АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

В ЗАКЛЮЧЕНИЕ. Я оставляю вам Книгу Аллаха

Читайте также:
  1. IV. ЗАКЛЮЧЕНИЕ
  2. V. ЗАКЛЮЧЕНИЕ
  3. АУДИТОРСКОЕ ЗАКЛЮЧЕНИЕ
  4. В ЗАКЛЮЧЕНИЕ
  5. Глава 13. ЗАКЛЮЧЕНИЕ
  6. Глава 73. ЗАКЛЮЧЕНИЕ
  7. ГЛАВА VI. ЗАКЛЮЧЕНИЕ
  8. ГЛАВА Х ЗАКЛЮЧЕНИЕ
  9. ДЕЛУ, ПОСТУПИВШЕМУ С ОБВИНИТЕЛЬНЫМ ЗАКЛЮЧЕНИЕМ
  10. ЗАКЛЮЧЕНИЕ
  11. ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Я оставляю вам Книгу Аллаха. Держитесь ее стойко, и тогда вы

никогда не собьетесь с пути...”

Изречение Пророка Мухаммада, мир Ему

Нет божества (никто не достоин поклонения), кроме Единого Создателя – Аллаха, и Мухаммад – последний Посланник Аллаха ко всем людям до Конца Света

Исламское Свидетельство (Шахада)

МУХАММАД, МИР ЕМУ,

ПЕЧАТЬ ПРОРОКОВ

СОДЕРЖАНИЕ

ИМЕНА НАШЕГО ПРОРОКА

РОДОСЛОВНАЯ ПРОРОКА

О ВРЕМЕНИ И МЕСТЕ РОЖДЕНИЯ ПРОРОКА

КРАТКОЕ ЖИЗНЕОПИСАНИЕ Детство Пророка Юность и зрелые годы Пророка

ЖЕНЫ ПРОРОКА

ДЕТИ ПРОРОКА

ЧУДЕСА ПРОРОКА

ТРИ ПРИЗНАКА ПРОРОКА

ПРЕВОСХОДНЫЕ КАЧЕСТВА ПРОРОКА МУХАММАДА, МИР ЕМУ

ОБ ВНЕШНЕМ ОБЛИКЕ ПРОРОКА МУХАММАДА, МИР ЕМУ

БЛАГОНРАВИЕ ПРОРОКА

О ПРОВЕДЕНИИ БЛАГОЧЕСТИВОГО МАВЛИДА

ЗНАЧИМОСТЬ ЧТЕНИЯ САЛАВАТА ПОСЛАННИКУ АЛЛАхА Некоторые из Салаватов

О ПОСЕЩЕНИИ МОГИЛЫ ПРОРОКА МУХАММАДА, МИР ЕМУ

В ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Ду‘а в конце книги

Пророк Адам, мир Ему, и все последующие Пророки говорили, что, если кто встретит последнего Пророка – Мухаммада, салляллаху аляйхи ва саллям, тот должен последовать за Ним. Сказано в Священном Коране, что Пророк Иса (Иисус) предвещал о приходе последнего Пророка, имя которого – Мухаммад, мир Ему.

Мухаммад, мир Ему, - последний из Пророков Всевышнего Создателя, после Него не будет рожден ни один Пророк, ибо Он завершает посланническую миссию всех Божьих Посланников и является Печатью Пророков (Хатимун-Набиййин).

ИМЕНА НАШЕГО ПРОРОКА

У Пророка Мухаммада, мир Ему, – 5 имен:

Мухаммад (значение имени: “восхваляемый”),

Ахмад (значение имени: “наивосхваляемый”),

Аль-Махи (значение имени: “тот, кто уничтожает неверие”),

Аль-Хашир (значение имени: “нет Пророка после Него”),

Аль-Акиб (значение имени: “в День Суда люди соберутся возле Него”).

РОДОСЛОВНАЯ ПРОРОКА

Наш Господин Мухаммад, мир Ему, - сын Абдуллаха, сына Абдуль-Мутталиба сына Хашима сына Абду-Манафа из племени Курайш. Отец Пророка Абдуллах женился на женщине из племени Зухра — Амине, дочери Вахба Ибн Абду-Манафа. Аллах Всевышний сохранил род Пророка Мухаммада, мир Ему, от прелюбодеяния: никто из Его предков не был рожден в результате такого греха.

Предки Пророка Мухаммада, мир Ему, были людьми честными, благочестивыми, уважаемыми среди своих соплеменников, все они обладали высоким интеллектом. Родословная нашего Пророка восходит к Пророку Исмаилу, сыну Пророка Ибрахима, мир Им.

Предками Пророка Мухаммада, мир Ему, были:

по отцу - 'Абдуллах, 'Абдуль-Мутталиб, Хашим, 'Абду-Манаф. Кусаййу, Киляб, Муррат, Ка'бу. Луаййу, Галиб, Фихру, Малик, Назар, Кинанат, Хузаймат, Мудри-кат, Ильяс, Музар, Низар, Ма'адд, 'Аднан;

по матери – Вахб, 'Абдуль-Манаф, Зухрат, Киляб и далее все предки являются общими для родителей Пророка, мир Ему.

О ВРЕМЕНИ И МЕСТЕ РОЖДЕНИЯ ПРОРОКА

Имам Байхакый передал от Ибн Аббаса, авторитетнейшего ученого-толкователя Корана, что Пророк Мухаммад, мир Ему, родился в Год слона. В тот год правитель Йемена Абраха пошел войной на Мекку. Его целью было разрушить древнейшую Святыню – храм Каабу.

Отправляясь в военный поход, Абраха взял с собой нескольких слонов, которые в дальнейшем, по Воле Аллаха, сыграли важную роль в бесславном поражении армии Абрахи. Вот как это произошло. Как только йеменские воины приблизились к Священной Мекке и собирались войти в город, слоны проявили нежелание идти вперед. Их пытались толкать, бить, но ничто не могло заставить слонов сдвинуться с места. Однако, когда их направляли в любую другую сторону – в сторону Йемена, Сирии или Востока, – слоны пускались бежать. Когда же разворачивали их в направлении Каабы, то, как и раньше, слоны замирали на месте. Абраха со своей армией так и не смог вступить в Мекку и разрушить охраняемый Аллахом храм – вся его армия погибла на подступах к городу, а сам Абраха умер некоторое время спустя от мучительной болезни.

Некоторые Исламские ученые говорили, что Пророк Мухаммад, мир Ему, родился через месяц после этого события. Другие же относят рождение Пророка на более поздний срок. Известно, однако, что рождение Пророка приходится на месяц Раби-уль-Авваль, 12 число, понедельник. Когда Пророка, мир Ему, спрашивали о соблюдении поста в понедельник, Он говорил, что в этот день Он родился и в этот день получил Откровение.

Пророк Мухаммад, мир Ему, родился в Священной Мекке, в квартале Сук-Аль-Ляйль. Позднее на этом месте была построена мечеть.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)