АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Активные и интерактивные образовательные технологии, используемые в аудиторных занятиях

Читайте также:
  1. II. Используемые сокращения
  2. II. Различные задания, которые могут использоваться на семинарских занятиях для проверки индивидуальных знаний.
  3. SWOT-анализ раздела «ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ, ЭФФЕКТИВНОСТЬ»
  4. Абсолютизм. Общая характеристика. Особенности стиля. Используемые композиционные решения, конструктивные элементы и строительные материалы. Ключевые здания. Ключевые архитекторы.
  5. Активные изображения
  6. Активные изображения
  7. Активные операции
  8. Активные операции коммерческих банков, их структура.
  9. Архитектура кхмеров. Общая характеристика. Особенности стиля. Используемые композиционные решения, конструктивные элементы и строительные материалы. Ключевые здания.
  10. Барокко. Общая характеристика. Особенности стиля. Используемые композиционные решения, конструктивные элементы и строительные материалы. Ключевые здания. Ключевые архитекторы.
  11. Биологически активные вещества пищи?
Номер раздела, темы Вид занятия (Л, С, ПР) Используемая образовательная технология Кол-во часов
Тема 1. ПР Круглый стол «Предмет, задачи, основные проблемы и методы психологии развития и возрастной психологии»  
Тема 4. ПР Разбор видеосюжетов «Психологические особенности новорожденности, младенчества и период раннего детства», посещение детского дома г. Рязани.  
Тема 5. ПР Разбор видеосюжетов «Психическое развитие ребенка в период среднего и старшего дошкольного детства»  
Тема 6. ПР Разбор кроссворда, заслушивание докладов и их обсуждение «Психология младшего школьника»  
Тема 7. ПР Разбор практических задач и ситуаций, заслушивание докладов и их обсуждение «Психологические особенности подросткового возраста и юношества», либо посещение Комиссии по делам несовершеннолетних г. Рязани  
Тема 8. Л Видеопрезентация «Психология взрослости. Период зрелости и старости»  
Тема 8. ПР Круглый стол «Психология взрослости. Период зрелости и старости»  
Тема 9. Л Видеопрезентация «Характеристика основных видов девиантного и делинквентного поведения»  
Тема 9. ПР Разбор практических задач и ситуаций, заслушивание докладов и их обсуждение «Характеристика основных видов девиантного и делинквентного поведения»  
Тема 10. ПР Разбор практических задач и ситуаций, заслушивание докладов и их обсуждение «Профилактика и коррекция основных видов отклоняющегося поведения человека»  
Итого:  

Учебно-методическое обеспечение самостоятельной работы обучающихся. Оценочные средства для текущего контроля успеваемости, промежуточной аттестации по итогам освоения учебной дисциплины

 

Основными функциями самостоятельной работы обучающихся в учебном процессе являются: закрепление психологических знаний, умений и навыков, полученных в ходе аудиторных занятий; углубление и расширение знаний по отдельным вопросам и темам дисциплины; освоение умений прикладного и практического использования полученных знаний; освоение умений проведения психологического исследования; освоение умений самопознания и саморазвития.

Самостоятельная работа как вид учебной работы может использоваться на лекциях, семинарских и практических занятиях, а также иметь самостоятельное значение – внеаудиторная самостоятельная работа курсантов – при подготовке к лекциям, семинарам и практическим занятиям, написании рефератов, докладов, подготовке к экзамену.

Основными видами самостоятельной работы по дисциплине «Психология развития и возрастная психология» являются: составление опорного конспекта (графической схемы с текстовыми пояснениями); доработка конспекта лекции с применением учебника, методической и дополнительной литературы; изучение и конспектирование первоисточников; подбор иллюстраций (примеров) к теоретическим положениям; подготовка сообщения, доклада, реферата на заданную тему; курсовой работы, самостоятельное изучение отдельных вопросов и тем курса.

При оценивании (определении) результатов освоения дисциплины могут применяется как традиционная система (отлично, хорошо, удовлетворительно, неудовлетворительно), так и балльно-рейтинговая система.

При использовании бально-рейтинговой системы применяется стобалльная система оценивания, которая как правило привязана как к традиционной отечественной системе (отлично, хорошо, удовлетворительно, неудовлетворительно), так и к системе оценок ECTS (A, B, C, D, E, F). При этом для каждого вида проверочных работ в течение семестра назначается максимальное количество баллов, в которое может быть оценено их отличное выполнение. В конце семестра реальные баллы, полученные обучаемыми за то или иное задание (вид деятельности), суммируются, и эта сумма считается итоговой оценкой успеваемости. Она также может быть переведена в качественную оценку по заранее заданным правилам (от 81 до 100 баллов – отлично, от 66 до 80 баллов – хорошо, от 51 до 65 баллов – удовлетворительно, до 50 баллов – неудовлетворительно).

В качестве оценочных средств на протяжении семестра используется тестирование, контрольные работы, защита реферата, защита курсовой работы, экзамен.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)