АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Подсистема архивов (TrendWorX32)

Читайте также:
  1. Взаимодействие между подсистемами и модулями системы
  2. Виды архивов
  3. Государственное регулирование деятельности архивов
  4. История развития государственных архивов в Республике Беларусь
  5. Обеспечивающая подсистема СУО
  6. Подсистема аварий (AlarmWorX32)
  7. Понятия «система», «структура», «подсистема», «компонент», «единица», «элемент».
  8. Правовая подсистема
  9. Раскройте взаимосвязь понятий: “политическая идеология”, “политическая культура”, “политико-идеологическая подсистема политической системы”.
  10. Раскройте взаимосвязь понятий: “политический процесс” и “политическая система”; “частный политический процесс” и “подсистема политической системы”.
  11. Система распределенных архивов

Графическое представление значений технологических параметров во времени способствует лучшему пониманию динамики технологического процесса предприятия. Поэтому подсистема создания трендов и хранения информации о параметрах с целью ее дальнейшего анализа и использования для управления является неотъемлемой частью любой SCADA - системы.

Тренды реального времени (Real Time) отображают динамические изменения параметра в текущем времени. При появлении нового значения параметра в окне тренда происходит прокрутка графика справа налево. Таким образом текущее значение параметра выводится всегда в правой части окна.

Тренды становятся историческими (Historical) после того, как данные будут записаны на диск и можно будет использовать режим прокрутки предыдущих значений назад с целью посмотреть прошлые значения. Отображаемые данные тренда в таком режиме будут неподвижны и будут отображаться только за определенный период

Подсистема трендов представляет открытое решение по высокопроизводительному построению графических зависимостей контролируемых параметров. Поддерживает спецификацию OPC доступа к историческим данным (OPC HDA), устанавливающую требования к подсистеме накопления и регистрации значений контролируемых параметров в различных базах данных с возможностью последующего извлечения и представления на графиках.

Подсистема архивов обеспечивает накопление и представление текущих данных в виде графических зависимостей от времени, а также является мощным средством архивирования накапливаемой информации в базах данных с возможностью последующего извлечения и просмотра на графиках.

Основные функциональные возможности подсистемы архивов:


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)