АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Агрегаты воздушной системы

Читайте также:
  1. ERP (Enterprise Resource Planning)- системы управления ресурсами предприятия.
  2. III. СИСТЕМЫ УБЕЖДЕНИЙ И ГЛУБИННЫЕ УБЕЖДЕНИЯ
  3. III. Требования к организации системы обращения с медицинскими отходами
  4. L.1.1. Однокомпонентные системы.
  5. L.1.2.Многокомпонентные системы (растворы).
  6. SCADA как часть системы автоматического управления
  7. SCADA системы как инструмент проектирования АСУ ТП
  8. SCADA системы. Обзор SCADA систем
  9. VIII. Расчет количества электроэнергии, потребляемой системой электрической тяги из единой энергосистемы страны.
  10. А – коэффициент, характеризующий время срабатывания тормозной системы.
  11. Абонент как элемент системы «библиотека»
  12. Абсолютные и относительные показатели бюджета и бюджетной системы (интернет)

Компрессор АК-50М – авиационный, двухступенчатый, невыключающийся, воздушного охлаждения на 50 кг/см². Смонтирован на задней крышке картера. Производительность 8 л под давлением 50 кг/см² в течение 22 минут.

Фильтр отстойник ФТ-9000 – расположен в самой нижней точки воздушной системы и крепится к шпангоуту №3. Слив отстоя из фильтра производится через кран сливной трубкой. Для слива отстоя необходимо повернуть маховичок крана. В закрытом положении маховичок контрица проволокой.

В процессе эксплуатации, отстой из фильтра сливают при каждом послеполетном техническом обслуживании и при кратковременной стоянке. Перед вылетом необходимо убедиться, что кран закрыт и законтрен.

Автомат давления АД-50 - служит для поддержания постоянного давления в воздушной системе в пределах 40-54 кг/см². Установлен под полом кабины пилотов на шпангоуте №3. При понижении давления в баллоне до 40 кг/см², воздух нагнетаемый компрессором, пройдя через сетчатый фильтр, отжимает обратный клапан и нагнетается в баллон. Когда давление в баллоне достигает 50 +4 кг/см², воздух давит на поршень, который сжимает редукционную пружину отрегулированную на 54 кг/см² и поворачивает рычаг иглы. Игла входящая плоскими гранями соответствующее гнездо рычага поднимается и открывает отверстие для выхода воздуха через боковой канал в атмосферу. Давлением воздуха закрываются обратные клапаны препятствующие выходу воздуха из полости автомата и баллона.

В процессе эксплуатации наблюдается понижение давления воздуха в системе по причине износа резинового уплотнения поршня или заедание редукционной пружины. В этом случае АД необходимо заменить.

Прямоточный фильтр - предназначен для очистки воздуха подаваемого в баллон. Имеет ряд металлических сеток и войлочных прокладок служащих для очистки воздуха. Прямоточный фильтр смонтирован на шпангоуте №3 рядом с АД-50.

Кран наполнения КН-50 – установлен на левом пульте кабины пилотов.

При вращении маховичка по часовой стрелке, игла крана опускается по резьбе в корпусе и запирает канал в нижнем штуцере подводящим воздух в бортовой баллон. КН-50 имеет редукционный клапан который постоянно сообщается с линией нагнетания независимо от того закрыт или открыт кран. Пружина клапана отрегулирована на 50 +5 кг/см². Если давление воздуха в линии нагнетания, по какой либо причине повышается, излишек воздуха стравливается через отверстие в корпусе крана в атмосферу. На стоянке кран должен быть постоянно закрыт, а перед вылетом открыт.

 

Манометры – расположены на левом пульте кабины пилота рядом с КН-50. Манометр, включенный между КН-50 и баллоном на 80 кг/см² постоянно показывает давление в баллоне. Двухстрелочный манометр на 12 кг/см² служит для контроля давления отдельно в тормозах левого и правого колеса.

Баллон сжатого воздуха – емкостью 8 литров, сферической формы, сварен из 2-х полусфер, отштампованных их стали 30 ХГСА толщиной 2 мм. В каждую полусферу вварено по одному штуцеру. Верхний штуцер служит для заполнения и расхода сжатого воздуха. Баллон рассчитан на рабочее давление 50 кг/см² с трехполовино кратным запасом прочности. После сварки баллон красится снаружи черной эмалью. Расположен под полом кабины пилотов, на кронштейне, приклепанном к стрингеру №4 между шпангоутами №2 и №3.

Редукционный клапан ПУ-7 – ПУ-7 служит для редуцирования (понижения) давления воздуха поступающего из бортового баллона под давлением 40-54 кг/см² до давления 6-10 кг/см² необходимого для управления тормозами колес или лыж.

ПУ-7 установлен в кабине пилотов на левой штурвальной колонке в верхней ее части.

ПУ-7 состоит из: корпуса из сплава алюминия, редукционной пружины, поршня, «чулочной» резиновой мембраны, толкача, большого клапана выпуска, малого клапана выпуска, большого клапана впуска, малого клапана впуска, пружины большого клапана выпуска.

Клапан имеет 3 полости: верхнюю, среднюю и нижнюю.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)