9. Экологические цели [электронный ресурс] / NCC. — режим доступа: http://www.nccr.ru/ru/About-NCC/ecology_and_energy/aims — Заглавие с экрана(15.05.12)

10. Эланд [электронный ресурс] / Новострой. СПб. — режим доступа: http://novostroy.spb.ru/object-info/eland/?tab=2.— Заглавие с экрана(15.05.12)

11. Жилой комплекс «Шведская крона» [электронный ресурс]/Недвижимость онлайн. — режим доступа: http://ne-online.org/ns.php?r=2&n=94. — Заглавие с экрана(15.05.12)

12. Строительство и продажа жилья NCC [электронный ресурс] / NCC. — режим доступа: http://www.nccr.ru/ru/Housing/sale/oland/mortgage/.— Заглавие с экрана(15.05.12)

13. Ипотека NCC [электронный ресурс] / NCC. — режим доступа: http://www.nccr.ru/ru/Housing/sale/Swedish_Krona/mortgage/. —Заглавие с экрана(15.05.12)

14. Строительство под ключ [электронный ресурс] / NCC. — режим доступа: http://www.nccr.ru/ru/About-NCC/how_we_work/Purchasing/. —Заглавие с экрана(15.05.12)

15. О концерне Юит [электронный ресурс] / Юит дом. — режим доступа: http://yitspb.ru/about/concern/. — Заглавие с экрана(15.05.12)

16. O SetlCity [электронный ресурс] / SetlCity. — режим доступа: http://www.setlcity.ru/about.— Заглавие с экрана(15.05.12)

17. Дом – там, где вас ждут [электронный ресурс] / LemminkainenGroup. — режим доступа: http://www.lemminkainen.ru/.—Заглавие с экрана(15.05.12)

18. О компании [электронный ресурс] / Главстрой. — режим доступа: http://www.glavstroy.ru/about/.—Заглавие с экрана(15.05.12)

19. О группе компаний [электронный ресурс] / ЛенСпецСму. — режим доступа: http://finance.lenspecsmu.ru/about/.— Заглавие с экрана(15.05.12)

20. О компании [электронный ресурс] / NORMANN. — режим доступа: http://www.normann.ru/about. — Заглавие с экрана(15.05.12)

21. О компании ПрофБрусДом [электронный ресурс] / ПрофБрусДом. — режим доступа: http://www.profbrusdom.ru/26-COMPANY. — Заглавие с экрана(15.05.12)

22. Группа компаний «Балтрос» [электронный ресурс] / Балтрос. — режим доступа: http://www.baltrosgroup.ru/. — Заглавие с экрана(15.05.12)

23. Строительство коттеджей под ключ [электронный ресурс] / Петстройсервис. — режим доступа: http://www.psservicespb.ru/. — Заглавие с экрана(15.05.12)

24. Квартиры в Петербурге покупают 35-летние мужчины [электронный ресурс] / Большой портал недвижимости. — режим доступа: http://www.bpn.ru/publications/61680/. — Заглавие с экрана(15.05.12)

25. Источник: ЖК «Шведская крона» от NCC [электронный ресурс] / Вконтакте. — режим доступа: http://vk.com/topic-36598056_26122237#/club19789365. — Заглавие с экрана(15.05.12)

26. О переходе на европейские нормы строительства в Российской Федерации [электронный ресурс]/ Посовлстройкомплекс. — режим доступа: http://sk-stella.ru/news/perehod-na-evrop-normi.html. — Заглавие с экрана(15.05.12)

27. Обзор рынка ипотечного кредитования [электронный ресурс] / MarisProperties — режим доступа: http://maris-spb.ru/news/1/2012/3/672. — Заглавие с экрана(15.05.12)

28. Прогноз инфляции [электронный ресурс] / Агенство прогнозирования экономики - режим доступа: http://www.apecon.ru/content/view/43/59. — Заглавие с экрана(15.05.12)

29. Демографическая ситуация в Санкт-Петербурге [электронный ресурс] / Saphia.ru — режим доступа: http://www.saphia.ru/index.php?id=2109. — Заглавие с экрана(15.05.12)

30. Сколько эмигрантов в Петербурге [электронный ресурс] / Комитет миграционного контроля — режим доступа: http://kmkspb.ru/content/view/231/132. — Заглавие с экрана(15.05.12)

31. Рейтинг строительных компаний Санкт-Петербурга [электронный ресурс] / ДОМ КОНТРОЛЬ — режим доступа: http://www.domkontrol.ru/raiting.php. — Заглавие с экрана(15.05.12)

