АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Анализ функционирования системы управления персоналом в ООО « Европа парк- отель»

Читайте также:
  1. B) должен хорошо знать только физико-химические методы анализа
  2. ERP (Enterprise Resource Planning)- системы управления ресурсами предприятия.
  3. FIDELIO V8 - новое поколение систем управления для гостиниц
  4. I. Анализ социального окружения
  5. I. ЕВРОПА В IV И V вв.
  6. II. ИСТОРИЯ НАШЕЙ КАНАЛИЗАЦИИ
  7. II. Общие принципы построения и функционирования современных бизнес-структур
  8. III. Основные задачи Управления
  9. III. Психологический анализ деятельности
  10. III. СИСТЕМЫ УБЕЖДЕНИЙ И ГЛУБИННЫЕ УБЕЖДЕНИЯ
  11. III. Требования к организации системы обращения с медицинскими отходами
  12. IV. Схема анализа внеклассного мероприятия

Сотрудники гостиницы - это квалифицированные специалисты, которые неукоснительно соблюдают главный принцип гостеприимства: «Да, я могу это сделать для Вас». Все искренне уверены, что вдали от родного дома гости всегда чувствуют теплоту и заботу.

Эффективность управления деятельностью зависит от того, насколько грамотно сформирована организационная структура управления и насколько она соответствует цели организации.

Основными клиентами являются гости, прибывающие в командировку на предприятия города Белгород, местные жители, экскурсанты и др.

Особую роль в организации гостиницы играет персонал. Принято считать, что персонал гостиницы представляют внешний его облик, т.е. по профессиональности персонала и сервису можно судить насколько верную сумму вы заплатила за сутки. Стандартный перечень специалистов, которые работают в гостинице, представлен консьержем, портье, горничными, техником, метрдотелем, поваром, официантами, охранниками, а также менеджером отеля. Если гостиница или отель имеют три и более звезд, они могут себе позволить нанять аниматоров, медицинский персонал, специалистов массажного салона, крупье и т.д., т.е. расширить круг предоставляемых услуг. Престижные гостиницы в числе своего персонала желают также видеть PR-менеджера и специалиста по связям с общественностью [12].

Численность персонала должна быть такой, чтобы обеспечить эффективное и непрерывное обслуживание гостей. При этом существуют следующие рекомендации по количеству работников: отели «пять звезд» – не менее 20 человек на 10 номеров; отели «четыре звезды» – не менее 12 человек на 10 номеров; отели «три звезды» – не менее 8 человек на 10 номеров; отели «две звезды» – не менее 6 человек на 10 номеров. Расчет численности служб отеля производится в соответствии, в первую очередь, с планируемой загруженностью.

Для того чтобы сформировать более точное представление об эффективности управления в организации ООО «Европа парк - отель» следует изучить структуру персонала (табл. 3).

Таблица 3

 

Структура персонала ООО «Европа парк - отель»

за 2010- 2012 гг., (чел.)

 

Показатели 2010г. 2011г. 2012г. Темп роста
2011г./2010г. 2012г./2011г.
Персонал, всего в тыс.чел.          
а) руководители          
б) специалисты          
в) служащие          

 

Проанализировав структуру персонала ООО «Европа парк - отель», можно сделать вывод, что количество персонала растет каждый год. В основном увеличивается количество специалистов и служащих, что говорит о том, что персонал гостиницы, во-первых, является квалифицированным, а, во - вторых, число клиентов растет и требует большего количества персонала и улучшенное качество предоставляемых услуг.

В заключении можно сделать вывод о том, что на данный момент ООО «Европа парк - отель» является рентабельной организацией.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)