АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Требования к качеству профессиональной уборки – клининговых услуг

Читайте также:
  1. H.1 Общие требования
  2. II. Функции тахографа и требования к его конструкции
  3. III. Требования к картам
  4. IV. ТРЕБОВАНИЯ К УЧАСТНИКАМ И УСЛОВИЯ ИХ ДОПУСКА
  5. SCADA: требования к системам верхнего уровня
  6. А.3 Организация контроля качества услуг
  7. Анализ ритмичности производства продукции (работ, услуг)
  8. Ассимиляция. Виды ассимиляции по результату, качеству, направлению и соседству с другими звуками. Диссимиляция.
  9. БЛОШАНСКИЙ: Нет. Речь идёт не о качестве, не о медицинской помощи. Вот эти платные роды предусматривают просто дополнительные сервисные услуги. То есть.
  10. В связи с тем, что в ПДЗ применяется упро-щенная система налогообложения, счета-фактуры не выдаются, а выдаются договоры и акты оказанных услуг (п. 2. ст. 346.11 НК РФ).
  11. Виды автомобильных топлив (требования, свойства, маркировка) Шабанова.
  12. Виды товаров и услуг

7.1 Требования к качеству профессиональной уборки на конкретном объекте должны устанавливать в соответствии с настоящим стандартом и указываться в соответствующем разделе договора на оказание клининговых услуг.

7.1.1 По желанию заказчика может быть установлен уровень качества уборки, определяемый в соответствии с Методикой контроля качества профессиональной уборки (см. приложение А).

7.2 При оказании услуг профессиональной уборки выполняются требования, установленные в 7.2.1 – 7.2.15.

7.2.1 После проведения сухой уборки твердых покрытий, как на открытых поверхностях, так и под мебелью, в углах, на плинтусах и в других труднодоступных местах должны отсутствовать видимые невооруженным глазом свободно лежащие загрязнения (мусор, смет, песок, пыль, пух, очес, волосы, шерсть животных, а также волокна от протирочных материалов).

7.2.2 После проведения сухой уборки текстильных покрытий (ковров, ковровых изделий, ковролинов, обивки мягкой мебели и салонов автомобилей) должны отсутствовать видимые невооруженным глазом свободно лежащие на поверхности загрязнения (мусор, песок, пыль, пух, очес, волосы, шерсть животных)

7.2.3 После проведения влажной уборки твердых покрытий, как на открытых поверхностях, так и под мебелью, в углах, на плинтусах и в других труднодоступных местах должны отсутствовать видимые невооруженным глазом свободно лежащие загрязнения (мусор, смет, песок, пыль, пух, очес, волосы, шерсть животных, а также волокна от протирочных материалов) и сцепленные с поверхностью загрязнения. На поверхностях должны отсутствовать видимые невооруженным глазом пятна, в том числе от высохших капель и брызг, разводы, липкий налет, мутные пленки, потеря блеска и скользкость после высыхания.

7.2.4 После проведения мокрой уборки твердых покрытий, как на открытых поверхностях, так и под мебелью, в углах, на плинтусах и в других труднодоступных местах должны отсутствовать видимые невооруженным глазом свободно лежащие загрязнения (мусор, смет, песок, пыль, пух, очес, волосы, шерсть животных, а также волокна от протирочных материалов) и сцепленные с поверхностью загрязнения. На поверхностях должны отсутствовать избыточная видимая невооруженным глазом влажность, пятна, в том числе от высохших капель и брызг, разводы, липкий налет, мутные пленки, потеря блеска и скользкость после высыхания.

7.2.5 После уборки сантехнического оборудования на нем должны отсутствовать видимые невооруженным глазом загрязнения органического и неорганического характера, водный, мочевой камень, пятна и разводы кальциевого мыла, жировые пленки, продукты окисления, в т. ч. ржавчина, зеленые пятна солей меди.

7.2.6 При восстановлении покрытий из природного и искусственного камня после проведения работ по шлифованию, полированию и аналогичной обработке их фактура должна отвечать требованиям ГОСТ 9480, ГОСТ 23342 и ГОСТ 24099.