32. Рейтинг застройщиков Санкт-Петербурга [электронный ресурс] / Союз строительных объединений и организаций — режим доступа: http://www.stroysoyuz.ru/nw_mainday/?ELEMENT_ID=5150&sphrase_id=9008. - Заглавие с экрана(15.05.12)

33. Основной спрос в Санкт-Петербурге [электронный ресурс] / Restate.ru — режим доступа: http://www.restate.ru/material/112784.html. — Заглавие с экрана(15.05.12)

34. Спрос на загородную недвижимость [электронный ресурс] / Дома Питера — режим доступа: http://domapitera.ru/info/163_issledovanie_spros_na_zagorodnuyu_nedvizhimost_/. — Заглавие с экрана(15.05.12)

35. Передовые технологии [электронный ресурс] / NCC — режим доступа: http://www.nccr.ru/ru/About-NCC/how_we_work/Recearch-and-development/. — Заглавие с экрана(15.05.12)

 


[1]NCC [электронный ресурс] / Википедия - свободная энциклопедия. - режим доступа: http://ru.wikipedia.org/wiki/NCC#.D0.98.D1.81.D1.82.D0.BE.D1.80.D0.B8.D1.8F_NCC_AB - Заглавие с экрана(15.05.12)

[2] Информация получена во время интервью с представителями компании

[3]Экологические цели [электронный ресурс] / NCC. - режим доступа: http://www.nccr.ru/ru/About-NCC/ecology_and_energy/aims - Заглавие с экрана(15.05.12)

[4] Информация получена во время интервью с представителями компании

[5]Эланд [электронный ресурс] / Новострой. СПб. - режим доступа: http://novostroy.spb.ru/object-info/eland/?tab=2.– Заглавие с экрана(15.05.12)

[6]Строительство и продажа жилья NCC [электронный ресурс] / NCC. - режим доступа: http://www.nccr.ru/ru/Housing/sale/oland/mortgage/.- Заглавие с экрана(15.05.12)

[7]Жилой комплекс «Шведская крона» [электронный ресурс] / Недвижимость онлайн. - режим доступа: http://ne-online.org/ns.php?r=2&n=94. –Заглавие с экрана(15.05.12)

[8]Ипотека NCC [электронный ресурс] / NCC. - режим доступа: http://www.nccr.ru/ru/Housing/sale/Swedish_Krona/mortgage/. –Заглавие с экрана(15.05.12)

[9]Строительство под ключ [электронный ресурс]/NCC. - режим доступа: http://www.nccr.ru/ru/About-NCC/how_we_work/Purchasing/. –Заглавие с экрана(15.05.12)

[10]О концерне Юит [электронный ресурс]/Юит дом. - режим доступа: http://yitspb.ru/about/concern/.–Заглавие с экрана(15.05.12)

[11]O Setl City [электронный ресурс] / Setl City. - режим доступа: http://www.setlcity.ru/about.–Заглавие с экрана(15.05.12)

[12]O Setl City [электронный ресурс] / Setl City. - режим доступа: http://www.setlcity.ru/about/.–Заглавие с экрана(15.05.12)

[13]O Setl City [электронный ресурс] / Setl City. - режим доступа: http://www.setlcity.ru/about/.–Заглавие с экрана(15.05.12)

[14]Дом – там, где вас ждут [электронный ресурс] / LemminkainenGroup. - режим доступа: http://www.lemminkainen.ru/.–Заглавие с экрана(15.05.12)

[15]О компании [электронный ресурс] / Главстрой. - режим доступа: http://www.glavstroy.ru/about/.–Заглавие с экрана(15.05.12)

[16]О компании [электронный ресурс] / Главстрой. - режим доступа: http://www.glavstroy.ru/about/.- Заглавие с экрана(15.05.12)

[17]О группе компаний [электронный ресурс] / ЛенСпецСму. - режим доступа: http://finance.lenspecsmu.ru/about/.- Заглавие с экрана(15.05.12)

[18]О группе компаний [электронный ресурс] / ЛенСпецСму. - режим доступа: http://finance.lenspecsmu.ru/about/.- Заглавие с экрана(15.05.12)

[19]О компании [электронный ресурс]/ NORMANN. - режим доступа: http://www.normann.ru/about. - Заглавие с экрана(15.05.12)

[20]О компанииПрофБрусДом [электронный ресурс]/ ПрофБрусДом. - режим доступа:http://www.profbrusdom.ru/26-COMPANY. - Заглавие с экрана(15.05.12)

[21]Группа компаний «Балтрос» [электронный ресурс]/ Балтрос. - режим доступа:http://www.baltrosgroup.ru/. - Заглавие с экрана(15.05.12)

