АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Другие уходы высоких руководителей

Читайте также:
  1. But it was rejected (отвергнут) too, just like the others (точно так же, как и другие).
  2. GG ДРУГИЕ ОТХОДЫ, СОДЕРЖАЩИЕ В ОСНОВНОМ НЕОГРАНИЧЕСКИЕ КОМПОНЕНТЫ, КОТОРЫЕ МОГУТ СОДЕРЖАТЬ МЕТАЛЛЫ И ОРГАНИЧЕСКИЕ МАТЕРИАЛЫ
  3. TOURS HA ATTITUDES, НА ARABESQUES И ДРУГИЕ ПОЗЫ
  4. XI. ПРИСПОСОБЛЕНИЕ И ДРУГИЕ ЭЛЕМЕНТЫ, СВОЙСТВА. СПОСОБНОСТИ И ДАРОВАНИЯ АРТИСТА
  5. Амфетамины и другие стимуляторы
  6. Анод, катод и другие
  7. Апокрифические Евангелия и другие писания
  8. Асинкрит и другие.
  9. Б)другие родственники
  10. Б)другие родственники
  11. Б. Другие признаки беспокойства
  12. БАРДО И ДРУГИЕ РЕАЛЬНОСТИ

Увольнение Ли совпало с уходом Роба Бернштайна. Бернштайн был ключевым игроком для цифрового отдела WWE после того, как пришёл в WWE извне в 2006 году. Бернштайну припысывают развитие цифрового медиа компании, включая превращение YouTube-канала в приносящую доход вещь.

Бернштайна наконец повысили до старшего вице-президента по цифровому контенту в феврале, через месяц после назначения Ли на пост главы по контенту. Бернштайна попросили отчитываться перед неопытной Ли, таков был их новый подход.

После борьбы с бюрократией в WWE для продвижения цифровых инициатив, включая недавно созданный игровой канал WWE на YouTube для младшей аудитории, Бернштайн решил покинуть компанию. Он взял роль руководителя в IPG Mediabrands, большом медиа-агенстве, девиз которого «управляем и инвестируем 37 миллиардов долларов в мировые СМИ от имени наших клиентов».

Ещё одна ключевая фигура, не являющаяся «членом семьи WWE», покинула компанию. Это бывший руководитель по цифровому контенту, Патрик Миллер, он ушёл из WWE в 2014, чтобы присоединиться к NFL и работать с ними в этой же сфере. Или можно вспомнить Уилла Штагера, действительно большое имя, ушедшее с радаров, хотя до этого нанятое, чтобы быть вторым номером за Кевином Данном в телевизионном отделе. Штагер был уважаемым, опытным исполнительным продюсером, который был большой частью ESPN и Dick Clark Productions 12 лет до того, как присоединился к WWE. Он был нанят в феврале 2012 и ушёл в ноябре 2014. Теперь он старший вице-президент по программам и контенту в спортивном бренде IMG.

Штагер ушёл всего лишь после двух с половиной лет, потому что он видел зловещее предзнаменование. Была даже мысль, что Штагер заменит Данна. В WWE собирались провести очередную реорганизацию и планировали перевести телевизионное производство под контроль Джорджа Барриоса, финансового руководителя. Финансовый руководитель, управляющий телевизионным производством в развлекательной компании? Звучит как полный абсурд.

Идея была в том, что Штагер заменит Данна, но если бы это случилось, ему бы внезапно пришлось работать рука об руку с Винсом Макмэном и Трипл Эйчем. Если история нас чему-то учит, то он бы закончил, будучи обвинённым в чём угодно, что пошло не так, ведь он не «член семьи WWE».

Данн остался, Штагер ушёл, и WWE потеряла бывшего высокооценённого исполнительного продюсера ESPN, который отправился в большую медиа-компанию.

Был также и Эрик Панковски, уважаемый телевизионный ветеран, которого наняли следить за творческой командой в 2012 году. Панковски продержался до марта 2013, когда согласился работать руководителем на CBS, где он сейчас старший вице-президент по программам.

Отметьте эту дату — март 2013. Панковски ушёл перед Рестлманией 29, которая прошла в апреле 2013. Дошло до того момента, когда столкновения Панковски с управляющими по поводу творческого процесса стали слишком проблемными для обеих сторон, и они согласились на то, что Панковски уйдёт до того, как «закончит дела» на Мании.

