АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Тема 8. Эволюция взглядов на политическое консультирование

Читайте также:
  1. Английские колонии в Северной Америке в 2. Социально-экономическое и политическое развитие колоний
  2. Бабушке – Стороннице Левых Политических Взглядов
  3. БОЛЬШОЙ ВЗРЫВ, ЧЕРНЫЕ ДЫРЫ И ЭВОЛЮЦИЯ ВСЕЛЕННОЙ
  4. Валютная система и эволюция мировой валютной системы
  5. Влияние философии просвещения на социально-политическое развитие Франции XVIII века
  6. Внешняя политика РФ: эволюция, основные приоритеты.
  7. Военно-политическое сотрудничество государств—участников СНГ.
  8. Военно-политическое сотрудничество РФ и СНГ как важный инструмент обеспечения региональной и международной безопасности
  9. Вопрос 2. Эволюция ТНК.
  10. Вопрос 46. Эволюция менеджмента как науки
  11. Вставьте недостающее политическое понятие.
  12. Вторая глава. Эволюция взглядов Лютера после предания анафеме.

Появление политических консультантов. Развитие консультационных услуг по созданию имиджа политических лидеров. Комплексная система сбора и обработки информации, предшествующая предложению и оказанию консультационных услуг в политической сфере. Превращение эпизодических политических консультационных услуг в индустрию бизнеса и управления политической сферой. Становление и развитие политического консалтинга как методологического механизма систематической диагностики и регулирования состояния политических систем. Модели политического консалтинга в странах Европы и США. Российская модель политического консалтинга. Консультативные процедуры. Консультативные советы. Консалтинговые структуры. Ассоциация центров политического консультирования (АЦПК).

 

Тема 9. Субъекты политического консультирования. Психологические особенности консультанта.

Политический консультант как субъект консалтинга. Специфический статус консультанта, его функции. Внутреннее и внешнее консультирование. Социальные роли внутренних консультантов: помощник, советник, консультант. Мотивы обращения клиента за официальной консультацией. Формальное, неформальное и смешанное консультирование. Особенности инициативного консультирования политика. Психологические особенности личности консультанта. Требования к личности консультанта. Этические принципы политического консультанта. Психологические особенности деятельности политического консультанта.

 

Тема 10. Особенности взаимодействия между клиентом и политическим консультантом.

Психологическая помощь клиенту в ходе профессионального политического консультирования во время избирательной кампании. Принципы политического консультирования: объективность, системность, последовательность, целеустремленность. Взаимодействие клиента с консультантом. Стереотипы клиента и стереотипы консультанта. Типовые ошибки консультанта во взаимодействии с клиентом (коммуникативные, ролевые, в стиле межличностных отношений, транзакции). Этические ошибки. Ролевые и функциональные конфликты в системе отношений клиент-консультант. Проблема лояльности.

 

Тема 11. Основные этапы содержательной работы внешних политических консультантов.

Особенности этапов подготовки и завершения работы с клиентом. Основные фазы работы: анализ ситуации, разработка стратегии, реализация стратегии. Основные социальные роли внешних политических консультантов.

 


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)