[22]Строительство коттеджей под ключ [электронный ресурс] / Петстройсервис. - режим доступа: http://www.psservicespb.ru/. - Заглавие с экрана(15.05.12)

[23]Квартиры в Петербурге покупают 35-летние мужчины [электронный ресурс] / Большой портал недвижимости. - режим доступа: http://www.bpn.ru/publications/61680/. - Заглавие с экрана(15.05.12)

[24]Источник: ЖК «Шведская крона» от NCC [электронный ресурс] / Вконтакте. - режим доступа: http://vk.com/topic-36598056_26122237#/club19789365. - Заглавие с экрана(15.05.12)

[25] Дафт Р. MBA Менеджмент [Текст] / Р.Дафт; 8-е изд./ Пер. с англ. под ред. С. К. Мордовина. — СПб.: Изд-во Питер, 2011. — 101 с.

[26]О переходе на европейские нормы строительства в Российской Федерации [электронный ресурс] / Посовлстройкомплекс. - режим доступа: http://sk-stella.ru/news/perehod-na-evrop-normi.html. - Заглавие с экрана(15.05.12)

[27]Уровень инфляции [электронный ресурс] / Российская газета - режим доступа: http://www.rg.ru/2011/11/01/inflacia-anons.html. - Заглавие с экрана(15.05.12)

[28] Обзор рынка ипотечного кредитования [электронный ресурс] / MarisProperties - режим доступа: http://maris-spb.ru/news/1/2012/3/672. - Заглавие с экрана(15.05.12)

[29]Прогноз инфляции [электронный ресурс]/Агентство прогнозирования экономики - режим доступа: http://www.apecon.ru/content/view/43/59. - Заглавие с экрана(15.05.12)

[30]Уровень инфляции [электронный ресурс]/Российская газета - режим доступа: http://www.rg.ru/2011/11/01/inflacia-anons.html. - Заглавие с экрана(15.05.12)

[31]Курс российского рубля может резко измениться [электронный ресурс]/Российская газета - режим доступа: http://www.rg.ru/2012/01/07/dehgi-site.html. - Заглавие с экрана(15.05.12)

[32]Рубль готов к рекордам [электронный ресурс]/ журнал Эксперт - режим доступа: http://expert.ru/2012/02/28/rubl-gotov-k-rekordam/. - Заглавие с экрана(15.05.12)

[33]Демографическая ситуация в Санкт-Петербурге [электронный ресурс]/ Saphia.ru - режим доступа: http://www.saphia.ru/index.php?id=2109. - Заглавие с экрана(15.05.12)

[34]Сколько эмигрантов в Петербурге [электронный ресурс]/ Комитет миграционного контроля - режим доступа:http://kmkspb.ru/content/view/231/132. - Заглавие с экрана(15.05.12)

[35]Рейтинг строительных компаний Санкт-Петербурга [электронный ресурс] / ДОМ КОНТРОЛЬ - режим доступа: http://www.domkontrol.ru/raiting.php. - Заглавие с экрана(15.05.12)

[36]Рейтинг застройщиков Санкт-Петербурга [электронный ресурс]/ Союз строительных объединений и организаций – режим доступа:http://www.stroysoyuz.ru/nw_mainday/?ELEMENT_ID=5150&sphrase_id=9008. - Заглавие с экрана(15.05.12)

[37]Рейтинг строительных компаний Санкт-Петербурга [электронный ресурс]/ ДОМ КОНТРОЛЬ – режим доступа: http://www.domkontrol.ru/news.php?id=4767. - Заглавие с экрана(15.05.12)

[38]Основной спрос в Санкт-Петербурге[электронный ресурс]/ Restate.ru – режим доступа: http://www.restate.ru/material/112784.html. - Заглавие с экрана(15.05.12)

[39]Спрос на загородную недвижимость[электронный ресурс]/ Дома Питера – режим доступа: http://domapitera.ru/info/163_issledovanie_spros_na_zagorodnuyu_nedvizhimost_/. - Заглавие с экрана(15.05.12)

[40]Спрос на загородную недвижимость[электронный ресурс]/ Дома Питера – режим доступа: http://domapitera.ru/info/163_issledovanie_spros_na_zagorodnuyu_nedvizhimost. - Заглавие с экрана(15.05.12)

[41] Спрос на загородную недвижимость под Петербургом достиг докризисного уровня [электронный ресурс]/BSN.RU – режим доступа: http://www.bsn.ru/news/market/spb/27234. - Заглавие с экрана(15.05.12)

[42] Передовые технологии [электронный ресурс]/NCC. – режим доступа:http://www.nccr.ru/ru/About-NCC/how_we_work/Recearch-and-development/. - Заглавие с экрана(15.05.12)


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.009 сек.)