АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Пятая колонна

Читайте также:
  1. Беседа двадцать пятая. О партитуре театрализованного концерта
  2. БЕСЕДА ПЯТАЯ. БЕРЕГИТЕ В ДУШЕ РЕБЕНКА ВЕРУ В ВЫСОКОЕ, ИДЕАЛЬНОЕ, НЕЗЫБЛЕМОЕ
  3. Беседа пятая. Знать и уметь
  4. Глава двадцать пятая
  5. Глава Двадцать Пятая
  6. Глава двадцать пятая
  7. ГЛАВА ДВАДЦАТЬ ПЯТАЯ
  8. Глава двадцать пятая
  9. Глава двадцать пятая
  10. Глава двадцать пятая
  11. Глава двадцать пятая
  12. Глава двадцать пятая

В продолжение темы поднятой в материале "Ливийский сценарий для России"

В прошлой статье, я писал, что основную роль в свержение действующего легитимного правительства в рамках сценария "цветной революции 2.0" играют отнюдь не агрессии или бомбардировки, а так называемая "пятая колонна", с помощью которой достигаются конечные цели заказчика без привлечения сильнодействующих высокоточных ударных средств.
Пришла пора поговорить поподробнее о том, что из себя представляет "пятая колонна" в России.

Сразу определимся с терминологией.
Термин "пятая колонна" первоначально возник в ходе Гражданской войны в Испании и обозначал сеть профашистски настроенных элементов подрывавших обороноспособность республиканцев изнутри. Позднее, термин "пятая колонна" прочно закрепился за фашистскими сетями, которые действовали в различных европейских государствах в период доминации Третьего Рейха.
Впоследствии, термин "пятая колонна" потерял привязку к конкретным событиям или идеологии фашизма/нацизма и стал общепринятым обозначением для внутренних подрывных элементов действующих в интересах иностранного государства.
Тут надо понимать следующее - пятая колонна не есть вещь в себе. Она не существует сама по себе, она всегда действует в чьих то интересах. Поэтому говоря о пятой колонне, следует указывать, чья это пятая колонна. В чьих интересах она действует.
Если подрывные элементы действут в своих интересах, то это уже не пятая колонна, а нечто иное.
Говоря о России, чаще всего в связке с термином "пятая колонна" можно встретить США. Соответственно, если мы говорим о современных угрозах для России, то мы имеем ввиду в первую очередь пятую колонну США, то есть некую сетевую структуру условно включающую в себя легальные, полулегальные и нелегальные организации созданные и функционирующие в рамках сетевых структур, а так же отдельных лиц, действующих в интересах США. Поэтому в дальнейшем, в тексте под "пятой колонной" следует понимать пятую колонну США.


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.002 сек.)