АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Требования, предъявляемые к водителю

Читайте также:
  1. Виды автомобильных топлив (требования, свойства, маркировка) Шабанова.
  2. Инструкция водителю, перевозящему опасные грузы
  3. К руководителю
  4. Общие требования, структура отчета и правила его оформления
  5. Понятие о рабочих чертежах и эскизах. Требования, предъявляемые к рабочим чертежам и эскизам
  6. Предъявляемые к защите
  7. Статья 123. Требования, предъявляемые к руководителю банка, его заместителям, членам коллегиального исполнительного органа банка и иным лицам при приобретении акций банка
  8. Статья 209. Требования, на которые исковая давность не распространяется
  9. Статья 931. Требования, связанные с организацией игр и пари и участием в них
  10. Статья 94. Лицензионные требования, предъявляемые для получения лицензии на осуществление банковской деятельности
  11. Требования предъявляемые бухгалтерской отчетности
  12. Требования, определяемые климатическими условиями, и методы испытаний

1. Водитель транспортного средства при перевозке опасных грузов обязан соблюдать Правила дорожного движения, Правила и Инструкции по перевозке опасных грузов.

2. Водитель, выделяемый для перевозки опасных грузов, обязан пройти специальную подготовку или инструктаж. Специальная подготовка водителей транспортных средств включает:

-изучение системы информации об опасности (обозначения транспортных средств и упаковок);

-изучение свойств перевозимых опасных грузов;

-обучение приемам оказания первой медицинской помощи пострадавшим при инцидентах;

-обучение действиям в случае инцидента (порядок действия, пожаротушение, первичные дегазация, дезактивация и дезинфекция);

-подготовку и передачу донесений (докладов) соответствующим должностным лицам о происшедшем инциденте.

3. Водители, занятые на перевозках опасных грузов, обязаны проходить медицинский осмотр при поступлении на работу и последующие медицинские осмотры в соответствии с установленным графиком, но не реже одного раза в 3 года, а также предрейсовый медицинский контроль перед каждым рейсом по перевозке опасных грузов.

4. В транспортных документах должна быть сделана отметка о прохождении водителем, назначаемым на перевозку опасных грузов, специальной подготовки или инструктажа и медицинского контроля.

5. К перевозке опасных грузов, допускаются водители, имеющие непрерывный стаж работы в качестве водителя транспортного средства данной категории не менее трех лет и свидетельство о прохождении специальной подготовки по утвержденным программам для водителей, осуществляющих перевозку опасных грузов (Постановление Российской Федерации № 372 от 23 апреля 1994 г.).

Документы необходимые водителю при перевозке груза

Водитель, осуществляющий перевозку опасного груза, должен иметь при себе следующие транспортные документы:

- лицензионную карточку на транспортное средство с отметкой «Перевозка ОГ»;

- путевой лист с указанием маршрута перевозки, с отметкой «Опасный груз», выполненной красным цветом, в верхнем левом углу и указанием в графе «Особые отметки» № опасного груза по списку ООН;

- свидетельство о допуске водителя к перевозке опасных грузов;

- аварийную карточку системы информации об опасности;

- товарно-транспортную накладную;

- адреса и телефоны должностных лиц автотранспортной организации, грузоотправителя, грузополучателя, ответственных за перевозку дежурных частей органов ГАИ МВД России, расположенных по маршруту движения.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)