Уход Панковски создал впечатление, что его голливудское прошлое не сочетается со стратегией WWE. На самом деле голливудское прошлое Панковски считалось плюсом, когда его нанимали. Макмэну нравится люди извне с опытом в различных сферах. Но он быстро меняет свои взгляды, когда кто-то противоречит стратегии WWE. В этом случае, сильные взгляды Панковски на то, как изменить творческую систему для лучшего её соответствия телевизионному производству WWE, не сочетались с мышлением Макмэна.

Другой значимый уход за последние годы — это уход Эндрю Джуделсона, который был исполнительным вице-президентом по продажам с января 2012 по февраль 2013.

Джуделсон, видный руководитель по продажам, нанятый, чтобы повысить эффективность рекламы в WWE, продержался чуть больше года. Джуделсон помог осуществить сделку с Post Cereal по поводу «фруктовых шариков» и продвинуть PG-маркетинг WWE внутри рекламной индустрии.

Через месяц после того, как WWE и Сина аннонсировали расширенную сделку с Post, которая включала доли Джуделсона, он ушёл. Почему? Источники говорят, что опять имело место отсутствие чётких сообщений и указаний от руководства.

WWE не хватает «истинного севера», ведь Макмэн не только президент компании, но также и управляющий шоу, исполнительный продюсер, принимающий бизнес-решения и творческая сила за главным ресурсом компании, телевизионным продуктом.

В теории, когда один человек прокладывает путь, всем остальным легче ему следовать. Однако, мантра Макмэна по поводу каждого дня как первого дня на работе позволяет ему менять свои решения в любой момент, как только он этого захочет. В результате работники не знают, в каком направлении плывёт корабль.

«Компания не способна привлекать и удерживать топ-руководителей, обладающих творческим потенциалом за пределами WWE», сказал бывший руководитель. «WWE особенно не хватает хороших людей, которые имеют связи с людьми в индустрии, и которые деляться своим опытом с другими. Каждый слышал истории».

Мы подошли к случаю с Джейн Геддес, бывшей гольфистке LPGA, ставшей руководителем, её в WWE наняли в 2011 году, чтобы она следила за ростером, она стала заменой Джону Лауренайтису на посту вице-президента по отношениям с талантами.

Это был случай, когда в WWE наняли человека на пост, который не соответствует его/её навыкам. В LPGA Геддес была «главой по работе с турнирами и услугам игроков», что звучит как возможный перевод «вице-президента по отношениям с талантами». Но такого перевода нет.

Геддес должна была управлять талантами, то есть развивать рестлеров и помогать им, чем она раньше не занималась. Даже несмотря на то, что о ней рассказывали как о добром человеке, который легко общается с талантами, рестлеры жаловались на то, что она часто была недоступна. Она не ездила с талантами, чтобы разговаривать с ними «лицом к лицу», что в итоге привело к тому, что Трипл Эйч стал главным по управлению талантами.

Хантер был вовлечён во всё, что касалось входов и выходов бизнес-операций 4 года назад, поэтому он не мог заниматься исключительно талантами. Геддес была во главе, но была недоступна, что сделало практически невозможным для неё выполнять работу, с которой она и так справлялась неважно.

Хантер, однако, хотел сохранить Геддес на борту, принять правильно решение после того, как она была нанята на неверную должность. Поэтому он понизил её до своей ассистентки, а точнее до «старшего вице-президента по операциям». Или, следуя военной терминологии Макмэна, она стала «начальницей штаба» для исполнительной службы.

Геддес была вице-президентом по отношениям с талантами меньше года, с октября 2011 по май 2012, она пробыла в роли руководителя в отделе по отношениям с талантами и их развитию до ноября 2013, а затем стала «начальницей штаба». В этой роли она продержалась до февраля 2015 года, после чего покинула компанию.

В конце своего пути Геддес была по сути офисным менеджером после того, как её наняли на высокую должность вице-президента по отношениям с талантами, которую ранее занимали Джим Росс и Джон Лауренайтис. Затем она оказалась за дверью.

Что общего между этими уходами и уходами из творческой команды? Эти люди — способные и креативные руководители, которые не купились на подход «вот так мы делаем вещи», или же были наняты не на те должности. Эти бывшие работники думали, что смогут что-то изменить, но их ожидания совсем не оправдались.

