АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Социальная сфера (пенсии, жильё, медицина, демография, работа)

Читайте также:
  1. D) Литосфера
  2. Атмосфера як зовнішня оболонка Землі.
  3. Бап. Атмосфераны ластау
  4. Біосфера-глобальна екосистема
  5. Венская конвенция о праве международных договоров 1969 г.: сфера применения, порядок заключения и вступления в силу договоров; применения договоров.
  6. Военно-оборонительная сфера и сфера безопасности государства. Правоохранительная и судебная система
  7. Вопрос 74. Механический и органический типы организаций: преимущества и недостатки, сфера применения
  8. Гідросфера-водна оболонка Землі.
  9. ГЛАВА 11 СОЦИАЛЬНАЯ АУРА И КАЛИБРОВКА
  10. ГЛАВА 17 МЕДИКО-СОЦИАЛЬНАЯ ЭКСПЕРТИЗА. ПРОФИЛАКТИКА ВРОЖДЕННОЙ ПАТОЛОГИИ ГЛАЗ
  11. Дайте определение понятия “политическая сфера общества”, функционирующая как система. Каковы ее отличительные характеристики?
  12. Дистрибьютор, дилер, сбытовой агент, комиссионер: сфера деятельности, условия работы на рынке, способы выплат вознаграждения.

Метод не борьбы с миграцией с помощью визовых режимов и прочее, а путём запрета низкой зарплаты, а с налогами и получится и что для иностранцев работа окажется дороже для работодателя, так как ему нужно будет ещё уплатить налог за иностранца (например 25%, а если предприниматель утаивает и скрывает иносранных работников и не выплачивает соответсвенно налоги, то на него налагается штраф в годовую минимальную заплату, например из расчёта в данный момент было бы из расчёта в месяц 15 тыс. руб., а за год соответстсвенно – 180 тыс. руб. за одного человека, за второй случай (после «второго раза» проверки) укрывательства предприниматель лишается права заниматься своей деятельностью и его лицензия ип, ООО и прочее ликвидируется, без права заниматься деятельностью в течении пяти лет, т.е. в это время он не может созданть новое ип, ООО и прочие коммерческие формы деятельности), кроме того что зарплата не может быть ниже чем для своих граждан, а для своих граждан зарплата не может быть ниже прожиточного минимума, а прожиточный минимум не должен составлять ниже достойного заработка, а это на данный момент (2012) например, не менее 15 тыс. рублей. 15 тыс.руб – это черта ниже которой работодатель не может устанавливать зарплату.

Улучшение трудового законодательства в пользу работника, человека и гражданина. И вообще ориентирование всех законов в пользу человека и гражданина. Главное человек, а государство создано для человека, но не наоборот - таков принцип. Пенсионный возраст должен наступать раньше, особенно во «вредных профессиях».

Для гражданина и человека - бесплатное образование, медицина, культурные и оздоровительные, развивающие центры.

Директора и управляющие компаниями и предприятиями не могут получать больше определённого процента от средней зарплаты сотрудников предприятия (т.о. зарплата на одном и том же предпиятии не может разительно отличаться начиная от директора и кончая служащим, при этом естественно она имеет различие, но вопрос стоит в количественно мере, не должно быть резкого разрыва в зарплате). Кроме того это делается путём налогов (особенно относительно предприятий, в особенности крупных корпораций). Чем больше получаешь, тем больше налог.

Отмена пропаганды "плодитесь и размножайтесь". Ставка на качественное (интенсивное) развитие общества, а не на экстенсивное (количественное).

Повышения здоровья населения: через популяризацию здорового образа жизни, финансирование медицинских заведений, повышения зарплаты медицинским работникам, снабжение всем необходимым медицинские учреждения. Ремонт и строительство медицинских заведений и возвращение зданий медицинским учреждениям. Запрет рекламы алкоголя и табака. Запрет продажи алкоголя и табака в общедоступных местах ближайшей доступности, т.е. во всех магазинах, а ограничение их реализацию через определённое количество на город магазинов специализирующихся на данном товаре. Не в коем случае не может продаваться алкогол в киосках на улице и в продуктовых магазинах. ТОЛЬКО ограниченное количество специальных магазинов для такого товара! Допустим - один магазин на один район города. С тенденцией к дальнейшему уменьшению количества данных магазинов. Повышение акцизов на табак и алкоголь. Повышения цены на алкоголь и табак и повышение контроля за производством табака и алкоголя. Пачка сигарет должна стоить не менее 200 рублей, а в дальнейшем не менее 500 рублей. Стоимость алкоголя должна быть не менее 500 рублей за бутылку (начиная с бутылки пива за 500 рублей, а водка не менее 1000 рублей). Ужесточения штрафов и последствий для нарушителей производства и продажи алкоголя и табака.

 


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)