АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

O Французский стиль

Читайте также:
  1. O Африканский стиль
  2. O Марокканский стиль
  3. O Средиземноморский стиль
  4. O Японский стиль
  5. XXVI. Наш французский китаец
  6. АНГЛИЙСКИЙ СТИЛЬ
  7. АНТИЧНЫЙ СТИЛЬ
  8. Богемный стиль: история возникновения
  9. Ваш стиль обучения
  10. Вопрос № 1. Стиль «Шанель» в современной моде.
  11. Вопрос № 2. Как найти свой неповторимый стиль.

(или прованс) отличается своей изысканностью, сочетает в себе шарм и комфорт. Нарядное, контрастное сочетание цветов.


отличается своей изысканностью. Он сочетает в себе шарм и комфорт.

Французы изобрели низкое и глубокое кресло, наполненное морскими водорослями или конским волосом, столик с деревянной столешницей, которая крепится к металлическому основанию в виде трех прутьев, столы с ножками в виде лап льва.

Ткани, используемые для занавесок, - жаккардовые с растительным рисунком. Окна с маленькими балкончиками идут от пола.

Столовую украшает шкаф с фарфоровой посудой. Для французского стиля характерна контрастная обивка стульев, полосатая, обязательно в одном тоне с абажуром светильника.

Французский стиль много смешивает разные рисунки и ткани - цветочные узоры и полоски, ворсистую ткань "шенил" и дамаст. Дамаст чаще используют для обивки мебели.

У французов безупречно обставлена спальня, она удобная, но в тоже время нарядная.

Для французского стиля важна сочетаемость старинных элементов с современными: стены отделаны тканями, картины висят в красивых окладах, ковры, гобелены, зеркала - в позолоченных рамках и т. д.

o Немецкий стиль

для прагматичных людей. Все выглядит практично и надежно, без декоративных особенностей.

подходит прагматичным людям. Мебель и другие предметы интерьера не отличаются декоративными особенностями, все выглядит практично и надежно. На подоконниках в домах стоят цветы, так как немцы их очень любят, присутствуют они и в декоре.

·

 
 

·

·

·

·

·

·

·

·

·

·

·

·

·

·

·

·

·

·

·


· Нью-йоркский стиль

· видна панорама города. Стиль чаще встречается в кафе, клубах, магазинах.


Некоторые считают, что такого стиля вообще не существует, что в Нью-Йорке смешались все стилевые направления. Но все же, когда мы представляем Нью-Йорк, мы видим небоскребы с огромными окнами, стекло, сталь.

· Непременные атрибуты обычной нью-йоркской квартиры, которая находится где-нибудь на 20-м этаже, - стены-окна, через которые видна прекрасная панорама города. Квартира выглядит очень удобной, комнаты как бы находятся над городом.

· Нью-йоркский стиль называют словом "лофт", в английском языке оно означает "верхние апартаменты". Но стиль может быть в любых комнатах. Известный архитектор и дизайнер, основоположник поп-арта Энди Уорхолл начал активно развивать "лофт-тенденцию".

· Для стиля Нью-Йорка характерна новая форма организации жилища - практически отсутствуют изолированные помещения. Все хозяйственные комнаты, которые не требуют дневного освещения, находятся при входе.

· Кухня обычно небольшая, отделенная барной стойкой, атрибутами которой являются кофеварка, бокалы для шампанского или вина. Весь набор кухонного обихода состоит из традиционного уголка со встроенной техникой или шкафа-трансформера, где находятся плита, раковина, посуда. В такой квартире присутствует много простора и воздуха, отсутствуют укромные уголки, для некоторых людей такая обстановка расходится с представлениями об уюте. Это жилье, например, для молодой пары, которая коллекционирует предметы искусства.

· Для сна в квартире выделена лишь отдельная часть, остальное помещение - для гостей. Общую атмосферу стиля поддерживают напольные вазы, мягкие пуфы, разные безделушки.

· Мебель в такой квартире яркого цвета. Используются модные материалы, на первый взгляд, казалось бы, несочетаемые - натуральные с пластиком и нержавеющей сталью. Мебель имеет необычные формы. Это могут быть кубистые комоды, кресла, напоминающие цветы, или с необычными вогнутыми спинками. Единый стиль подчеркивает использование столов и пуфиков с одинаковыми элементами оформления.