Работники, пришедшие в WWE и не являющиеся «частью семьи» имеют определённое представление о том, как управляются высокопрофильные развлекательные компании. WWE преподносит себя как акционерную компанию открытого типа, но управляется она, как семейный бизнес или «Самый большой маленький бизнес Америки».

Возникает вопрос: действительно ли WWE нужны опытные, уважаемые руководители для помощи в принятии ключевых решений? Или они просто хотят заставить WWE выглядеть хорошо перед остальным миром и финансовым сообществом с пресс-релизами о том, как они нанимают человека из ESPN, NFL или другой большой медиа-компании?

Или же ответ лежит где-то посередине между тем, как WWE говорит, что нуждается в свежих идеях от руководителей с крутым прошлым, но только, если они будут сочетается с их стратегией принятия решений. В конце концов, это песочница Макмэна, его лопатки, его песок, его место, и он знает, как играть с песком лучше, чем любой, которого он нанимает.

В WWE утверждают, что они справляются с управлением полумиллиардной компанией своим способом, так что вам нужно подстроиться или найти себе другую работу. Но какую цену они платят в долгосрочной перспективе?

У Макмэна и его внутренного круга нет понимания, как управлять развлекательным бизнесом за пределами стен штаб-квартиры в Коннектикуте. Они не работали с другими развлекательными центрами, чтобы увидеть, как уважаемые телевизионные компании делают прямые эфиры или пишут сложные сценарии, которые будут исполняться в течение недель и месяцев, заранее.

На самом деле это противоположный менталитет. WWE смотрит на изменения в последнюю секунду и написание сценариев на лету как на силу, особенно в сравнении с другими заскриптованными драмами. Идея в том, что телевизионный сериал не может изменить сценарий после съёмок, а WWE может адаптироваться каждую неделю.

Несмотря на преимущество в возможности изменения сюжета, который пошёл не так, WWE превратила это в причину избегания долгосрочного планирования и попыток заполнить пустые места каждую неделю.

Поэтому компании тяжело найти новых работников для заполнения пустых мест в исполнительных и творческих отделах, и это делает WWE всё чаще отражением видения 70-летнего, переработавшего промоутера рестлинга, который решил поиграть в песочнице Макмэнов по своим правилам.

Этот менталитет также наполняет высокомерность WWE, которая говорит «мы делаем это лучше всех остальных», особенно лучше главного внутреннего конкурента, NFL. Это внутренняя война началась в 2000-2001 году, когда в WWE пытались создать свою футбольную лигу, XFL. Теперь WWE конкурирует с NFL, смотря «футбол по понедельникам» во время RAW, чтобы понять, «где мы были лучше NFL» с точки зрения телевизионного производства.

Да, производственная машина Кевина Данна примечательна, и WWE производит материально-техническое достижение каждый понедельник, вторник и раз в месяц воскресенье. Руководители, приходящие в WWE, действительно впечатляются тем, сколько контента выпускает компания и как она это делает. Но несмотря на то, что новые идеи первоначально приветствуются, инсайдеры говорят, что любая попытка отклониться от плана ведёт в конечном счёте к увольнению.

«Им нет дела до креативности процесса, и они почти не уважают здоровый творческий процесс. Отсутствие уважения к творческому процессу также сократило количество работников», сказал бывший сценарист. «У Макмэна нет философии рассказчика, нет фундамента, нет веры в историю. Он промоутер».

Это особенно обидно для творческой команды, потому что Макмэн ненавидит «промежуточные шоу». Его промоутерские инстинкты говорят, что каждую неделю должно происходить что-то большое. Но в телевизионном мире вполне нормально в середине сезона делать «промежуточные эпизоды» для развития персонажей, подготовки дальнейших больших событий или неожиданных поворотов в конце сезона.

Не каждое шоу должно быть особенным, это зачастую принесёт выгоду в долгосрочной перспективе. Учитывая, что WWE — это скорее «Игра престолов», чем «Гавайи 5.0.», то нужно продумывать несколько уровней составления шоу.

Но Макмэн живёт здесь и сейчас, не думает о планировании на 2 месяца вперёд, не собирается возвращаться к тому, что было 3 недели назад, чтобы на этом построить сюжет. Он требует от сценаристов результатов на сегодняшнем шоу для сегодняшней аудитории.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)