АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

II. Цели и задачи учебно-ознакомительной практики

Читайте также:
  1. I СИТУАЦИОННЫЕ ЗАДАЧИ ПО ПРОФИЛЬНЫМ РАЗДЕЛАМ
  2. I. ОСНОВНЫЕ ЦЕЛИ, ЗАДАЧИ И ПРИНЦИПЫ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ КПРФ, ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ПАРТИИ
  3. I. ПСИХОДИНАМИЧЕСКИЕ МОДЕЛИ КОНСУЛЬТАТИВНОЙ ПРАКТИКИ
  4. I. Цель и задачи изучения дисциплины
  5. II ЗМІСТ ВИРОБНИЧОЇ ПРАКТИКИ
  6. II. Организация и проведение учебно-ознакомительной практики
  7. II. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ
  8. II. Цели и задачи Конкурса
  9. II. ЦЕЛИ, ЗАДАЧИ И НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ КЛУБА
  10. II. ЦЕЛИ, ЗАДАЧИ, ПРЕДМЕТ И ВИДЫ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОРГАНИЗАЦИИ
  11. III. Задачи ОЦП

Ярославский филиал

Аккредитованного образовательного частного учреждения

Высшего профессионального образования

«Московский финансово-юридический университет МФЮА»

Кафедра прикладной информатики

СОГЛАСОВАНО Заместитель директора по УМР ________________Ю.С.Мосина «___» _______________2010 года УТВЕРЖДАЮ Директор ЯФ МФЮА __________________Н.С.Семенова «___» _______________2010 года

 

Программа

Первой производственной практики студентов

Специальности 080801 «Прикладная информатика в экономике»

 

  Разработал: заведующий кафедрой прикладной информатики Н.Ю.Ширина  

 

 

Ярославль, 2010


Введение

Первая производственная практика студентов образовательных учреждений высшего профессионального образования является составной частью основной образовательной программы высшего профессионального образования и представляет систему организационных и учебных мероприятий, проводимых с целью совершенствования профессиональной подготовки студентов.

Программа практики составлена на основании государственных образовательных стандартов для специальности 080801 "Прикладная информатика в экономике".

I. Общие положения

Первая производственная практика является одной из важнейших составных частей учебного процесса по подготовке специалистов по специальности 080801 «Прикладная информатика в экономике» и проводится в соответствии с учебным планом.

Продолжительность практики - четыре недели.

Руководство практикой студентов осуществляется заведующим кафедрой прикладной информатики.

Перед началом практики студент должен получить направление, договор и задание на практику, программу и методические указания по организации, прохождению и защите первой производственной практики.

Направление и задание на практику выдается студенту после ознакомления с программой практики, методическими указаниями и прохождения инструктажа.

Студент должен поставить в известность руководителя практики о месте ее прохождения не позднее, чем за две недели до ее начала.

По всем вопросам организации и прохождения практики студент может получить консультацию у руководителя практики от ЯФ МФЮА.

При прохождении практики студент обязан своевременно выполнять задания, предусмотренные программой практики, указания руководителя практики, подчиняться действующим в организации, где осуществляется практика, правилам внутреннего распорядка, вести дневник практики, а после ее окончания составить отчет о прохождении практики, а также получить отзыв.

Студент, не выполнивший программу практики и получивший отрицательный отзыв или не защитивший отчет по практике, направляется на практику вторично или отчисляется.

II. Цели и задачи учебно-ознакомительной практики

Цель практики заключается в том, чтобы подготовить студентов к профессиональной деятельности области информационных технологий.

Первая производственная практика направлена на решение следующих задач:

· повышение уровня подготовки, полученной в ходе теоретических лекционных курсов;

· овладение практическими навыками работы по избранной специальности;

· проверка умения пользоваться инструктивными и методическими материалами высших органов государственного, регионального и муниципального управления;

· укрепление связей обучения с практической деятельностью и др.


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)