АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Задание 1. Создание многотабличной базы данных в Access 2007 и заполнение данными

Читайте также:
  1. A computer that is configured with the IPv6 address as shown in the exhibit is unable to access the internet. What is the problem?
  2. Access Control List
  3. Access-list 10 permit any
  4. AD CONSILIUM NE ACCESSERIS, ANTEQUAM VOCERIS - на совет не иди, пока не позовут (Цицерон)
  5. Creating a VHDL Source (создание файла, содержащего текст программы на языке VHDL).
  6. Figure 3: Percentage of the population with access to drinking water
  7. II. Расчет силы сопротивления движению поезда на каждом элементе профиля пути для всех заданных скоростях движения.
  8. II. Создание многотабличной пользовательской формы.
  9. Ip access-group 2 out
  10. IV. Расчет механической мощности, реализуемой электровозом при движении с установившимися скоростями на заданных элементах профиля пути.
  11. MS Access
  12. MS Excel. Типы диаграмм в Excel. Создание диаграмм в Excel.

Создадим базу данных «Автомобили», в которой будут представлены машины, заказчики, желающие их купить, а также данные о покупке автомобилей.

Для создания базы данных запустите MS Access 2007 (Пуск/Microsoft Office). Выберите команду «Новая база данных», справа внизу впишите имя базы данных и завершите операцию нажатием кнопки «Создать».

Все таблицы будем создавать в режиме конструктора, поэтому перейдем в данный режим, в списке «Вид» в режиме активной работы с таблицами.

Сначала создадим таблицу «Тип двигателя», а затем «Автомобили». Обратите внимание, что в каждой таблице должно содержаться ключевое поле, чтобы его установить, следует щелкнуть по соответствующей кнопке, установив предварительно курсор в нужную строку.

Для удобства ввода информации будем использовать «Списки значений», для этого зададим тип поля «Тактовая частота» с помощью «Мастера подстановки». После того, как выбран в списке тип «Мастер подстановки», следует указать, что вы будете вводить фиксированный набор значений (Двухтактовый, Четырехтактовый, Шеститактовый, Восьмитактовый). Далее следует ввести значения в открывшийся список и нажать кнопку «Готово».

Аналагично сделайте список значений для топлива (Бензин, Газ, Дизель).

Заполним данную таблицу следующим образом, подставляя значения из списков. Для заполнения таблицы данными дважды щелкните по ее названию на ленте объектов слева.

Следующим образом будет выглядеть структура таблицы «Автомобили». Для ее создания перейдите на ленту «Создание» и на вкладке «Таблицы» выберете команду «Конструктор таблиц».

В данной таблице в виде списка значений с помощью мастера подстановок сделайте такие поля как «Коробка передач (Автоматическая, С ручным приводом)» и «Количество дверей (3, 4, 5)».

Для организации правильной связи между таблицами «Автомобили» и «Тип двигателя» будем использовать «Мастер подстановки». Для этого в таблице «Автомобили» для поля «Тип двигателя» выберите «Мастер подстановки» и в нем укажите, что будете подставлять данные из таблицы.

Информацию для заполнения таблицы «Автомобили» возьмите в текстовом файле «АВТОВАЗ».

Для вставки рисунков откройте фотографию в графическом редакторе Paint, выделите рисунок выполнив команду Правка / Выделить все, скопируйте Правка / Копировать. Откройте форму базы данных «Автомобиле», выделите поле «Фото» и вставьте из буфера изображение.

Следующими создаются таблицы «Цвет» и «Заказчики».

Заполните данные таблицы не менее чем 5-ю значениями произвольно.

Связующей для всех ранее созданных таблиц будет таблица «Продажи», в которую следует подставить поля из таблиц «Автомобили», «Цвет» и ««Заказчики» с помощью Мастера подстановки, аналогично тому, как подставлялись данные из таблицы «Тип двигателя в таблицу «автомобили».

Связи между таблицами

Реорганизуйте связи между таблицами. Для этого откройте схему данных на вкладке Работа с базами данных в группе Показать или скрыть выберите команду Схема данных . Для того чтобы изменить связь между таблицами, щелкните по связи правой кнопкой мыши и выберите команду Изменить связь. В окне Изменение связи установите обеспечение целостности данных и каскадное обновление и удаление связанных полей и записей.

 

Дополнительно для внесения данных в таблицы «Автомобили» и «Продажи» создадим формы ввода данных. Для этого выделите название таблицы «Автомобили» слева на панели объектов зайдите на ленту «Создание» и на вкладке «Формы» выберите команду «Форма».

Чтобы отредактировать данную форму, в списке «Режим» выберите «Конструктор». Отредактируйте: заголовок формы, изменим параметры рисунка и добавьте кнопку поиска записей.

Самостоятельно создайте форму для ввода к таблице «Продажи».


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)