· Стены и потолок делают в одном тоне холодных цветов металлики, стекла. Потолок серого цвета отлично смотрится с лампочками, которые будут двигаться по нему по специальным шинам, их можно поворачивать в нужном направлении. На однотонных стенах удачно смотрятся произведения современного искусства, компьютерные репродукции знаменитых картин. Пространство это лишь фон для изысканных вещей. Но общий строгий дизайн компенсируется применением натуральных материалов, например тюльпанного дерева. На кухне и в столовой пол может быть выполнен из каменной плитки.

· Сейчас нью-йоркский стиль очень распространен во всем мире. Его можно встретить в клубах, кафе и магазинах. Он удачно вписывается в частный интерьер. Этот стиль постоянно меняется, появляются новые детали.

· Для того чтобы у себя в квартире создать нью-йоркский стиль, нужно снести все стены. Если кирпичная кладка будет видна, ее не стоит загораживать - это придаст оригинальный вид. Стены окрасьте в яркие цвета, одну закройте книжными шкафами и навесными полками, которые должны быть обязательно открытыми. Количество мебели должно быть минимальным. На пол можно поставить большой светильник, на стены - повесить картины в стиле поп-арт, например вашу черно-белую фотографию, раскрашенную в невероятные цвета. Основные материалы нью-йоркского стиля - металл и стекло, поэтому железная лестница будет смотреться весьма эффектно.

· Классический черно-белый нью-йоркский стиль - это декоративные ткани под зебру или далматинца, монохромные фотографии и шахматная клетка из плитки.

· Свою мебель можно совершенно изменить, сшив для нее чехлы из льна, хлопка, парусины. На чехлы надо пришить разные аппликации или джинсовые карманы и сильно накрахмалить. На окна можно повесить жалюзи, если пейзаж за окном не слишком красивый. Мебель расставьте вдоль стен, в центр комнаты поставьте какой-нибудь диван или стол. Не забудьте, главное для нью-йоркского стиля - открытость пространства.

 

• Манга

подойдет для комнаты подростка, особенно, если он любитель аниме. Комбинирование анимационных элементов с чертами английского или скандинавского интерьеров.

Чтобы рассказать о стиле манга, необходимо сначала дать определение манга и неразрывно связанному с ним аниме. Первое — это японские комиксы. Второе — японская же мультипликация: мультфильмы, которые были придуманы в Хризантемовой империи, но вовсе не обязательно там сняты, поскольку в последнее время большинство режиссеров этой страны работают в Китае или Южной Корее. Аниме зародилось в Стране восходящего солнца в 50-е годы и начало свое бурное развитие в 70-е годы XX века. На Западе подобные элементы японской культуры обрели популярность чуть позже, в 80-е. Наступление на российский телеэфир началось во второй половине 90-х, а сами комиксы появились чуть позже, уже в новом тысячелетии. И быстро завоевали популярность.

 

Сегодня уже почти все знакомы с японской мультипликацией, но для большинства аниме все еще прочно ассоциируется со школьницами, у которых большие глаза с ярки­ми разноцветными бликами. Такое упрощенное представление не совсем верно. Ведь различные графические стили аниме сильно разнятся между собой. Вообще, традиция изображать огромные глаза с отблесками (правильнее их называть кира) впервые появилась в манга для изобра­жения маленьких девочек, причем достаточно давно. А в аниме кира были заимствованы толь­ко в начале 90-х годов. Так что персонажи 70-х на первый взгляд по стилистике изображения почти не отличаются от героев американских, канадских и испанских мультфильмов. Зато в последнее время в японской мультипликации прослеживается тенденция к более реалистич­ному изображению.

С развитием индустрии аниме и манга в той же Японии развивалось производство так называемой сопутствующей продукции — любых товаров с портретами персонажей или эпизодовиз мультфильмов или комиксов. Начиналось все с мелких изделий — канцелярских товаров, брелоков, игрушек. Продукция с мультяшной символикой нашла устойчивый спрос в среде так называемых отаку— поклонников данного направления. Но со временем они перестали довольствоваться только игрушками и брелока­ми — появилась потребность в создании вокруг себя определенного пространства, созвучного их хобби. Таким образом стиль манга проник в интерьеры. Произошло это в конце 70-х годов XX века, то есть практически одновременно с ростом популярности аниме и манга в Японии. Фанаты хотели не только читать любимые истории в виде комиксов или смотреть их по телевизору, но и каждый день жить в окружении дорогих серд­цу персонажей. Поэтому основная задача интерь­ера из мультфильма — воплощение фантазий отаку, навеянных просмотром любимых лент.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)