АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Используйте инфографику для иллюстрации статьи

Читайте также:
  1. Автор статьи и подобрала потешки Наталья Самойлова, психолог
  2. В отличие от значений многозначного слова, которые помещаются в толковых словарях в одной словарной статье, омонимы, будучи разными словами, выделяются в разные словарные статьи.
  3. Вкладка «Иллюстрации»
  4. Выберите статьи косвенных затрат при подсчете затрат цеха по розливу вина, входящего в состав завода по производству сока и вина.
  5. Газетные статьи и пресс-релизы
  6. Журнальные и переводные статьи
  7. Заголовок основной статьи должен быть как минимум на сорок процентов крупнее всех заголовков на полосе.
  8. Заголовок статьи: сказать все и – коротко
  9. Задание №3. Укажите предполагаемую форму непосредственной реализации положений той или иной статьи нормативного акта.
  10. ИЛЛЮСТРАЦИИ
  11. Иллюстрации
  12. Иллюстрации

Возможно, наиболее очевидным прогрессом в газетном дизайне за последние два десятилетия было развитие информационной графики. Для поколения читателей, воспитанных телевидением, дизайнеры должны создавать газеты, отвечающие высоким информационным и визуальным требованиям. Для достижения визуального аспекта информационная графика стала также важна, как и фотография.

Информационная графика - это дополнительное средство дизайнера при создании привлекательной газеты. С помощью диаграмм, таблиц, карт, которые сопровождают статью, дизайнер может превратить серые страницы в оригинально оформленный материал.

Самые простые и давно известные графические работы - это карты, показывающие читателям точное местонахождение события, о котором идет речь в статье. Для того, чтобы создать простейшую карту местности, нужно только иметь сканирующее устройство. Проведите сканирование контура региона с помощью программы для создания и редактирования изображений. Простую информационную графику можно создать даже с помощью компьютера с ограниченным потенциалом.

Внутри большинства длинных статей содержатся различные списки. Так, например, из материала, посвященного детской литературе, можно выделить список рекомендуемых детских книг. Извлеките этот список из статьи, чтобы избежать повторения, и напечатайте его другим шрифтом, поместите над ним заголовок и сделайте вокруг него рамку, определите размер. Итак, у вас готова информационная графика.

Если среди ваших сотрудников есть кто-то, талантливо использующий графические программы, то тогда, используя его способности, можно простой рекомендательный список детской литературы превратить в "книгу" или изобразить его в виде библиотечного здания.

Совсем необязательно брать в штат газеты художника-графика, чтобы делать простые и привлекательные информационные наглядные элементы.

Вот несколько рекомендаций для создания информационной графики:

Доминирующим элементом должна быть информативность, а не художественность. Сложная графика бесполезна, если она не разъясняет или не дополняет статью. Самое главное - она не должна препятствовать представлению текста.

В информационной графике должен содержаться весь необходимый материал для того, чтобы ее можно было понять без сопровождения статьи. Хорошая графика говорит сама за себя.

Информационная графика публикуется, во-первых, под определенным заголовком и, во-вторых, содержит источник информации, который может быть напечатан очень мелким шрифтом внизу. Второе - это обязательное условие, так как читатели имеют право знать, откуда для графики взят материал.

Информационная графика не должна быть той мыслью, которая пришла в голову слишком поздно. Репортерам следует собирать информацию для графики в то время, как они проводят интервью для статьи. В процессе написания текста корреспонденты обсуждают с редактором возможности использования как информационной графики, так и фотографий. Все замечания по информационной графике вносятся в процессе работы.

Использование информационной графики позволяет вам сделать свою газету интересной. Отличным образцом инфографики может служить эта карта погоды. Такие карты наиболее популярны в газетах Западной Европы и США. Они обеспечивают огромную информацию на небольшом газетном пространстве. Другой вид быстро создаваемой инфографики - это карты, показывающие какое-либо событие. Карты могут быть разного размера: большие или совсем маленькие, которые размещают в колонке текста.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)