АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Дорога в MLM

Читайте также:
  1. БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ФОНД «ДОРОГА К ДОМУ»
  2. Глава 2. Дорога. Эпизод 1: « Нужен транспорт».
  3. Глава 6. Виктор. Дорога домой
  4. Горьковская железная дорога
  5. Грязная дорога.
  6. Дальневосточная железная дорога
  7. ДОРОГА БЕЗ КІНЦЯ
  8. Дорога в бессмертие.
  9. Дорога в Бутан
  10. ДОРОГА В КРЕПОСТЬ.
  11. Дорога во мрак.

Когда человек только начинает знакомиться с сетевым маркетингом, то решает для себя, насколько он будет вовлечен в бизнес. Минимальное участие можно принять, купив и попробовав продукт. Если он нравится, если будет доступным по цене и высокого качества, то можно и самому начать распространять его. Получая небольшой доход при продажах и скидки на покупку продукта, можно так и остаться на этой ступеньке участия. Но в случае желания серьезно заниматься MLM следует спонсировать остальных и обучать их успешному построению собственной дистрибьюторской сети. При должном подходе и удаче доход станет довольно большим.

Distribut (distribju.-t) - распределять. Дистрибьютор - тот кто распределяет. В зависимости от выполнения условий маркетинг- плана компании дистрибьюторы могут быть разных уровней, званий и получать различные вознаграждения.

Как считает эксперт в области интернет–бизнеса Дмитрий Смакотин, "дистрибьюторы делятся на бизнесменов, продавцов и “тусовщиков”. Бизнесмены серьезно подходят к делу, с пониманием, что успех целиком и полностью находится в их руках. Они понимают, что бизнес сетевого маркетинга держится на трех китах: продажи, рекрутинг и обучение своих партнеров первым двум навыкам. Бизнесмены гармонично развивают все три направления. Продавцы – это большая категория дистрибьюторов, очарованных продуктом компании. Они с удовольствием продают продукты своим клиентам, обеспечивая себе небольшой дополнительный доход. "Тусовщики" - также весьма многочисленная категория дистрибьюторов, которым просто нравится атмосфера, царящая на собраниях сетевиков. Они находят для себя радость общения, возможности бесплатного обучения, посещения выездных мероприятий. Такие люди, как правило, практически не привлекают людей и очень мало продают".

MLM — Multi-Level Marketing или, в переводе с английского, Многоуровневый маркетинг — термин, которым в 70-х годах прошлого века стали называть особую систему распространения товаров и услуг, связанную с особой системой вознаграждения за эту работу. В 80-х годах система получила новое название — Network Marketing, то есть Сетевой маркетинг, но суть ее от этого не изменилась. Система к этому времени завоевала прочное место в мировой экономике, имея ежегодные обороты в несколько десятков миллиардов долларов и много миллионов
участвующих в этом деле людей. В конце 80-х MLM пришел и в Россию, пустив за десятилетие глубокие корни во всех регионах нашей страны. К началу 21-го века в России насчитывалось уже более ста сетевых компаний, объединяющих в своих рядах около 3 миллионов человек.


Откуда в MLM большие деньги и хватит ли их на всех участников бизнеса?

Прежде всего, определим сетевой маркетинг, как систему продаж товаров и распространения услуг. Это значит, что сначала эти товары или услуги кто-то должен произвести (организовать), на что требуются большие вложения денег.

При классических продажах мы встречаемся с товаром на полке магазина и видим ярлык с ценой, в которую, помимо производственных затрат, включены также затраты на маркетинговые исследования, рекламу, транспортировку, складирование и многие другие, в том числе торговая надбавка, которая идет на содержание самого магазина и оплату его работников. В цену включается и прибыль всех звеньев этой цепочки, так что на выходе розничная цена в несколько раз превышает себестоимость товара.
В противоположность многим видам работ, где кто-то другой решает, сколько Вам зарабатывать, люди в СМ делают свой собственный бизнес. И только они определяют свои заработки. Вы можете иметь несколько лишних сотен рублей. Но если Ваша цель иметь столько денег, чтобы реализовать свою мечту, тогда Вы должны построить свою сетевую организацию. Для этого Вам понадобится стать Профессионалом.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)