АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Основы правильного питания

Читайте также:
  1. I. Расчет тяговых характеристик электровоза при регулировании напряжения питания ТЭД.
  2. XVII. Идеал воспитания
  3. Автомат питания котла
  4. АКМЕОЛОГО-ПЕДАГОГИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ЛИЧНОСТНОГО И ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
  5. Актуальность изучения учебной дисциплины «Основы психологии и педагогики»
  6. Анатомические основы слуха; периферический отдел органа слуха
  7. Ассимиляция теневой основы
  8. Б2в1 Основы законодательства по охране материнства и детства. Материнский капитал
  9. Без питания (размещение и стоимость на 1 чел.)
  10. Безопасности продуктов питания на основе НАССР.
  11. БЕЛАЯ КНИГА ЕС О ПИЩЕВЫХ ПРОДУКТАХ И КОРМАХ, ПРИНЦИПЫ КОНТРОЛЯ ПРОДУКТОВ ПИТАНИЯ
  12. Биографические основы

Правильно питаться, значит быть здоровым и энергичным. Правильное питание – это прием пищи ежедневно в одинаковое время. Людям здоровым и зрелым следует принимать пищу 3-4 раза в день. Люди, которые имеют заболевания пищеварительной системы должны питаться 5-6 раз в день. Множество диетологов останавливают свой выбор на четырех разовом питании. Это наиболее оптимальный вариант для нашего организма., который позволит усвоить питательные вещества.

Продукты, содержащие белок – рыба, мясо, бобовые надо кушать на завтрак и обед. Эти продукты активизируют центральную нервную систему. Фрукты, овощи и кисломолочные продукты кушать нужно перед сном. Данные продукты не оказывают нагрузку на пищеварительную систему. Кофе и чай пить на ночь нельзя, они могут нарушить ваш сон, активизировав нервную систему.

Кушать нужно начинать сначала салатики и овощи, таким образом, выделится больше желудочного сока и деятельность желудка станет активнее. Пищу пережевывайте тщательно, не торопитесь. Учеными установлено, что чувство сытости наступает только через 15 минут, после приема пищи. Книги, беседы и телевизор отвлекают и это наносит вред пищеварительной системе.

Пейте больше воды, дневная норма – 1,5 – 2 литра воды. Можно пить минеральную воду или фруктовый чай. Помните, что соки содержат в себе сахар, примерно 110г сахара в 1 литре. Поэтому употреблять их нужно в умеренном количестве.

Я есть то, что я ем. Каждый сам себя наполняет. Поэтому не забывайте, что от еды в первую очередь мы должны получать энергию, витамины и питательные вещества. Не нужно «мучать» свой организм диетами, ведь они приводят к слабости и стрессу.

Правильное питание – это свежая пища, разнообразная и сбалансированная. Что это значит? Приготовленные блюда нельзя надолго оставлять на хранение в холодильнике. Ведь в еде после долгого хранения начинается брожение. Ежедневно нужно включать в свой рацион больше разных продуктов, чтобы побольше получить витаминов. Обязательно нужно кушать свежие фрукты и овощи. Они ускоряют обмен веществ и в них содержится наибольшее количество витаминов.

Нельзя употреблять несовместимые продукты. Это приводит к тому, что пища в кишечнике начинает бродить и гнить, а это в свою очередь, токсины и шлаки. Следствием несовместимости так же является изжога, вздутие живота, запоры и т.д. Совместимость продуктов – это раздельное питание. О раздельном питании читайте следующую статью

 


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)