АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

В MS Word можно создавать, изменять, удалять гиперссылки

Читайте также:
  1. SCADA. Назначение. Возможности. Примеры применения в АСУТП. Основные пакеты.
  2. V. НАМЕРЕНИЯ И ВОЗМОЖНОСТИ СССР
  3. VI. РЕАЛЬНЫЕ И ПОТЕНЦИАЛЬНЫЕ НАМЕРЕНИЯ И ВОЗМОЖНОСТИ США
  4. А можно ли так работать с опухолью?
  5. А) спрос на определенный товар увеличивается пропорционально росту дохода; - возможно
  6. АКУПУНКТУРА: НОВЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ
  7. Алгоритм получения рейтинговой оценки также может быть модифицирован. Вместо формулы, рассмотренной выше, можно использовать одну из нижеследующих
  8. Анализ структуры реализации возможностей компании и состояния действующей АЗС
  9. Аналітичний спосіб оцінки конкурентоспроможності підприємства.
  10. Анатомо-физиологические возможности детей 13 — 15 лет
  11. Аргументы против возможности движения
  12. Асфальт нового поколения, или что можно сделать из покрышки

Работа с гиперссылками

Гипертекстовая технология

Обычно любой текст представляется как одна длинная строка символов, которая читается в одном направлении. Гипертекстовая технология заключается в том, что текст представляется как многомерный, т.е. с иерархической структурой. В отдельных точках такого ветвящегося многомерного текста чтение можно продолжать в нескольких различных направлениях в зависимости от информационных потребностей. Материал текста делится на фрагменты. Каждый видимый на экране монитора фрагмент, дополненный многочисленными связями с другими фрагментами, позволяет уточнить информацию об изучаемом объекте и двигаться в одном или нескольких направлениях по выбранной связи. Объекты могут быть текстовыми, графическими, музыкальными, с использованием средств мультипликации, аудио- и видеотехники.

Обработка гипертекста открыла новые возможности освоения информации, качественно отличающиеся от традиционных. Вместо поиска информации по соответствующему поисковому ключу гипертекстовая технология предполагает перемещение от одних объектов информации к другим с учетом их смысловой, семантической связанности. Гипертекстовая технология ориентирована на обработку информации не вместо человека, а вместе с человеком, т.е. становится авторской. Гипертекст содержит не только информацию, но и аппарат ее эффективного поиска.

Гипертексты, составленные вручную, используются давно. Это справочники, энциклопедии, а также словари, снабженные развитой системой ссылок.

В офисных приложениях фирмы Microsoft существует возможность создания и редактирования гипертекстовых документов на языке HyperText Markup Language (HTML). Кроме того, если автоматическое форматирование гиперссылок не отключено, автоматически создаются гиперссылки при вводе адресов существующих веб-страниц, таких как www.microsoft.com.

 

В MS Word можно создавать, изменять, удалять гиперссылки

Для работы с гиперссылкой необходимо воспользоваться командой Гиперссылка пункта меню Вставка или кнопкой (Добавление гиперссылки ) на панели Стандартная.

Гиперссылкой может быть текст (от одного символа до целого предложения) или графический объект (как созданный самостоятельно с помощью панели Рисование, так и вставленный из другого графического файла).

По команде Гиперссылка открывается окно, где нужно выбрать связь с конкретным объектом:

Для каждой выбранной связи появляется свое диалоговое окно, где нужно указать название объекта или ввести информацию в текстовое поле.


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)