АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Президиум Федерального совета городов Партии

Читайте также:
  1. II. ЧЛЕНСТВО В ПАРТИИ. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ЧЛЕНОВ КПРФ
  2. II. ЧЛЕНСТВО В ПАРТИИ. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ЧЛЕНОВ КПРФ
  3. III. СТРУКТУРА И ПОРЯДОК ФОРМИРОВАНИЯ СТУДЕНЧЕСКОГО СОВЕТА
  4. V. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТУДЕНЧЕСКОГО СОВЕТА
  5. VI регионального слета студенческих спасательных отрядов среди команд Сибирского федерального округа
  6. VI. МЕЖДУНАРОДНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ЮЖНОГО ФЕДЕРАЛЬНОГО УНИВЕРСИТЕТА
  7. VI. ОРГАНИЗАЦИОННАЯ СТРУКТУРА ПАРТИИ.
  8. VIII. РАБОТНИКИ ЮЖНОГО ФЕДЕРАЛЬНОГО УНИВЕРСИТЕТА
  9. А Ходорковский с Инной и Невзлин с семьей в итоге снимут пополам деревянную дачу в поселке Совета министров на Успенском шоссе и переедут туда.
  10. Анализ расходов Федерального бюджета на образование
  11. Анализ ресурсов кандидата или партии. Технология социально-политического моделирования. Технология социально-политического моделирования
  12. Благоустройство городов

7.7.1. Президиум Федерального совета городов является постоянно действующим руководящим коллегиальным органом Партии в период между заседаниями Федерального совета городов и осуществляет в этот период от его имени полномочия, входящие в компетенцию Федерального Совета, а также установленные настоящим Уставом.

7.7.2. Президиум Федерального совета городов избирается на заседании Федерального совета городов, из числа членов Федерального совета городов Партии, открытым голосованием сроком на пять лет. Количественный состав Президиума определяется Федеральным советом городов. В случае доизбрания членов Президиума Федерального совета городов, срок их полномочий определяется сроком полномочий действующего Президиума Федерального совета городов.

7.7.3. Председатель Партии одновременно является Председателем Президиума Федерального совета городов и избирается на эту должность автоматически с момента избрания его Председателем Партии. Председатель Партии вправе отказаться от должности Председателя Президиума федерального совета городов. В таком случае Председатель Президиума Федерального совета городов избирается на заседании Федерального совета городов из числа его членов по представлению Председателя Партии открытым голосованием большинством голосов от числа членов Президиума Федерального совета городов.

7.7.4. Президиум Федерального совета городов по представлению Председателя Партии избирает из своего состава заместителей Председателя Президиума Федерального совета городов Партии сроком на пять лет открытым голосованием большинством голосов от числа членов Президиума Федерального совета городов.

7.7.5. Количественный состав заместителей Председателя Президиума Федерального совета городов определяется Президиумом Федерального совета городов по предложению Председателя Партии на своем заседании большинством голосов от числа членов Президиума.

7.7.6. Руководство деятельностью Президиума Федерального совета городов осуществляет Председатель Президиума Федерального совета городов, а в его отсутствие - один из заместителей Председателя Президиума Федерального совета городов по его письменному поручению.

7.7.7. Заместители Председателя Президиума Федерального совета городов действуют в пределах своей компетенции и отвечают за сферу деятельности, порученную Председателем Президиума Федерального совета городов.

7.7.8. Полномочия и количественный состав Президиума Федерального совета городов сохраняются до избрания Федеральным советом городов Партии нового состава Президиума Федерального совета городов.

7.7.9. Заседания Президиума Федерального совета городов проводятся не реже одного раза в три месяца. Заседание Президиума Федерального совета городов считается правомочным, если на нем присутствует более половины членов Президиума Федерального совета городов Партии.

7.7.10. Заседания Президиума Федерального совета городов созываются Председателем Президиума Федерального совета городов, а в его отсутствие – одним из заместителей Председателя Президиума Федерального совета городов по его письменному поручению.

7.7.11. Внеочередное заседание Президиума Федерального совета городов может быть созвано по предложению Председателя Партии, Председателя Президиума Федерального совета городов.

7.7.12. Решения Президиума Федерального совета городов принимаются открытым голосованием большинством голосов от числа зарегистрированных и присутствующих на заседании членов Президиума Федерального совета городов (за исключением случаев, установленных законодательством Российской Федерации) при наличии кворума.

7.7.13. Руководитель Федеральной исполнительной дирекции, Председатель Федеральной контрольно-ревизионной комиссии (ФКРК) могут участвовать в заседаниях Президиума Федерального совета городов без права голосования.

7.7.14. Президиум Федерального совета городов, помимо полномочий, указанных в п.8.1. настоящего Устава:

7.7.14.1. руководит политической деятельностью Партии, разрабатывает проекты предвыборной программы Партии и других основополагающих программных, организационно-партийных и идеологических документов;

7.7.14.2. Утверждает инструктивно-методические, рекомендательные, типовые и иные документы по вопросам деятельности Партии, определяет основные требования по организации обучения кадров и актива Партии, утверждает образец партийного билета члена Партии;

7.7.14.3. Осуществляет разработку идеологических, программных документов Партии и формирует информационную политику Партии, проводит в жизнь текущую политику Партии путем реализации конкретных планов, программ и отдельных мероприятий Партии;

7.7.14.4. Принимает решенияо созыве очередного Съезда Партии, заседания Федерального совета городов, по предложению Председателя Партии – внеочередного Съезда и внеочередных заседаний Федерального совета городов Партии;

7.7.14.5. Принимает решения о создании региональных и местных отделений Партии, согласовывает создание местных отделений с Советом городов региональных отделений. Принимает решение о регистрации местного отделения Партии в качестве юридического лица.

7.7.14.6. Выступает с заявлениями, отражающими позицию Партии по наиболее важным вопросам общественно-политической жизни страны или отдельных регионов;

7.7.14.7. Взаимодействует в пределах своей компетенции с органами государственной власти, органами местного самоуправления, политическими партиями, общественными объединениями и иными организациями и предприятиями любых организационно-правовых форм;

7.7.14.8. Определяет принципы формирования и использования имущества Партии;

7.7.14.9. Образует комиссию по рассмотрению жалоб граждан, исключенных из членов Партии;

7.7.14.10. Направляет и координирует деятельность региональных отделений Партии;

7.7.14.11. Представляет региональным отделениям Партии, Советам городов региональных отделений Партии предложения по кандидатурам для избрания (переизбрания) Председателей Региональных советов городов, в случае, предусмотренном п. 7.5.8.32 настоящего Устава по представлению Председателя Партии;

7.7.14.12. Дает согласие Федеральной исполнительной дирекции на назначение и освобождение от должности исполнительных директоров Региональных исполнительных дирекций;

7.7.14.13. По представлению Исполнительного директора Федеральной исполнительной дирекции Партии утверждает смету, штатное расписание и должностные оклады работников аппарата Федеральной исполнительной дирекции Партии;

7.7.14.14. Утверждает бюджет Партии;

7.7.14.15. Утверждает ежегодный сводный финансовый отчет о поступлении и расходовании средств в отчетном году;

7.7.14.16. Дает согласие Совету городов регионального отделения на проведение внеочередной Конференции(Общего собрания) регионального отделения.

 

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)