АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Концепция приготовления курицы

Читайте также:
  1. V. БОЕВЫЕ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
  2. Безопарный и опарный способ приготовления теста для блинов. Выпечка блинов, отпуск блинов.
  3. Будущее СНГ. Концепция дальнейшего развития СНГ 2007 г.: приоритетные направления деятельности СНГ.
  4. Викинги: Миф и эпоха. Средневековая концепция эпохи викингов
  5. Глава 34. Последние приготовления
  6. Диалектика как философская концепция развития: принципы, законы, категории.
  7. Дизайн-концепция товара
  8. Для приготовления штукатурных растворов следует смешать вяжущий материал, воду и заполнитель, тщательно их перемешав.
  9. Е гг. ХХ в. Концепция социализации – «Профессиональный человек».
  10. Заварное тесто. Особенности приготовления.
  11. Задание 1. Машины и механизмы, применяемые для приготовления и подготовки раствора.
  12. Историческая концепция Евразийства

Одни считают, что благодаря парам пива внутри она получается сочной, кто-то, что это из-за вертикального положения. Но независимо от того, почему она получается такой невероятно вкусной, вы точно удивите своих друзей таким способом приготовления.

Для одной курицы необходимо:
1 ст. ложка коричневого сахара
1,5 ч. обычного сахарного песка
1,5 ч. ложки сушеного молотого чеснока
1,5 ч. ложки соли
3/4 ч. ложки молотого острого перца
3/4 ч. ложки молотой копченой или обычной паприки
1/2 ч. ложки молотой желтой горчицы
1/4 ч. ложки кайенского перца
1/4 ч. ложки шалфея
оливковое масло
0,5 литровая банка хорошего пива (треть выпейте или вылейте) или возьмите банку пива поменьше если у вас совсем маленькая курица (она тоже должна быть заполнена на треть)

Разожгите угли (их следует положить на одной стороне гриля, вторую половину оставить пустой) или включите гриль если он газовый (в этом случае включите только половину горелок). В маленькой миске смешайте все ингредиенты. Обмажьте курицу оливковым маслом. Оботрите ее 2 ст. ложками пряной смеси. Оставшейся смесью протрите курицу внутри. Насадите курицу на банку пива заполненную на 2/3. Банку заранее лучше вымыть. Поставьте курицу на гриль, благодаря банке она будет устойчиво стоять (ставьте ее на более прохладную часть решетки, там где нет углей или не включены горелки). Закройте гриль крышкой и готовьте примерно 50-60 минут не проверяя. Если после этого времени она еще не готова проверяйте каждые 15 минут. Это уже зависит от размера курицы насколько быстро она приготовится. Когда курица будет готова надо очень осторожно вытащить банку, поскольку пиво в ней еще останется и можно легко обжечься.

 


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)