АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Чтение чертежей литых деталей (деталь типа «Крышка»)

Читайте также:
  1. Анализ техпроцессов механической обработки заданных деталей с экономическим обоснованием по их усовершенствованию.
  2. Виготовлення деталей типу хрестовин карданного валу з чотирма зовнішніми циліндричними поверхнями.
  3. Виды методов изготовления деталей по схемам формообразования
  4. Виробництво деталей з рідких полімерів
  5. Вставка и чтение комментариев
  6. Группа параметров Предпочтение
  7. Группа №3: Упражнения на развитие операций установления сходства и различий, анализа деталей и их синтеза.
  8. Группировка комплекта деталей по однородности технологического маршрута
  9. Дефекти і способи контролю з'єднань, заготівель і деталей
  10. Для несущих конструкций покрытия используют дерево, сталь, бетон и железобетон. Предпочтение отдают сборным конструкциям.
  11. Дополнительное чтение
  12. Ежедневное чтение

Литье как технологический процесс изготовления деталей применяется для деталей более сложной формы с различными внутренними полостями, ребрами, бобышками и т.д.

Рассмотрим некоторые особенности чтения чертежей литых деталей.

 

Рис. 6

 

Отметим важную особенность простановки размеров. На чертежах литых деталей, требующих механической обработки, указывают размеры так, чтобы только один размер оказался проставленным между необработанной поверхностью – литейной базой и обработанной – основной размерной базой (см рис.6).

На рис.7 показан чертеж крышки подшипника. Основной базой для простановки размеров служит привалочная плоскость, однако для отсчета контролируемых размеров введена вспомогательная база, от которой отсчитан размер 35. Размер 24 отсчитан от верхней плоскости, хотя эта плоскость не обработана. Кроме того, базами для этой детали являются плоскости симметрии.

Величины ∅116 и ∅125 цилиндрических поверхностей нельзя заменять величинами их радиусов, так как крышку подшипника и его корпуса растачивают совместно.

 

Рис.7

 

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)