7.2.7 После проведения процесса кристаллизации покрытий из мрамора и других кальцийсодержащих пород, а также искусственного камня на основе цементов с наполнителями из известняков и мраморов их фактура должна отвечать требованиям ГОСТ 9480, ГОСТ 23342 и ГОСТ 24099.

7.2.8 В результате процесса флюатирования допускается изменение цвета поверхностей бетонных и цементных покрытий.

7.2.9 После проведения процессов вощения твердых покрытий и окончательной полировки поверхность должна иметь равномерный блеск, на ней не должно образовываться разводов, отлипа.

7.2.10 После проведения процессов нанесения защитных пленок и лаков на твердые покрытия на поверхности должен образоваться равномерный стойкий к истиранию блестящий или матовый не скользкий слой с низкой загрязняемостью и грязеудержанием. Уровень блеска определяется по ГОСТ 31975. Не допускается образования пятен от впитывания лака, вуалирования, наплывов, кратеров, оспин, пузырей, отлипа, вспучивания, белесоватости, проплешин, растрескивания, сморщивания, отслаивания. Внешний вид покрытия оценивают по ГОСТ Р 9.414.

7.2.11 После мойки стеклянных поверхностей и поверхностей из минеральных расплавов на них должны отсутствовать видимые невооруженным глазом подтеки, пятна и разводы от загрязнений и высохших растворов очищающих средств, скоплений пыли и ворса от протирочных материалов.

Допускаются:

- каверны от попадания на стекло частичек расплавленного металла от сварки или резки;

- дефекты, образовавшиеся в ходе эксплуатации стеклянных поверхностей и поверхностей из минеральных расплавов (царапины, внутренние трещины, следы выщелачивания);

- наплывы, каверны, мутные зоны от попадания на стекло растворов и гелей солей кремниевой кислоты.

7.2.12 После проведения технологических процессов аквачистки ковров, ковровых изделий, обивки мягкой мебели должны отсутствовать пыль, пятна, изменение цвета, замины ворса, налеты постороннего ворса, они должны сохранять целостность основы и ворса. Качество изделий после чистки должны соответствовать требованиям ГОСТ Р 51108.

Допускаются:

- дефекты, выявленные перед началом работ;

- застарелые, не поддающиеся выведению пятна от проникших в структуру ворса красителей, плесени, силикатного клея, антипиренов, чернил и масел;

- изменение линейных размеров ковровых изделий в пределах не более 3 %;

- проявившиеся скрытые дефекты, возникшие вследствие нарушений технологии изготовления и/или укладки покрытия, неправильного ухода за изделием в ходе эксплуатации, попыток самостоятельного выведения пятен;

- вытравки на изделиях от приносимых на ногах дорожных загрязнений, ПГМ;

- затеки, образовавшиеся при обработке изделий водными растворами в домашних условиях.

7.2.13 После проведения процессов ухода за отделочными материалами на них должны отсутствовать видимые невооруженным глазом пыль, пятна, разводы от загрязнений, влажные места.

7.2.14 После проведения процессов ухода за поверхностями из металлов и металлических сплавов на них должны отсутствовать видимые невооруженным глазом пыль, разводы от загрязнений и чистящих средств, пятна, жировой налет, пятна от пальцев, потускнение поверхности, на изделиях из меди и медьсодержащих сплавов – зеленый налет солей меди. На поверхностях и изделиях с патиной, которая является неотъемлемым атрибутом их эстетических свойств, не допускается ее удаление.

7.2.15 После проведения процессов уборки и ухода за поверхностями из различных твердых материалов допускаются:

- не устраняемые дефекты, выявленные перед началом работ;

- застарелые, не поддающиеся выведению пятна;

- пятна и загрязнения, удаление которых приведет к деструкции и коррозии материала, потере им эстетических и эксплуатационных свойств;

- дефекты и пятна, образовавшиеся в ходе неправильной эксплуатации покрытий, обусловленные деструкцией и/или коррозией материалов поверхностей.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)