АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

О проведении Международного фестиваля-конкурса

Читайте также:
  1. II. УЧАСТНИКИ ФЕСТИВАЛЯ-КОНКУРСА
  2. V ПРАВИЛА БЕЗОПАСНОСТИ И ПЕРВАЯ МЕДИЦИНСКАЯ ПОМОЩЬ ПРИ ПРОВЕДЕНИИ БАРОКАМЕРНЫХ ПОДЪЕМОВ
  3. V-го Международного фестиваля документального кино «КинЗА»
  4. V. Права и обязанности сотрудников службы авиационной безопасности и сотрудников органа внутренних дел на транспорте при проведении досмотров
  5. Антидемпинговые меры при проведении аукциона
  6. Антидемпинговые меры при проведении аукциона.
  7. В Канске состоится открытие XIV Международного Канского видео фестиваля
  8. В последние годы достаточно чётко проявляется тенденция сокращения расходов при проведении визитов на высоком уровне
  9. В рамках Международного фестивального движения «Подснежник», 19-22.06. и 19-22.08. 2014 года
  10. ВОЗНИКНОВЕНИЕ И РАЗВИТИЕ МЕЖДУНАРОДНОГО СУДА ООН
  11. ВОПРОС 21 Организация питания при проведении спортивно-туристских мероприятий
  12. Вопросов при проведении турнира.

Министерство культуры РФ, Министерство культуры Челябинской области

Управление культуры Администрации г. Магнитогорска Челябинской области

МБОУДОД «Детская художественная школа» г. Магнитогорска МКУК «Централизованная детская библиотечная система» МБОУДОД «Детская музыкальная школа №3»


Утверждаю:______________

Начальник управления

Культуры А.А. Логинов

Директор Дома - музея

М.К.Чюрлениса (Вильнюс)

С.Урбонас____________ Директор Международной

Детской художественной

Галереи (г. Москва)

А.Д.Понько_______________


ПОЛОЖЕНИЕ

о проведении Международного фестиваля-конкурса

«Космическая симфония»

Международный фестиваль - конкурс «Космическая симфония» посвящен творчеству литовского художника Микалоюса Константинаса Чюрлениса (1875-1911гг.). Во всей мировой живописи произведения мастера занимают особое место. Музыкант и художник, Чюрленис сделал попытку слить воедино оба искусства: лучшие его произведения волнуют именно своей «музыкальной живописью». Первым в искусстве он смело и свободно говорил на языке космических пространств. Можно сказать, что он не только видел и слышал Инобытие, но и творил в тесном сотрудничестве с ним. М.К.Чюрленис создал более 200 живописных работ в духе модерна и космизма и около 200 музыкальных произведений, сочетающих влияние символизма с элементами народного декоративно-прикладного искусства, цитатами и реминисценциями народного декоративно-прикладного искусства, цитатами и реминисценциями из японской, египетской, индийской культур. Произведения находятся в Каунасе.


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)