АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Вальцовые размолочные механизмы

Читайте также:
  1. L.3.2. Процессы присоединения частиц. Механизмы роста.
  2. АДАПТАЦИЯ К ЗУБНЫМ ПРОТЕЗАМ КАК ПРОЯВЛЕНИЕ ПЛАСТИЧНОСТИ НЕРВНЫХ ЦЕНТРОВ. МЕХАНИЗМЫ АДАПТАЦИИ. РОЛЬ РЕЦЕПТОРОВ СЛИЗИСТОЙ ОБОЛОЧКИ ПОЛОСТИ РТА В АДАПТАЦИИ К ЗУБНЫМ ПРОТЕЗАМ.
  3. Врожденные механизмы научения
  4. Всеобщая декларация прав человека 1948 г.: условия правосубъектности индивида; механизмы реализации права на жизнь, труд, образование и передвижение.
  5. Генные мутации, молекулярные механизмы их возникновения, частота мутаций в природе. Биологические антимутационные механизмы.
  6. Глава 5. Основные механизмы отрицательного влияния мультфильмов
  7. Главные защитные механизмы
  8. Европейский союз: цели, механизмы и итоги деятельности в области торговой политики, сельского хозяйства и формирования валютного союза.
  9. Задание 1. Машины и механизмы, применяемые для приготовления и подготовки раствора.
  10. Защитные механизмы
  11. ИНВЕСТИЦИОННЫЕ И КОММЕРЧЕСКИЕ МЕХАНИЗМЫ АРЕНДЫ, ЛИЗИНГА И ФРАНЧАЙЗИНГА

 

Вальцовые размолочные механизмы предназначены для дробления ядер орехов и растирания их до мучной массы, а также для растирания мака.

Механизм МДПП-1 (рис. 2) состоит из корпуса 7, рабочих органов (двух размолочных валков) 4и 8, двух скребков 6, загрузочного бункера 2, механизма регулирования зазора между валками. В верхней части прямоугольного корпуса расположен загрузочный бункер. В бункере установлены питательный валок 3 и шибер 1, с помощью которых продукт подается в зазор к размолочным валкам. Положение шибера фиксируется винтом 9. Валок 4 — стационарный с гладкой поверхностью, валок 8— сменный, быст-росъемный с рифленой или гладкой поверхностью, который за меняют с помощью вытяжной шпонки. Величину зазора между размолочными валками регулируют в пределах 0...2,5 мм с помощью двух рукояток 5. При одновременном вращении рукояток ползуны перемещаются по направляющим и отодвигают сменный валок от стационарного или, наоборот, приближают к нему. Размолочные валки имеют разную частоту вращения и вращаются навстречу друг другу. В нижней части корпуса по касательной к цилиндрическим поверхностям размолочных валков установлены на осях два скребка, которые очищают поверхности размолочных валков от прилипших частиц продукта.


 

Рис. 2. Вальцовый механизм МДПИ-1:

1 — шибер; 2 — загрузочный бункер; 3 — питательный валок; 4 и 8 — размо­лочные валки; 5— рукоятка; 6— скре­бок; 7 — корпус; 9 — винт

Принцип действия. Продукт из бункера в определенном количестве, которое зависит от величины зазора между шибером и питательным валком, подается в зазор между размолочными валками, где измельчается и далее под действием собственной массы падает в приемную тару. Для крупного помола зазор дол­жен быть не более 1,5 мм; для растирания мака — 0,2 мм. Прилип­шие частицы скребками снимаются с поверхностей размолочных валков и направляются в приемную тару.

 


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)