АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Местное самоуправление. О местном самоуправлении говорят и пишут не переставая более двух десятков лет

Читайте также:
  1. Владимир Путин провёл совместное заседание Государственного совета и Совета при Президенте по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политике.
  2. Городское самоуправление после реформы 1870 г.
  3. Дети Света – совместное творение Здоровья и Счастья
  4. Децентрализованное (местное) водоснабжение.
  5. Занятие 8. (2 часа) Тема - Самоуправление.
  6. Местное отделения
  7. Местное самоуправление
  8. Местное самоуправление: сущность, цели и задачи
  9. Местное управление в Англии нового времени
  10. Местное управление в России в первой половине 19 века.
  11. Открытое заседание ученического самоуправления.Набор новый участников в ученическое самоуправление.

О местном самоуправлении говорят и пишут не переставая более двух десятков лет. За те годы принято много законов, касающихся основ жизни на местах и финансовых основ. Но вопросов меньше не стало. Инвестиции в глубинку по-прежнему не идут, преступность не снижается, экономические условия, несмотря на провозглашённый курс реформы, нисколько не изменились. «У нас не местное самоуправление, а местное самоуправство» — можно слышать горькую иронию на местах. Формально права и свободы человека, провозглашённые Конституцией высшей целью (ст. 2), не находят закрепления в действующем законодательстве. Особенно наглядно это проявляется в сферах федеративных отношений и местного самоуправления. В концепции законодательной политики просто нет места институту традиционной территориальной общины. Как будто в истории России она ничего не значила. Вот и получилось, что в установленном Конституцией федеративном устройстве (ст. 5 п. 3) напрочь выпал принцип равных прав и свобод, необходимых человеку. И получилось, что закреплённый принцип самоопределения народов стал реализовываться в законодательстве в ущерб праву отдельной личности. Отсюда проистекает политическое и экономическое неравенство территориальных, территориально-национальных образований и весь сепаратизм регионов. Незащищённая традиционными установлениями личность не выступает в роли гаранта укрепления государственности. Авторы Конституции заменили «территориальную общину» «местным самоуправлением», поэтому субъект права стал... объектом, центр взял очередной реванш в навязывании регионам своей жёсткой административной вертикали. Сегодня господствует воззрение на местное самоуправление как элемент административного управления, а не институт гражданского общества. На местах волокита, бумаголюбие, чиновничий волейбол буквально изматывают жителей, нарушая их конституционные права. Только активно действующая территориальная община поможет добиться гармонии в триаде личность-общества-государство. В развитых странах идут именно по этому пути. Интересы общины можно защищать законным конституционным путём, в этом наша задача касательно идеи местного самоуправления. Необходимо обеспечить участие более широких масс в управлении государством и обществом.

Партия Сухого закона России, сознавая высокую степень ответственности за успешную реализацию проводимых в России преобразований, видит реальный путь экономического, духовного возрождения страны в объединении усилий и консолидации общественных сил всех уровней и ветвей власти в реальной опоре на созидательный потенциал местного самоуправления. Путь, который мы предлагаем – это путь стабильности и созидания, ответственности и реального народовластия. От улучшения дел в своём посёлке, районе, городе – к оздоровлению ситуации в регионах и возрождению величия России – таково наше главное направление действий.

Что будет дальше в России? Этого не знает никто. В одном мы уверены твёрдо: Россию исцелит от всех нынешних бед реализация двуединой идеи: национальной и социальной. Пусть никто – ни вчерашние друзья, ни завтрашние враги – не посмеют «вытирать о Россию ноги». Пусть никто в самой России не посмеет отнять у трудяги заработанный им кусок хлеба. Это главное. А конкретные детали, которыми изобилуют бесчисленные программы различных политических партий, здесь ни к чему. История показывает – они всё равно никогда не выполняются. и если произойдёт счастливый поворот в нашей стране, Сухой закон установится в России, мы – социал-патриоты, обязаны поддержать этот счастливый поворот в политике, ведь трезвость – счастье народа.

 


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)