АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

O Японский стиль

Читайте также:
  1. O Африканский стиль
  2. O Марокканский стиль
  3. O Средиземноморский стиль
  4. O Французский стиль
  5. АНГЛИЙСКИЙ СТИЛЬ
  6. АНТИЧНЫЙ СТИЛЬ
  7. Богемный стиль: история возникновения
  8. Ваш стиль обучения
  9. Вопрос № 1. Стиль «Шанель» в современной моде.
  10. Вопрос № 2. Как найти свой неповторимый стиль.
  11. Вопрос № 3. Микро-стиль «Шанель».

сдержанный дизайн, строгие лаконичные формы, мебель невысокая и прямолинейная, цветовая гамма светлая, мебель из ценных пород древесины.

Ему соответствуют сдержанный дизайн, простые строгие формы и благородные материалы. Японский интерьерный стиль обусловлен национальными традициями. Лаконичные формы, по-деловому строгие, мебель невысокая и прямолинейная, так как старинные мудрости гласят, что жизнь должна проходить на татами - напольных циновках. Цветовая гамма преимущественно светлая - белая, бежевая, молочная, кремовая. И японская мебель выдержана в светлых тонах, поверхность и стен, и мебели - гладкая. Материалы, используемые в оформлении, выбирают из ценных пород древесины и благородных тканей, которые тоже в основном кремовые и белые из натурального хлопка и шелка. Распространены лакированные поверхности. В японском стиле большое значение уделяют аксессуарам и обыгрыванию деталей, например таким, как милые тарелочки из фарфора, напоминающие лепестки цветков, изящные картины, выполненные в стиле японской художественной школы, металлический подсвечник, снабженный специальным стеклом, который увеличивает пламя свечи. Японцы искренне верят, что созерцание струящейся воды приносит гармонию в жизнь, поэтому можете поставить на стол мини-водопад, изготовленный из натурального камня. Прекрасно впишутся в японский интерьер деревянные часы с отделкой из рогожи, сделанные в форме пагоды, ароматические лампы из белоснежного фарфора, украшенные рельефным узором и находящимися внутри свечками. Японцы с нежностью относятся к природе, широко известны по всему миру искусство бонсай и икебаны, они замечательно дополнят японский стиль вашей квартиры.

В японском стиле ничто не перегружает внимание, очень ценится пространство, поэтому используется минимальное количество мебели. Место для отдыха располагается в центре комнаты. Типичные детали японского стиля - мебель из бамбука и раздвижная стенка. Можно приобрести покрывала и постельное белье, украшенные иероглифами или характерными национальными рисунками.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)