АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Учет членов Партии

Читайте также:
  1. I. ОСНОВНЫЕ ЦЕЛИ, ЗАДАЧИ И ПРИНЦИПЫ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ КПРФ, ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ПАРТИИ
  2. II. ЧЛЕНСТВО В ПАРТИИ. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ЧЛЕНОВ КПРФ
  3. II. ЧЛЕНСТВО В ПАРТИИ. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ЧЛЕНОВ КПРФ
  4. III. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ПАРТИИ
  5. III. УЧАСТНИКИ КЛУБА. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ЧЛЕНОВ КЛУБА
  6. IV. ЧЛЕНСТВО В ПАРТИИ
  7. VI. ОРГАНИЗАЦИОННАЯ СТРУКТУРА ПАРТИИ.
  8. VIII. Обязанности членов Товарищества
  9. X. Общее собрание членов Товарищества
  10. Анализ ресурсов кандидата или партии. Технология социально-политического моделирования. Технология социально-политического моделирования
  11. Борьба в партии о путях развития страны.
  12. ВНИМАНИЮ ЧЛЕНОВ ПАЛАТЫ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ США

4.3.1. Учет членов Партии ведется Федеральной исполнительной дирекцией Партии на основании Реестра членов Партии в соответствии с информацией, получаемой от региональных отделений Партии. Общая численность Партии определяется как число членов Партии, состоящих на учете во всех отделениях Партии.

4.3.2. Учет членов Партии в региональном отделении ведет Региональная исполнительная дирекция регионального отделения Партии. Член Партии может состоять на партийном учете только в одном региональном отделении Партии по месту постоянного или преимущественного проживания. Региональная исполнительная дирекция регионального отделения Партии обязана ежемесячно информировать Федеральную исполнительную дирекцию Партии о любых изменениях в численности членов Партии, состоящих на учете в региональном отделении.

4.3.3. Совет местного отделения Партии ведет первичный учет членов Партии. В случае отсутствия в муниципальном образовании местного отделения учет членов Партии, проживающих на его территории, ведет Региональная исполнительная дирекция регионального отделения Партии.

4.3.4. Формы документов по учету членов Партии и правила ведения Реестра членов
Партии и общего документооборота определяются Положением о порядке учета членов Партии, утверждаемым Федеральным советом городов Партии.

4.4. Прекращение членства в Партии:

4.4.1. Член Партии прекращает (утрачивает) членство в Партии в случае:

- добровольного выхода из Партии на основании личного письменного заявления;

- исключения из Партии в порядке, установленном настоящим Уставом;

- вступления в законную силу решения суда о признании гражданина недееспособным;

- утраты гражданства Российской Федерации;

- смерти гражданина – члена Партии.

4.4.2. Член Партии добровольно может прекратить членство в Партии на основании личного письменного заявления, которое подается в соответствующее отделение Партии, в котором он состоит на партийном учете. Прекращение членства в Партии наступает со дня поступления письменного заявления в соответствующее отделение Партии.

4.4.3. Исключение из Партии является крайней мерой взыскания для члена Партии. Член Партии может быть исключен из Партии за несоблюдение Устава Партии, программных документов, решений руководящих органов Партии и ее структурных подразделений, за действия, дискредитирующие Партию или иные действия (бездействие), наносящие ущерб политическим интересам Партии.

4.4.4. Решение об исключении из Партии вправе принять совет городов регионального отделения Партии, совет местного отделения Партии, а также Президиум Федерального совета городов партии, Федеральный совет городов Партии, Конференция (Общее собрание) регионального или местного отделений Партии.

4.4.5. Решение об исключении из членов Партии принимается открытым голосованием большинством голосов от числа участвующих в заседании лиц (членов) уполномоченного партийного органа при наличии кворума.

4.4.6. Гражданин вправе обжаловать решение о его исключении из Партии в двухмесячный срок в Президиум Федерального совета городов Партии.

4.4.7. Исключенный член Партии не может быть вновь принят в Партию в течение одного года с момента принятия решения о его исключении.

4.4.8. Прекращение членства в Партии наступает со дня возникновения соответствующего юридического факта: смерти гражданина, утраты членом Партии гражданства Российской Федерации, признания члена Партии недееспособным по решению суда, вступления в другую политическую партию.

4.4.9. Об исключении из членов Партии вносится соответствующая запись в Реестр членов Партии.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)