АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Спасение отечественной промышленности

Читайте также:
  1. VI. Ненужное спасение
  2. АНАЛИЗ ФАКТОРОВ РИСКА МИКРОБНОГО ПРОИСХОЖДЕНИЯ В КРИТИЧЕСКИХ ТОЧКАХ КОНТРОЛЯ В РЫБОПЕРЕРАБАТЫВАЮЩЕЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ
  3. Б) Устроив спасение, Господь хочет, чтобы желающие спастись — спасались: но никого не принуждает.
  4. Б. Развитие промышленности, мануфактуры
  5. Билет № 60. Книга в годы Великой Отечественной войны
  6. Брянский край в Отечественной войне 1812 года.
  7. Ветераны Великой Отечественной войны
  8. Ветераны Великой Отечественной Войны.
  9. Вопрос 11. Вклад Л.С. Выготского в становление отечественной СП. (Сорокин гл.5)
  10. Вопрос 24. Требования к трубным проводкам в пищевой промышленности.
  11. Восстановление и развитие библиотек в СССР после Великой Отечественной войны
  12. Восстановление народного хозяйства СССР после Великой Отечественной войны (1943—1953)

Государство должно занимать ключевую роль в экономике.
Партия признает три формы собственности:

1. Государственная собственность на природные ресурсы и системы национального жизнеобеспечения в энергоснабжении, на авиа- и железнодорожном транспорте, на газо- и нефтепроводах.

2. Смешанная собственность (акционерные общества с участием государства) с привлечением отечественного или иностранного частного капитала при сохранении за государством не менее 51% акций.

3. Частная собственность, в том числе предприятия легкой и пищевой промышленности в сферах обслуживания, торговли, досуга и туризма, в науке, коммерческом строительстве, сельском хозяйстве, а также сферах коммерческого транспорта и связи.

Смешанная экономика – оптимальный путь для России. Экономика должна быть не плановой или рыночной, а обязательно социальной.

Государства в экономике должно быть столько, сколько необходимо, а рынка столько, сколько допустимо без ущерба национальным интересам России.

Необходимо свести к минимуму торговлю импортной продукцией на внутреннем рынке.

Партия выступает за расследование обстоятельств грабительской приватизации, начиная с 1991 года.

Единственный критерий оценки работы экономики – её работа для трудящихся производителей, а не для спекулянтов.

Необходимо поддержать наши заводы и фабрики, для чего необходимо:

· Снижение налоговых ставок (некоторые предприятия с целью их реконструкции можно освободить и от налоговых платежей);

· Всемерное стимулирование инвестиций, включая долевое участие субъектов России в реализации важнейших инвестиционных проектов, например в развитие промышленности. Металлургические и машиностроительные предприятия, прошедшие реконструкцию, смогут в дальнейшем вытянуть за собой все хозяйство субъектов РФ. На это нужна политическая воля и хозяйский подход;

· Расширение практики избирательной поддержки товаропроизводителей, особенно градообразующих предприятий и приоритетных для экономического развития субъектов РФ отраслей;

· Последовательное осуществление жёсткой экономии государственных и муниципальных расходов;

· Переход в собственность государства или субъекта РФ стратегически важных для субъекта РФ и России предприятий, приватизация которых была проведена с нарушением законодательства, либо привела к разрушительным экономическим последствиям;

· Реализация действенных мер по поддержке предпринимателей;

· Особо необходимо поддержать строительную отрасль, так как без её развития невозможно возрождение промышленности;

Если заработают заводы и фабрики – снизится безработица, наполнятся бюджеты, регулярно станет выплачиваться заработная плата, повысятся размеры пенсий и пособий, и достойная жизнь станет реальностью.


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)