АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Вред формальдегида (фишка продукта)

Читайте также:
  1. ХИМИЧЕСКИЙ МЕТОД СТЕРИЛИЗАЦИИ (ГАЗОВЫЙ) СТЕРИЛИЗАЦИЯ ФОРМАЛЬДЕГИДОМ ИЗ ПАРАФОРМАЛЬДЕГИДА

Формальдегид -это бесцветный огнеопасный газ, который часто используется в косметике, при бальзамировании, производстве удобрений, бумаги, фанеры и как консервант в медицинских антисептических средствах. Это самое простое вещество из группы альдегидов. Оно является частью метаболизма людей и даже выделяется некоторыми растениями.
Водные растворы формальдегида используется в качестве дифференцирующего средства от грибков и бактерий. Так же он применяется для подсушивания кожи при выведении бородавок. Растворы на основе формальдегида используются для бальзамирования.
В косметической промышленности формальдегид используется в виде водного раствора, который называется так же формалин (formalin) или метилен гликоль (methyleneglycol). В косметические составы формальдегид зачастую добавляют в малых количествах. Только в качестве консерванта. К таким препаратам можно отнести клеи для ресниц, гели для укладки волос, мыла, грим, шампуни, лосьоны, дезодоранты и прочее. Бытует так же мнение в научной среде, что почти 20% косметики содержит формальдегид или образующие формальдегид консерванты.
Стоит отметить две группы препаратов, в которых формальдегид можно отыскать в качестве одного из основных действующих веществ с повышенной концентрацией — это средства для укрепления ногтей, а так же препараты для бразильского кератинового выпрямления волос.Эти группы препаратов вызывают наибольшие споры о своей безопастности среди потребителей косметики.
В составе бразильского кератинового выпрямления волос главная задача применения формальдегида — поспособствовать изменению формы волос, а так же скрепить кератин препарата с волосом человека. Для обеспечения наиболее длительного эффекта восстановления волос.
Основными побочными эффектами от воздействия формальдегида по мнению Александры Скрептон (директора по науке и разработкам «Женские голоса за Землю» — научной организации, которая работает над устранением ядохимикатов влияющих на женское здоровье) является раздражение кожи, ожоги кожи, и если это составы для выпрямления, то ожоги кожи головы, а так же выпадение волос. Причем достаточно низких концентраций, которые применяются в косметике, что бы появились данные побочные эффекты. Даже если у человека нет высокой чувствительности к формальдегиду. Так же наблюдается раздражение глаз, носа и горла, так как формальдегид постепенно испаряется.
Уже достаточно давно формальдегид классифицируется как тексичное и аллергенное вещество, а так же вероятно канцерогенное (способное вызывать рак), так как его канцерогенностьдоказана на животных. Сейчас много свидетельств, что при длительном применении и вдыхании в высоких концентрациях формальдегид вызывает рак носоглотки у бальзамировщиков и профессиональных рабочих. С появлением бразильского выпрямления волос и средств для укрепления ногтей начались споры относительно безопасности работы парикмахеров и маникюрных мастеров.
Составы с формальдегидом в качестве действующего вещества повсеместно критикуют. В некоторых странах даже их начали запрещать или выдвигать жесткие требования по организации рабочих мест и их вентиляции.
Американская группа CIR (обзор косметических ингредиентов) признала формальдегид и метилен гликоль опасными. И опубликовала свои выводы, порекомендовав не использовать препараты кератинового выпрямления волос, а средства для укрепления ногтей применять только в хорошо вентилируемых помещениях. В некоторых странах он уже признан полностью канцерогенным, а Швеция и Япония запретили его применение во многих отраслях. Однако по сей день отсутствует информация о допустимых концентрациях формальдегида в косметике для волос и осуществляется реклама бразильского выпрямления.


Хотелось бы еще раз отметить, что наш препарат *НЕ СОДЕРЖИТ ФОРМАЛЬДЕГИДА И ФОРМАЛЬДЕГИДОСОДЕРЖАЩИХ СОЕДИНЕНИЙ!!!*

 


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)