АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Введение. Федеральное государственное бюджетное образовательное

Читайте также:
  1. I. Введение
  2. I. ВВЕДЕНИЕ.
  3. II. ВВЕДЕНИЕ
  4. А.1 Введение
  5. ВВЕДЕНИЕ
  6. Введение
  7. Введение
  8. Введение
  9. Введение
  10. Введение
  11. ВВЕДЕНИЕ
  12. ВВЕДЕНИЕ

МИНОБРНАУКИ РОССИИ

Федеральное государственное бюджетное образовательное

Учреждение высшего профессионального образования

«Тульский государственный университет»

Политехнический институт

 

Кафедра «Автомобили и автомобильное хозяйство»

 

Контрольно-курсовая работа

по дисциплине «Организация перевозок и безопасность движения»

На тему: Проект перевозки опасных грузов

Вариант № 79

 

Выполнил: студент Н.Н. Яковлев

Проверил: к. т. н., доцент каф. АиАХ А. Н. Подъемщиков

 

 

Тула 2012


 

Содержание

 

Исходные данные. 3

Введение. 4

1. Составление графа дорожной сети и определение оптимального маршрута. 5

1.1. Составление графа дорожной сети. 5

Характеристика отрезков дорожной сети. 7

1.2. Определение оптимального маршрута. 7

2. Разработка способа перевозки груза на маршруте. 8

2.1. Выбор тары и упаковки. 8

2.2. Выбор способа погрузки и разгрузки. 9

2.3. Выбор подвижного состава. 13

3. Расчет показателей и составление графика перевозок. 14

4. Определение необходимой документации и требований к подвижному составу 21

Заключение. 35

Библиографический список. 36

Приложение 1. Схема опасных участков на маршруте Тула–Узловая. 37

Приложение 2. График движения на маршруте Тула-Узловая. 38

Приложение 3. График выпуска-возврата автомобилей. 39

Приложение 4. Бланки необходимых документов. 40

 


 

Исходные данные

В ходе контрольно-курсовой работы по курсу «Организация перевозок и безопасность движения» требуется составить проект перевозки опасного груза по следующим данным:

Вид груза – Бензин автомобильный

Количество 700 тонн/сутки

Маршрут: Тула-Узловая.


Введение

Автомобильный транспорт является одной из важнейших отраслей народного хозяйства, обеспечивающий многие другие отрасли услугой перемещения грузов и населения.

Сфера применения автомобильного транспорта – перевозки грузов и пассажиров на небольшие расстояния. Однако для некоторых условий экономически целесообразно осуществлять автомобильные перевозки определенных видов грузов и на большие расстояния.

В РФ автомобильный транспорт стал быстро развиваться в начале XX века, когда были заложены основы массового выпуска отечественных грузовых, легковых автомобилей и автобусов. Среди сложных проблем развивающегося автомобильного транспорта в настоящее время следует выделить проблему снижения трудоемкости перевозок. На автомобильном транспорте работают примерно 2/3 рабочих и служащих, занятых на всех видах транспорта. Учитывая же, что у автомобильного транспорта высокие темпы роста объемов перевозок и грузооборота, одна из важнейших задач состоит в непрерывном и значительном росте производительности труда.

Автомобильный транспорт имеет сравнительно небольшой грузооборот, так как перевозки осуществляются в среднем на небольшие расстояния (около 20 км). Что же касается количества перевозимых грузов, то на долю автомобильного транспорта приходится 4/5 объема перевозок, выполняемых всеми видами транспорта. Погрузка и выгрузка автомобилей производится в многочисленных пунктах предприятий и на объектах народного хозяйства.

Широкое применение получил специальный подвижной состав автомобильного транспорта. Он применяется при выполнении различных работ и перевозке различных грузов. Данный курсовой проект посвящен применению автомобильного транспорта при перевозке опасных грузов.


 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)