АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

II. ЧТО ЕСТЬ РУССКИЙ ЦИВИЛИЗАЦИОННЫЙ УКЛАД

Читайте также:
  1. II. ЧТО ЕСТЬ РУССКИЙ ЦИВИЛИЗАЦИОННЫЙ УКЛАД
  2. Russian Blue/Русский голубой
  3. Белорусский батик
  4. Библейское общество и перевод Библии на русский язык.
  5. В-15. Начало объединения Русский земель
  6. Великий русский педагог К.Д. Ушинский.
  7. Великий тлумачний словник сучасної української мови (з дод. і допов.) / Уклад. і голов. ред. В.Т. Бусел. – К.: Ірпінь: ВТФ «Перун», 2005. – 1728 с.
  8. Выберите предложения с причастием I, II из данных ниже и переведите их на русский язык .
  9. Глава 11. РУССКИЙ КОЛЛЕКТИВИЗМ
  10. Глава 19 ВТОРОЙ РАССКАЗ ЗНАХАРЯ. ОРИАНА И АТЛАНТИДА. РУССКИЙ ЯЗЫК. ГИГАНТЫ. РУСЫ-БОРЕАЛЫ
  11. Глава 2. РУССКИЙ МУЖЧИНА

ОСНОВНЫЕ ПРИНЦИПЫ

Самодержавное монархическое государство

Православная Самодержавная Монархия в России имеет и собственную многовековую историю, и свои духовные и цивилизационные основы, как в характере русского народа, так и в его религиозных представлениях.

По словам святителя Филарета, Митрополита Московского, «Бог, по образу Своего небесного единоначалия, устроил на земле Царя, по образу Своего вседержительства – Царя Самодержавного, по образу Своего царства непреходящего, продолжающегося от века и до века, – Царя наследственного».

Русское Самодержавие – синоним понятия «силы и независимости», гарантированного властного суверенитета. Оно означает независимость власти Русского Царя от любой иной власти, как вне границ России, так и на всей российской земле. Юридическая фикция «разделения властей» есть одно из проявлений «великой лжи нашего времени» (К.П. Победоносцев). Она лишь маскирует подлинный источник власти – частный интерес или тайные организации. Подлинная власть едина, она или есть, или её нет.

Царское Самодержавие есть источник законов, управления и правосудия, «царское право» и одновременно царская обязанность, царский долг. Наследственный характер Царской власти ставит её выше политических, классовых и сословных интересов, делает незапятнанной в социальной борьбе и интригах. Царю изначально не надо «делать карьеру». Наследование Престола определено законом, дарованным у истоков Царства. Устраняя по возможности всякий элемент «избрания», «желания» со стороны народа и со стороны самого Государя, династическая идея делает личность Царя живым воплощением того нравственного идеала, верховенство которого нация сама поставила над собой. Государь одновременно и обладает всею властью этого идеала, и сам всецело ему подчинён.

Царь помазывается на Царство особым церковным чином, совершаемым Православной Церковью. Государство не навязывает всем своим подданным Православную веру насильно, не принуждает к её исповеданию, но и не отдаёт её на поругание.

Симфония Царя и Церкви выражается в том, что законы государства находятся в согласии с Законом Божиим, а Царь является Верховным стражем Православной Церкви, защитником от внешних и внутренних угроз, блюстителем чистоты Православного вероучения. Церковь соборно молится о Царе. Царь заботится о Церкви. При этом как Белый Царь Всероссийский монарх оказывает Верховное покровительство традиционным религиям России.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)