АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Картошка с курицей в сметане в МВ

Читайте также:
  1. Advance корм для котят с курицей и рисом
  2. Advance корм для пожилых кошек с курицей
  3. БЕНТО КРОНЕН - BENTO KRONEN - КОРМ ДЛЯ ПОЖИЛЫХ СОБАК С КУРИЦЕЙ
  4. Ингредиенты для «Грибной пай с курицей»
  5. Плов с курицей в мультиварке рецепт приготовления
  6. Рецепт. Фритата с курицей и сыром фета
  7. САЛАТ ГРЕЧЕСКИЙ С КУРИЦЕЙ
  8. Салат с курицей и сухариками
  9. Самса с курицей
  10. Самса с курицей
  11. Сырный рулет с курицей и шампиньонами

К У Р И Ц А, У Т К А, И Н Д Е Й К А

Курица в МВ
Взять курицу (если она заморожена, можно не размораживать), весом примерно 1 - 1,5 кг, разрезать по спинке, снять кожу, обмазать её соусом «барбекю» и положить в кастрюльку. Посолить, поперчить, добавить специи по вкусу (воду не добавлять) - режиме "тушение" на 1,5 часа.

 

Курочка (крылышки) в маринаде из томатного сока в МВ
Маринад: томатный сок (томатн.пюре), лук полукольцами, соль, перец острый
В маринаде продержать сутки - режим Выпечка на 40 мин.

Крылышки куриные с дымком в МВ
Соотношение продуктов произвольное:
крылышки куриные, майонез, зелень, пару ст. л. жидкого дыма, соль, чеснок.
Замариновать все продукты на 2-3 часа (и более). Лишний маринад НЕ выливать в мультяшку, чтобы не тушить, а жарить. Готовить в режиме "выпечка" по 30 минут на сторону.

Курочка жареная в МВ
курочку замариновать в соль, перец, чеснок, оливковое масло - режим выпечка 40мин. Переворачиваем и опять на выпечку 40мин.

 

Курица жареная в МВ

Разрезать по грудке (вес до 1,8 кг), посыпать специями, положить кожей вниз - выпечка на 40 минут, перевернула костями вниз и еще на выпечку на 30 минут.

 

Чесночная курочка в МВ
Можно брать любые части, посолить, поперчить и натереть мелко порезанным чесночком (3-4 зубчика) - все в кастрюльку, чуть-чуть оливкового маса и сбрызнуть лимоном.
Оставить на пару часиков (в идеале на ночь) - режим выпечка 40 мин, затем перевернуть и опять на Выпечку 40мин.

 

Грудки куриные в МВ

На дно мульти налить чуть растительного масла, порезать тонкими полукольцами пару небольших луковичек и бросить в мультю, мелкими кубиками нарезать три филе куриной грудки, налить сливки, посолить, поперчить, посыпать карри, перемешать хорошенько и на Тушение на 1.5 часа

 

Курица в вине в МВ

1 курица
3 луковицы
0,5 стакана белого вина
соль, перец, травы для птицы по вкусу
5 зубчиков чеснока
1 ст. л. оливкового масла
Курицу разрезать на порционные куски, посолить, поперчить. Налить на дно мульти масло, положить курицу, сверху порезанный тонкими кольцами лук, приправу для птицы, раздавленный чеснок, вылить вино. Тушить 1 час + выпечка 20 минут.

Курица в овощах в МВ

Филе курицы нарезать кусочками и положить в кастрюльку мультиварки. Туда же - зелёный горошек (замороженный), шампиньоны, морковь, помидоры, шпинат, кабачок и режим "тушение" на 1,5 часа.

 

Картошка с курицей в сметане в МВ

Положить в мультю картошку, специи, кусочки курицы, специи, залить это все сметаной, разведенной с водой, добавить укроп и на тушение на 2 часа.

Шаверма из Курицы.

Это курица в маринаде, которая затем запекается в духовке или на гриле. На 1 кг курицы - 1 стакан густого кефира (йогурта), сок 0,5-1 лимона, 5-6 долек чеснока раздавить, 1 ч.л.соли, 0.5 ч.л. черного перца, по чуть-чуть корицы, кардамона, мускатного ореха и гвоздики (можно взять смесь специй), 2-3 ст.л. уксуса, 2 ст.л. оливкового масла, 1 помидор (потереть). Курицу порезать на 4-6 частей, помыть, обсушить бумажным полотенцем и положить в маринад на несколько часов (лучше на ночь). Потом запечь в духовке или гриле, настрогать.
Тхина-йогурт соус - для 1 стакана готового соуса:
-3 ст.л. тхины,
-6 ст.л. йогурта,
-3 ст.л. лимонного сока,
-2-3 зубка чеснока (сделать кашицу),
-соль, перец по вкусу,
порезанная кинза или петрушка (не обязательно)
Всё хорошо перемешать. Можно добавить лимонного сока или соли. Хранить такой соус можно в холодильнике не больше суток.

 

Цыпленок по-охотничьи в МВ
Курица 1 шт. порезать
лук 1 шт. порезать
сушеные грибы 1 горсть замочить, потом порезать (перемолоть)
сосиски 2 шт. порезать
помидоры из морозилки (шкурку снять под водой) 2 шт. порезать
соль, перец, лавровый лист +вода


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)